22:08
10 способов поднять настроение в рекордно короткие сроки

Бывают дни, когда настроение из рук вон плохое. Какова бы ни была причина, нужно срочно что-то менять, ведь жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на негатив. Итак, представляем вашему вниманию 10 действенных способов, с помощью которых можно в рекордные сроки повысить жизненный тонус. 

Музыка

Самый мощный генератор эмоций – это музыка. Включите любимую зажигательную композицию, джазовые мотивы, рок-н-ролл или танцевальную мелодию. Энергичный трек способен за считанные секунды зарядить невероятным позитивом и жаждой приключений.

Фильм

Хороший фильм погружает в свою атмосферу и на время выбивает из реальности. Посмотрите комедию или легкую мелодраму, герои которой живут простой понятной жизнью и с оптимизмом смотрят в будущее. Если же вам требуется импульс для каких-либо свершений, включите мотивирующее кино, которое подтолкнет к активным действиям. 

Танцы

Во время выполнения активных движений в кровь человека выбрасываются «гормоны счастья». Танцуйте, когда у вас плохое настроение, и оно улетучится уже через несколько минут!   

Пение

Пение способствует высвобождению негативного эмоционального заряда, независимо от того, веселая или грустная композиция исполняется. Но лучше все-таки отдать предпочтение позитивной мелодии, которая раскрасит день в радужные краски. 

Встреча с другом

С друзьями нас связывает столько позитивных моментов, что полезно время от времени придаваться воспоминаниям. Атмосфера беззаботных и радостных деньков снова проникнет в вашу реальность, стоит лишь другу появиться на горизонте. 

Сладкое

Мороженое, пирожные, вкусные шоколадки каким-то образом стимулируют те участки мозга, которые отвечают за ощущения удовольствия и счастья. Поэтому не стоит отказываться от маленьких «радостей» в цветных упаковочках только из боязни поправиться! 

Творчество

Любое творческое занятие расширяет границы сознания и развивает воображение. Творчество в широком смысле слова дает нам возможность созидать, а это уже само по себе счастье. Приведите в порядок садовый участок, вышейте картину или выучите песню на музыкальном инструменте. Глядя на плоды своего труда, вы стопроцентно испытаете удовлетворение.      

Комедийное шоу

Смех не только продляет жизнь, но и укрепляет позитивное отношение к ней. Включите комедийный ситком, посмотрите номера в жанре стенд-ап и посмейтесь над собой же вместе с прославленными комиками.  

Общение с родными

В окружении родных и близких людей многие испытывают чувство покоя и умиротворения. Иногда теплого семейного вечера бывает достаточно, чтобы понять, что всё на самом деле в порядке.

Сон

Крепкий здоровый сон – самое банальное и очевидное средство «перезагрузить» сознание. Сладко поспав часок-другой, вы уже и не вспомните, почему засыпали в расстроенных чувствах.

У каждого человека свои способы бороться с плохим настроением. Главное – это помнить, что вы в силах справиться с любой неприятностью, и не переживать по пустякам.  

Категория: Интересно | Просмотров: 634 | Добавил: СеРгЕеВнА | Рейтинг: 0.0/ 0
Всего комментариев: 0
avatar