19:57
Детское шампанское на Новый год. Ваше мнение?

Хорошие родители всегда прикладывают огромное количество усилий, чтобы самым наилучшим образом организовать детский праздник. Одним из непременных атрибутов сервировки праздничного стола в последние годы стало детское шампанское. Упакованный в яркие разноцветные бутылки, сладкий пенящийся напиток очень нравится детям, поднимает настроение малышей и способствует созданию праздничной атмосферы.



Состав напитка

Бытует мнение, что шампанское для детей отличается от взрослых игристых вин только отсутствием алкоголя и повышенным содержанием сахара или фруктозы. На самом деле такой напиток больше всего по составу напоминает обычную детскую газировку. С шампанским же его роднит только название и характерная форма бутылки.

При этом в состав детского шампанского входит большее количество углекислоты, чем в обычную газировку. Поэтому оно вызывает у детей бурный восторг от искрящихся пузырьков и наличия обильной густой пены в бокале. Как правило, в составе детского шампанского содержится:

• фильтрованная или минеральная вода;
• сахар или фруктоза;
• краситель натуральный E 150a (сахарный колер);
• лимонная кислота в допустимых пределах.

Вкус шампанского для детей зависит от того, какие ароматизаторы использовались при его производстве. Встречается газировка со вкусом и ароматом винограда, персика, яблока, вишни, клубники или сочетающая в себе несколько фруктовых оттенков одновременно. Ароматизаторы могут быть как натурального, так и искусственного происхождения. Это напрямую влияет на цену напитка.

Бутылка игристого детского шампанского, при изготовлении которого использовали исключительно натуральные компоненты, стоит гораздо дороже, чем продукция, произведенная на основе искусственных ароматизаторов и красителей.

Как правильно выбрать

В ситуации, когда без детского шампанского не обойтись и очень хочется порадовать ребенка, следует знать несколько правил. Они помогут выбрать качественный напиток, который не нанесет вред здоровью малышей.

• Внимательно изучить состав на этикетке бутылки. Чем меньше в нем будет содержаться искусственных компонентов, тем лучше.
• Выбирайте газированный напиток с минимальным содержанием искусственных консервантов, красителей и ароматизаторов.
• Обращайте внимание на то, что в составе должны полностью отсутствовать заменители сахара. Стоит купить продукт, содержащий исключительно натуральный сахар или фруктозу.

Выбирая шампанское для Нового года, следует понимать, что в любом случае это будет просто сильно газированный напиток. Помните, что качественный продукт не может быть дешевым. Поэтому лучше всего взять одну бутылку, но пусть при этом она будет наполнено газировкой с натуральными компонентами.

Взгляды родителей на пользу и вред детского шампанского.

Взгляды родителей на пользу и вред детского шампанского сильно отличаются. Многие из них уверены, что такие напитки приучают малышей к ритуалу распития алкоголя. Однако, психологи советуют не придавать этому слишком уж большое значение.

Покупать или нет для детского праздничного стола такого рода газированный напиток, решать родителям. Однако, один или два раза в год можно побаловать малышей необычным и красиво упакованным шампанским, произведенным специально для них. Необходимо просто ответственно подойти к выбору и не экономить на покупке качественного продукта.

Категория: Праздники | Просмотров: 2323 | Добавил: eestimamki | Теги: шампанское, новый год | Рейтинг: 0.0/ 0
Всего комментариев: 0
avatar