17:39
Ламинария - что это?

Ламинария – это водоросли бурого оттенка, которые в длину могут достигать 12 метров. Широкому кругу потребителей эти водоросли более известны под названием морская капуста. Данный продукт используется в кулинарии для приготовления вкусных блюд, а также для лечения многих заболеваний. Это отличное средство для борьбы с ангиной, гормональными нарушениями, заболеваниями сосудов, является прекрасным профилактическим средством при многих женских болезнях.

Морские водоросли считаются одним из самых ценных продуктов, который содержит целый комплекс витаминов и полезных минеральных веществ. Ламинария также широко применяется для похудения, так как ускоряет метаболизм в клетках и очищает подкожные слои от шлаков и токсинов.



Ламинария: полезные свойства
Состав морской капусты

*Ламинария содержит фосфор, магний, йод, марганец, железо.
*Полезные свойства ламинарии обусловлены также наличием здесь альгиновой кислоты, которая является аналогом фруктового пектина.
Включает в состав белки, клетчатку и полезные для организма аминокислоты.
*Витамины из группы В, а также в достаточно большом количестве А, Е и С.
*Ламинария: полезные свойства и применение

Морская капуста используется для лечения и профилактики следующих заболеваний:

-авитаминоз;
-ожирение;
-заболевания щитовидной железы;
-нарушения обмена веществ;
-частые запоры;
-стресс и депрессия;
-ослабление иммунитета и т.д.

Теперь вы понимаете, чем полезна ламинария и насколько она важна для человеческого организма. Ее употребляют в виде настоев, в сухом виде. Рекомендуется обращать внимание на производителя продукта, чтобы убедиться в его качестве и полезности. Не стоит покупать маринованную и консервированную морскую капусту, так как здесь содержатся вредные для здоровья добавки.

Интересно, что ламинария используется для успокоения нервов, поддерживает работу сердца, нормализует кровяное давление, улучшает память, оказывает антисклеротическое действие.

Полезна ли ламинария?

После изучения состава этого продукта вы сами можете дать ответ на подобный вопрос.

Ламинария: противопоказания
Несмотря на многочисленные полезные свойства продукта, следует ознакомиться и с тем, чем вредна ламинария. Прежде всего, она противопоказана тем людям, которые имеют аллергию на йод. Большое содержание йода в морской капусте вызовет нежелательные последствия в виде сыпи или небольших покраснений.

Дополнительные противопоказания ламинарии:

Не рекомендуется употреблять продукт в виде порошка во время беременности.
Следует ограничить количество потребляемого продукта людям, страдающим крапивницей, угревыми сыпями.
Стоит отказаться от ламинарии, если у вас острое заболевание кишечника или болезнь желудка.
Вред от ламинарии может наступить и в том случае, если вы страдаете заболеванием почек.
Во всех остальных случаях морская капуста станет не просто вкусным, диетическим блюдом, но и полезным для вашего здоровья продуктом.


Ламинария и похудение
Состав растения представляет собой целый комплекс витаминов и минералов, благодаря чему продукт широко используется для похудения.
Ламинария для похудения важна по следующим причинам:

-удаляет из клеток кожи лишнюю жидкость;
-избавляет от отеков;
-препятствует появлению целлюлита;
-улучшает обменные процессы в организме;
-повышает тонус кожи;
-является низкокалорийным продуктом.

Похудеть с помощью ламинарии можно довольно легко, главное – придерживаться основных правил использования этого продукта.

Можно применять продукт в сушеном виде, можно делать специальные скрабы для тела или обертывания с водорослями, приготовить порошок, добавить в салат.

За одну неделю можно сбросить около 5-6 кг, а это довольно неплохой результат, если учитывать еще и тот факт, что вам не придется делать изматывающие физические упражнения и сидеть на жесткой диете.

Далее вы узнаете основные способы применения продукта, а также выясните для себя, как сбросить вес с помощью ламинарии.


Способы и объемы применения ламинарии
отзывы о ламинарии

Можно приготовить легкий диетический салат, добавив сюда ламинарию, лук и растительное масло. Для похудения полезным будет и следующее блюдо – салат из огурцов и ламинарии. Необходимо замочить водоросли на 10-15 минут, затем отжать их и мелко нарезать. Добавьте в салат огурцы и заправьте его имбирем и вареной свеклой, натертыми на мелкой терке.
В лечебных целях рекомендуется съедать 2 ч. л. сухого продукта в день.
Настой из сухой ламинарии. Приготовьте 1 ч. л. сухих водорослей и разведите в половине стакана кипятка. Смесь должна настояться в течение нескольких часов. Выпивайте настой на ночь.
Следующий рецепт приготовления ламинарии поможет вам избавиться от целлюлита, который практически всегда остается даже после того, как вы сбросили лишний вес. 2 ст. л. сухой ламинарии залить стаканом теплой воды. Раствор должен настояться в течение 20 минут, затем добавьте в него половину 1 желтка, 5 капель масла лимона и 10 капель камфорного масла. Получившаяся мазь накладывается на проблемные участки кожи, где должна оставаться в течение 1 часа. По окончанию процедуры смыть водой.

Ламинария при беременности
Как уже упоминалось выше, ламинария во время беременности может принести вред, если вы будете использовать продукт в виде порошка. Также не рекомендуется употреблять водоросли, если у вас есть индивидуальная непереносимость продукта или у вас имеется аллергическая реакция на йод. Аллергия может передаться вашему будущему ребенку, что приведет к нежелательным последствиям.

Можно ли ламинарию беременным в остальных случаях?
Конечно, да, вы можете употреблять этот продукт для поддержания своего здоровья и укрепления иммунитета. Полезные водоросли помогают легко вынашивать ребенка, восстанавливают обменные процессы, улучшают пищеварение. Будущие роды будут проходить достаточно быстро и практически безболезненно.

Категория: Здоровье | Просмотров: 1755 | Добавил: eestimamki | Рейтинг: 0.0/ 0
Всего комментариев: 0
avatar