17:37
Как помочь ребёнку пережить экзамены?


Экзамены – тяжелейший стресс для детской психики. Как же успокоить ребёнка перед экзаменом и помочь ему? Сохраняйте себе несколько простых советов!



1. Для начала успокойтесь сами и задайте себе вопрос: «Что самое плохое может случиться, если мой ребёнок провалит экзамен?». Отбросьте панику и эмоции и тогда вы поймёте, что ничего ужасного не случится.

2. Экзамены – это важно, но не стоит нагнетать обстановку и акцентировать внимание на значимости результатов экзаменов для будущего. Лучше поддержите его и скажите, что вы в своё время справились, значит справится и он!

3. В последние дни перед экзаменом предложите ребёнку вместе составить план подготовки: сколько заданий нужно выполнять ежедневно, чтобы успеть подготовиться. Тогда у ребёнка появится чувство, что всё под контролем и он перестанет волноваться.

4. Предложите ребёнку вспомнить удачный опыт: «Ты решал в классе задания намного сложнее и прекрасно справлялся – это значит, что у тебя всё получится и на экзамене». Это поможет ему поверить в свои силы.

Помните, что спокойствие и отсутствие стресса – залог успешной сдачи экзаменов!

Категория: Интересно | Просмотров: 566 | Добавил: eestimamki | Рейтинг: 0.0/ 0
Всего комментариев: 0
avatar