19:36
"Беременный" Новый год"

Новый Год уже не за горами, не успели мы отойти от летнего отпуска, солнца и тепла, как незаметно подкралась зима и новогодняя суета. В магазинах уже продаются елки и новогодние игрушки, и самые практичные начинают покупать все необходимое к Новому Году уже сейчас.

Если ваша беременность выпала на новогодние праздники, вы обязательно должны основательно подготовиться к этому событию – особенное положение не повод отказывать себе в радости празднования Нового Года.



Новогодний стол для беременных

Российский новогодний стол это далеко не диетический и полезный вариант питания – оливье, селедка под шубой, различные салаты, заправленные майонезом, закуски в виде колбас, ветчины и пр., жареное или запеченное мясо, рыба и т.д. – и все это в одном флаконе, за один праздничный вечер. Не шуточное испытание для пищеварительной системы.

Во время беременности необходимо соблюдать правила рационального питания, и, если вы не хотите проблем со здоровьем, набора лишнего веса, ощущения тяжести и изжоги при беременности, отеков и т.д., то необходимо позаботиться о том, что вы будете кушать в праздничные дни.

Сегодня существует масса вкусных и красивых рецептов блюд из области правильного питания. Вы можете смело создать кулинарный шедевр и не бояться, что это может вам навредить. Самое главное нужно отказать от майонеза, копченостей, продуктов с консервантами, красителями, добавками, от сладких газированных напитков, алкоголя, полуфабрикатов и консервы. Старайтесь минимизировать употребление соленых, маринованных и острых продуктов.

Конечно же, по-прежнему табу на аллергенные продукты – апельсины, шоколад, орехи, клубнику и т.д.

Какую бы правильную пищу вы не приготовили, праздничный стол в любом случае получиться обильным – старайтесь контролировать количество, во время останавливайтесь. Лучше кушать не спеша, небольшими порциями. Не экспериментируйте с экзотическими продуктами, вы не знаете, как организм на это может отреагировать.

Старайтесь не делать жареных и жирных блюд – запекайте, тушите, готовьте на пару. Вместо майонеза заправляйте салаты оливковым маслом или нежирной сметаной в небольшом количестве.

Если вы очень любите новогодний салат оливье, то сделайте его по своему рецепту, добавив вместо колбасы – вареное мясо, вместо майонеза – сметану или йогурт, вместо консервированного горошка – замороженный, вместо соленых огурцов – свежие.

На горячее выбирайте нежирные блюда – телятину, говядину, курицу, индейку, рыбу.

На десерт подойдет чизкейк, штрудель, зефир, творожная запеканка. Если очень хотите торт, то испеките его сами, но не покупайте в магазине – там очень много консервантов и красителей.

Чтобы сделать новогодний стол интересным и вкусным для всей семьи, сделайте его тематическим. Например, воспользуйтесь рецептами той страны, которая славиться здоровой, но вкусной пищей – Италия, Япония, Греция и т.д. И вам, и всем членам семьи понравится греческий салат, тушеные кабачки, отварная спаржа, японские пельмени на пару и т.д.

Если вы празднуете Новый Год не дома, а у друзей или в ресторане – ничего страшного. Обговорите с хозяином заранее, чтобы на столе были какие-то блюда, которые подошли бы вам, или сделайте специальный заказ в ресторане.

Не стоит думать, что ограничения во вредных продуктах испортят вам праздник, наоборот, вы будете чувствовать себя великолепно и будете знать, что ваш малыш также наслаждается своим первым Новым Годом внутри вас.


Новогодний образ

Беременность, безусловно, украшает женщину, но иногда преподносит и неприятные сюрпризы в виде прыщей, пигментных пятен, выпадения волос, бледности кожи и т.д. Чтобы оставаться в отличной форме в праздничный вечер нужно позаботиться о внешнем виде заранее.

