03:59
Рождественские фильмы и мультфильмы для детей. Что смотреть?

Подарок на Рождество

Оригинальное название фильма: Jingle All the Way
Жанр: приключения, семейный, комедия, боевик
Режиссер: Брайан Левант
Год: 1996
Актеры: Арнольд Шварценеггер, Синбад, Фил Хартмен, Рита Уилсон, Роберт Конрад


Описание фильма:
Как же плохо, когда подводит собственная память, и ты во время не можешь выполнить свои обещания. Вот и наш герой – нерадивый папаша забыл купить ребенку на Рождество суперигрушку Турбомен. Прийти домой с пустыми руками означает не только расстроить малыша, но и признать себя плохим отцом, а это не в характере нашего героя.

Нерадивый папаша приступает к поискам заветного подарка, вот только есть небольшая проблема – пока он занимался собственными делами, рождественские Турбомены уже исчезли из продажи…



Как Гринч украл рождество

Оригинальное название фильма: How the Grinch Stole Christmas
Жанр: фэнтези, семейный, комедия
Режиссер: Рон Ховард
Год: 2000
Актеры: Джим Керри, Билл Ирвин, Джош Райан Эванс, Энтони Хопкинс, Тейлор Момсен

Описание фильма:
Еще одна экранизация популярного американского суперхита, рассказывающего о жизни небольшого зеленого и волосатого существа по имени Гринч. В городе, где жил Гринч, его никто не любил. Тогда Гринч ушол из города и поселился один в пещере на обдуваемой всеми ветрами горе. самым плохим праздником Гринч считал Рождество, так как в этот праздник все веселились и было очень холодно. И вот перед Рождеством у Гринча кончилось терпение и он решил раз и навсегда покончить с Рождеством, украв его у жителей города.



Рождественская история

Оригинальное название фильма: A Christmas Carol
Жанр: фэнтези, семейный, мультфильм, драма
Режиссер: Роберт Земекис
Год: 2009
Актеры: Джим Керри, Стив Валентайн, Дэрил Сабара, Сэйдж Райан, Райан Очоа

Описание фильма:
Финансист и скряга Эбенезер Скрудж презирает рождественские праздники. Ведь главными для него являются вовсе не любовь и дружба, а материальные ценности. Он посвятил всю жизнь сколачиванию состояния, но остался одинок. Эта рождественская ночь изменит все его бытие, ведь к нему являются призраки Рождества. Они берут Эбенезера с собой в сказочное путешествие по его жизни, пытаясь пролить свет на настоящее положение вещей. Сумеет ли главный герой поменять взгляд на истинные ценности пока еще не слишком поздно?



Красавица и Чудовище 2 — Заколдованное Рождество / Beauty and the Beast — The Enchanted Christmas (1997)

Режиссер: Энди Найт
В главных ролях: Пэйдж О'Хара, Робби Бенсон, Джерри Орбак, Дэвид Огден Стьерс
Жанр: Музыкальный
Время: 1:10:40

Описание:

Любовь Белл к Чудовищу изменила все вокруг и теперь все заколдованные предметы в замке снова стали людьми, даже маленький Чип, некогда бывший всего лишь маленькой чашечкой. В свое первое Рождество, которое Чип встречает не как чашечка, а как мальчик, он просит маму рассказать, что же на самом деле случилось в замке прошлым Рождеством...



Микки: Однажды под Рождество / Mickey's Once Upon a Christmas (1999)

Информация о фильме
Страна: США
Продолжительность: 01:03:11
Жанр: фэнтези, комедия, драма, семейный, мультфильм
Режиссер: Алекс Манн, Джан Фалкенштейн, Брэдли Рэймонд
В ролях: Wayne Allwine, Тони Ансельмо,Джефф Беннетт, Кори Бертон, Джим Каммингс, Билл Фармер, Шон Флемминг, Келси Грэммер

О фильме
Микки, Минни и их знаменитые друзья Гуфи, Дональд, Дейзи и Плуто собираются вместе, чтобы рассказать в трех удивительных историях о волшебстве Рождества. Мини и Микки расскажут о том, как однажды решили подарить друг другу незабываемое Рождество. Гуфи и Макс поделятся впечатлениями о своих рождественских приключениях, а еще о том, как к ним в гости пришел настоящий Санта Клаус.



Рождественская пятерка

Оригинальное название фильма: Santa Buddies
Жанр: фэнтези, Cемейный
Режиссер: Роберт Винс
Год: 2009
Актеры: Джордж Уэндт, Кристофер Ллойд, Дэнни Вудберн, Пол Рэй, Майкл Тиган

Описание фильма:
Что может быть лучше для детей, чем новогодняя сказка? Она станет частью той праздничной атмосферы, которая окружает любимый всеми праздник, как детей, так и взрослых. Ведь в сказке могут происходить самые невероятные чудеса, такие как в этом фильме киностудии Уолта Диснея. Видели ли вы когда-нибудь говорящих щенков? Да, да именно говорящих! Именно им предстоит совершит чудо - помочь Рождественской Сосульке сделать так, что бы Рождество и Новый Год наступили, несмотря ни на что. И сделать они это могут, только отправившись на Северный полюс в страну чудес. Да, чудеса действительно существуют!



