19:35
Новогодние поверья.

Новогодние поверья о достатке, приметы на деньги богатство.

♦ Перед Новым годом необходимо раздать все свои долги, чтобы обезопасить себя от них в будущем.

♦ В преддверии Нового года запрещается давать деньги в долг, эта примета предвещает вам финансовый крах на весь предстоящий год.

♦ Существует одна важная примета – Новый год необходимо встречать с полными карманами! Некоторые буквально забивают карманы деньгами, чем крупнее купюра – тем лучше. Это привлечет финансы в предстоящем  году.

♦ Пустые карманы в праздничную ночь – плохой предвестник, – проведешь наступающий год в нужде и бедности.

♦ В новогоднюю ночь можно положить под порог монету — это принесет в дом богатство, причем хозяева не будут нуждаться в деньгах в наступающем году.


 


Как накрыть новогодний стол 2018: приметы.

♦На стол накрывайте обязательно только белую скатерть. Она символизирует собой новую страницу вашей жизни, благополучие и добро, которое должно к вам прийти в следующем году.

♦ Если под новогоднюю скатерть на столе вы положите монетки – это привлечет достаток и деньги в ваш дом в новом году.

♦ Не стоит оставлять на тарелках несъеденную еду. Лучше подавать небольшими порциями, но подносить и предлагать их чаще.

♦ В обязательном порядке на новогоднем столе должны быть рис, пшеница, фрукты и орехи – именно эти продукты символизируют достаток. 

♦ Расставьте на праздничном столе семь свечей по кругу и зажгите их. Считается, что они послужат своеобразным оберегом, отпугивающим от вас злых духов и символом семейного очага для защиты в новом году.

 

 

Новогодние приметы и суеверия на удачу и счастье.

♦ Для того чтобы в будущем году к вам благоволила удача, следует уважать символ года и его цвет. Если вы выберете наряд в цвет символу для встречи праздника, вам будет везти круглый год.

♦ Хорошая примета для удачи и везения в будущем году, а так же для того, чтобы сбывались все ваши загаданные желания, следует обязательно встречать Новый год в новой одежде. Это позволит привлечь к вам благополучие и везение.

♦ Для женщины есть небольшой ритуал, как оставить все неудачи в уходящем году. На плечи до 12 часов накиньте шарф или платок. Сразу после боя курантов его следует сбросить с плеч.

♦ Чем больше людей удастся поздравить с Новым годом и пожелать им счастья, тем больше этого счастья будет у Вас в наступившем году.

♦ Загадать желание и повесить на елку игрушку с изображением символа года. Дань уважения к символу году поспособствует тому, что в будущем году ваши желания обязательно станут реальными.

♦ Если с елки в любой ситуации упала игрушка и разбилась об пол – это хорошая примета. Необходимо тут же загадать желание, собрать и выбросить осколки на улицу (не в мусорное ведро).

♦ В Новый год воздержаться следует от азартных игр. Не стоит искушать судьбу.

♦ Много лет назад считалось хорошей традицией – опутать ножки стульев веревкой, чтобы все родные, собравшиеся за праздничным столом, были счастливы и удачны, в семье не было ссор.

♦ За одну минуту до начала отсчета двенадцати ударов, нужно взять мандарин, очистить его от кожуры и положить под елочку. Если не забыть так сделать, то весь год будет очень счастливым.

♦ Уборку нужно провести до захода солнца. Как только погаснет последний лучик, сор из дома не выносят, чтобы случайно не захватить вместе с ним и семейное счастье;

♦ Еще одна примета советует в бой курантов крепко сжать руку любимого человека или супруга. Это позволит в будущем году избежать паре ссор и скандалов, вместе «пройти под руку» весь год и не расстаться.

Категория: Праздники | Просмотров: 2042 | Добавил: eestimamki | Рейтинг: 0.0/ 0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 vnarve • 20:42, 26.12.2020 [Материал]
Про убоку до захода солнца мне ещё бабушка говорила. B)
avatar