Во-первых, необходимо заранее решить все организационные вопросы и приготовить блюда. Все прекрасно знают, что последние дни декабря напоминают приближающийся конец света – все магазины забиты покупателями, кто-то выбирает подарки, кто-то покупает еду, а кто-то новогодние украшения. Будучи беременной лучше решить все вопросы с закупками до 25 декабря, дабы избежать давки, очередей, духоты – все это может плохо сказаться на самочувствии.

Блюда стоит приготовить до 30 декабря, чтобы последний день уходящего года посвятить только себе и отдыху после подготовки.

Если есть возможность запишитесь в салон красоты на японский маникюр, который вернет вашим ноготкам эластичность и здоровый блеск. Японский маникюр делается на основе сыворотки, в состав которой входят водоросли, жемчужина, бамбук, красный чай. После этого на ногти наносят минеральную пасту, а затем пчелиный воск для эффекта полировки.

Не помешает и массаж кистей, шеи и головы – отличный способ снять напряжение, усталость, поднять настроение.

Купите себе новый гель для душа или мыло с новым неповторимым ароматом, чтобы душ или принятие ванны принесло вам расслабление, отдых и хорошее настроение непосредственно пере праздником.

С 30 на 31 вы обязательно должны полноценно и крепко выспаться, для этого прогуляйтесь вечером на свежем воздухе, послушайте спокойную музыку, выпейте на ночь стакан молока.

Чтобы избавиться от дефектов на коже лица, не нужно пользоваться тональными кремами, так как они не скрывают дефекты, они предназначены только для выравнивания тона кожи. Чтобы скрыть недостатки воспользуйтесь специальной маскирующей косметикой, выбор которой сегодня большой – консилеры, карандаши и т.д.

В завершении создания новогоднего образа необходимо подобрать наряд – сейчас магазины уже пополнены новыми коллекциями дизайнерской одежды для беременных. Старайтесь выбирать платья и юбки свободного кроя с эластичными поясами, это позволит вам чувствовать себя уверенно и легко на протяжении всего праздника. Вы также можете отдать предпочтение брюкам и тунике. Выбирайте вещи из натуральных материалов, ведь в этом наряде вам придется провести много времени, ваша кожа должна дышать. Из обуви лучше выбрать балетки, или максимум туфли на небольшом каблучке или танкетке.



Роды в Новый Год


 

Да, да… и такое тоже случается. Нужно быть всегда готовой к тому, что малыш может захотеть появиться на свет в любой, даже самый не подходящий момент. Многие мамы переживают по этому поводу, потому что в новогоднюю ночь кругом одни пьяные – компании, таксисты, медицинский персонал и т.д. На самом деле не стоит так преувеличивать. Дежурная бригада скорой помощи всегда заранее знает свой график работы в новогодние праздники, поэтому и праздничного настроя у них нет, так же как и у всех тех работников, для которых красные дни календаря не писаны. Очень часто бывает, что многие медработники сами просят поставить их на дежурство в новогоднюю ночь по различным причинам – материальная заинтересованность, личные причины, не желание встречать Новый Год (кстати, сегодня очень много людей, которые не приветствуют этого праздника и совершенно безразлично относятся к окружающей суете). Поэтому не переживайте – в больнице обязательно будет квалифицированный медработник, трезвый как стеклышко.

Чтобы исключить сомнения полностью, заключите договор с конкретным врачом. Это очень практичный вариант, если вы уже предполагаете роды в праздничные дни.

Самое главное не паникуйте, что опоздаете в роддом, не старайтесь отсрочить роды. Как только появились признаки, сразу покидайте праздничный стол и звоните 112. Ваш «тревожный чемоданчик» на случай родов также должен быть при вас!

Настраивайте себя позитивно, ведь самое главное чудо в вашей жизни случиться в самую волшебную ночь в году! В этом есть глубинный смысл, волшебство – вы никогда не забудете эту новогоднюю ночь!

Категория: Праздники | Просмотров: 3843 | Добавил: eestimamki | Рейтинг: 0.0/ 0
Всего комментариев: 0
avatar