16:55
Что расскажет форма лица о вашем характере?

Стилисты интересуются формой лица, чтобы грамотно подбирать прически своим клиенткам. Визажисты изучают лицевые пропорции, чтобы делать профессиональный гармоничный макияж. Однако форма лица интересна и с психологической точки зрения, поскольку способна поведать о женщине и ее характере даже больше, чем знак зодиака. Что именно могут рассказать лицевые пропорции о женской натуре? 

 

Треугольник

Треугольное лицо характеризуется широкой линией лба и заостренным подбородком. Женщины с таким типом лица наделены хитростью. Они в любом деле стремятся учитывать исключительно свои интересы. К сожалению, «треугольники» слишком влюблены в себя, чтобы испытывать привязанность к кому-либо еще. 

Круг

Круглолицые дамы чаще всего оказываются добродушными персонами, которые в любых ситуациях проявляют заядлый оптимизм.

Круглолицая леди – настоящая гурманка: она любит вкусно поесть, ценит добротные красивые вещи, обожает проводить время в интересных и веселых компаниях. Открытость, жизнерадостность – вот принцип, по которому живут все круглолицые люди.

Квадрат

Ширина лба и подбородка у квадратного лица равны между собой. Но по длине такое лицо короче, чем у женщины-«прямоугольника».

Женщины-«квадраты» по своей натуре – лидеры. Они на всё имеют своё мнение и не стесняются навязывать его другим. Люди с квадратными лицами могут быть очень настойчивыми, особенно если речь идет о желанной цели.

«Квадратам» тяжело находить общий язык с окружающими, поскольку они чересчур прямолинейны и резки в своих суждениях.

Овал

Наиболее благоприятный тип лица для женщины – это овал. Он наделяет представительницу прекрасного пола мягкостью, сговорчивостью, сосредоточенностью на собственном внутреннем мире. Многие женщины, признанные секс-символами, обладают именно такой формой лица: Мэрилин Монро, Моника Белуччи, Софи Лорен, Бриджит Бордо и т.д.   

Но не все дамы с овальными лицами такие покладистые. Если на овальном лице заметно проступают скулы, а глаза наделены особым блеском, то, скорее всего, перед вами целеустремленная личность. 

Прямоугольник

Прямоугольное лицо легко узнать с первого взгляда: ширина лба, щек и подбородка у него находятся на одной линии, а сама форма – немного удлинена. Этот тип еще называется «аристократическим».

Женщины с прямоугольным лицом отличаются тактом, интеллектом и рассудительностью. Они могут быть чувствительными натурами, но стараются не показывать этого. Дамы с «аристократической» формой лица умеют логически мыслить, наделены талантом стратега и лидерскими качествами.

Ромб

Ромбовидное лицо отличается особой широтой в области скул, а также узкой зоной лба и подбородка. Пожалуй, самыми знаменитыми обладательницами ромбовидного лица являются актриса Холли Берри и модель Жизель Бюндхен.

Лицо в форме шестиугольника говорит об особо страстной натуре, которая любит романтику, пылкие отношения и может проявлять недюжинную сентиментальность.

Категория: Красота | Просмотров: 666 | Добавил: eestimamki | Рейтинг: 0.0/ 0
Всего комментариев: 0
avatar