Рождественские колокольчики / Jingle Bells (1999)

Жанр: мультфильм
Режиссер: Берт Ринг
Страна: США
Продолжительность: 00:47:22


О фильме
Наступает Рождество — время веселья и чудесных подарков. Но на ферме родителей Тома и Бетти не все идет гладко, и на подарки нет денег.
Но немного волшебства и фантазии помогут детям понять, что настоящие и самые лучшие подарки — те, что дарят от чистого сердца, а их не всегда можно купить в магазине...



Рождественская ёлка / Oh, Christmas Tree (1999)

Жанр: Мультфильм
Режиссёр: Берт Ринг
Страна: США
Продолжительность: 00:48:00

Эта история приключилась под самое Рождество. Все в Зимнем лесу готовятся к празднику. Но маленькая Зеленая Елочка боится, что ей никогда не стать настоящей Рождественской Елкой.



Полет перед Рождеством / The Flight Before Christmas (2008)

Жанр: Мультфильм
Режиссер: Майкл Хегнер, Кари Джусонен
Актёры: Нико, Юлиус, Фуриус и другие северные олени
Выпущено: США, Weinstein Company
Продолжительность: 01:21:02Описание фильма:

Молодой северный олень по имени Нико мечтает, что он когда нибудь будет в летающей упряжке Санты. Все бы хорошо, да вот незадача — Нико боится высоты. Но мечта есть мечта и не смотря на свои страхи и приступы головокружения, олененок убегает из своего дома, чтобы взять несколько "летных" уроков у своего друга Юлиуса, неуклюжей белки-летяги. Нико предстоит научиться преодолевать свои страхи, а так же отправиться на выручку Санте и его летающим оленям, попавшим в переделку.



Ослино-шрекастое Рождество / Donkey's Christmas Shrektacular

Год выхода: 2010
Жанр: мультфильм
Режиссер: Гарри Трусдейл, Раман Хуи
В ролях: Майк Майерс, Эдди Мёрфи, Кэмерон Диаз, Антонио Бандерас, Джули Эндрюс, Джон Хэмм, Джон Клиз, Крэйг Робинсон, Уолт Дорн, Джейн Линч
Выпущено: США, DreamWorks Animation
Продолжительность: 00:30:19

О фильме:
Что может быть лучше чем собраться на Рождество всем друзьям дома у горящего камина? Оставьте свои телевизоры включенными, накрывайте Рождественский стол и в то же время поглядывайте в сторону телевизора, это поможет вам создать невероятную атмосферу праздника вместе с вашими любимыми мульт-персонажами, а их тут более 25.



Полярный экспресс / The Polar Express (2004)

Жанр: мультфильм, комедия, семейный
Режиссер: Роберт Земекис
Продолжительность: 01:39:56

О фильме:
Экранизация одноименной детской книги о необыкновенном путешествии маленького мальчика на волшебном поезде «Полярный экспресс» на Северный полюс к Санта-Клаусу в канун Рождества…



"Один дома" (1990)

Home Alone
Продолжительность: 103 мин.
Жанр: Комедия, Семейный, Криминал.
Страна: США.
Слоган: "When Kevin's Family Left For Vacation, They Forgot One Minor Detail: Kevin".
В ролях: Маколей Калкин, Джо Пеши, Дэниэл Штерн, Джон Херд, Робертс Блоссом, Катрин О`Хара, Анджела Геталс, Девин Рэтрей, Джерри Бамман, Хиллари Вульф, Джон Кэнди, Ларри Ханкин, Майкл А, Кристин Минтер, Daiana Campeanu, Jedidiah Cohen, Киран Калкин, Сента Моусес, Anna Slotky, Терри Снелл ...

Краткое описание:
Американское семейство отправляется из Чикаго в Европу, но в спешке сборов бестолковые родители забывают дома... одного из своих детей. Юное создание, однако, не теряется и демонстрирует чудеса изобретательности. И когда в дом залезают грабители, им приходится не раз пожалеть о встрече с милым крошкой.
Этот фильм, ставший одним из кассовых чемпионов 90 - х годов, сделал суперзвездой одного из самых знаменитых «звездных детей» Голливуда - МакКолея Калкина.
Забавная и легкая комедия, отлично подходящая для семейного просмотра. Однако, есть и над чем подумать многим родителям.

Категория: Праздники | Просмотров: 3014 | Добавил: eestimamki | Рейтинг: 0.0/ 0
Всего комментариев: 0
avatar