15:24
Детский музей Мииямилла

Детский музей Мииямилла находится в районе Каламая и является старейшим предместьем Таллинна. Музей размещается в особняке, построенном в функционалистском стиле по проекту архитектора Х.Йохансона в 1932-1934 гг.

Экспозиции музея расположены на двух этажах особняка. Здесь можно увидеть детские игрушки самых разных эпох, от времен Средневековья и до наших дней. Самые старый экспонат, которыми владеет музей, - это маленький кожаный мяч, изготовленный приблизительно в 15-16 веке.

Экспозиции организованы так, чтобы ознакомить посетителей с миром детских игрушек в его развитии, проведя нас по разным эпохам: здесь выставлены куклы и кукольная мебель, игрушечные автомобили, поезда, парусные корабли и пароходы, игрушечные зверюшки, настольные игры, детские книжки, открытки и мн.другое.

Помимо постоянных экспозиций в музее часто организуются разные тематические выставки, составленные из рисунков, фотографий, рукодельных предметов разных мастеров и мастериц и пр.

Детский музей - это не только дом, где бережно хранятся и демонстрируются старинные игрушки. Дети, которые приходят к нам в гости, могут затеять веселую игру в специальном детском уголке, строить различные сооружения или сказочные существа из кубиков "Лего", рассматривать увлекательнейшие книги и с помощью инструктора мастерить из самых разных материалов то, что подсказывает фантазия.



Kotzebue 16 (kaart)
+372 6413491
laste@linnamuuseum.ee

K-P kl. 10.30-18.00
E-T suletud
Kassa suletakse kl.17.30

Категория: Семейный Weekend | Просмотров: 2097 | Добавил: eestimamki | Рейтинг: 0.0/ 0
Всего комментариев: 0
avatar