17:17
Пудра для укладки волос: как работает, и как правильно наносить.

Наряду с привычными пенками, муссами и гелями для волос популярность набирает пудра для укладки. Средство прекрасно справляется с созданием объема и фиксацией прически, хотя механизм его действия совсем иной.



Что собой представляет пудра для укладки волос?
По внешнему виду средство напоминает сухой шампунь для волос и имеет похожее действие: впитывает кожное сало, но все же работает по-другому. Пудра создана для придания волосам объема. Кроме того, она утолщает волосы у корней, текстурирует и слегка матирует поверхность.

Средство одинаково хорошо подойдет и для коротких стрижек, и для укладок на длинные волосы. Пудра обладает высокой стойкостью: действует до следующего мытья волос. Достаточно просто поправить прическу пальцами, и объем вернется.

Детальный обзор пудр для укладки волос можно посмотреть в статье “Как работает пудра для укладки волос”

Как пользоваться пудрой для волос?

Наносится средство просто, но стоит учитывать некоторые нюансы.

• Распределять пудру необходимо исключительно на чистые волосы, иначе будет достигнут обратный эффект: вместо объема вы получите неопрятно свисающие пряди.
• Средство наносят на корни волос, отделяя прядь за прядью с отступом 4-5 см по всей площади головы.
• Распределять средство нужно руками, без применения расчески. Чтобы не потерять в объеме, волосы стоит тщательно расчесать перед нанесением.
• Одной порции пудры, которая высыпается из отверстий баночки, достаточно для создания эффекта объемных волос. Если средства нанести слишком много, то результат может быть испорчен.
• Перед мытьем головы пудру не стоит вычесывать – она смывается обычным шампунем.


Как часто можно использовать пудру для волос?
Ежедневное применение специалисты не рекомендуют из-за того, что средство необходимо наносить на чистые волосы, а частое мытье негативно сказывается на состоянии волос. Кроме того, некоторые стилисты считают, что постоянное присутствие пудры может вызывать тусклось и ломкость волос. Оптимальная частота нанесения средства – 1-2 раза в неделю.



Способы укладки с помощью пудры для волос
Прикорневой объем средство дает за счет того, что, попадая на волосы, растворяется и образует невидимую пленки у корней, вокруг каждого волоска, при этом эффекта грязных волос не возникает. Прекрасно справляется с укладкой распущенных волос.

Применяют пудру также на сложные прически с косами, пучками. Средство наносят на уже готовую прическу, продвигая его между слоями волос, внутрь укладки.



Какие виды пудры для волос бывают?
Стайлинговое средство можно встретить в нескольких формах выпуска.

• Порошкообразная форма. Упаковка по внешнему виду напоминает солонку с отверстиями в крышке. Средство высыпается дозировано, что позволяет легко отмерять его необходимое количество.
• Пудра-спрей. Средство просто распылается на прикорневую зону с расстояния 10 см. Форма удобная для нанесения, позволяет соблюдать чистоту и аккуратность на туалетном столике. Важно следить за дозировкой, чтобы не переборщить со средством. Перед нанесением специалисты рекомендуют сильно встряхивать баллончик.

Категория: Красота | Просмотров: 1288 | Добавил: eestimamki | Теги: укладка, пудра, волосы | Рейтинг: 0.0/ 0
Всего комментариев: 0
avatar