[ Форум · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Скрининг 12 недель
Скрининг 12 недель
Mar95 Дата: Сб, 20.02.2021, 16:23 | Сообщение # 1
Marina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Kohtla-Jarve
Здравствуйте, меня уже не сколько дней мучает один вопрос ... В декабре я узнала о 3 тий беременности , записалась к гинекологу , там беременность подтвердили ) назначали ещё визит и сдачу анализов , в которые входит тест Oscar , дальше был визит уже к акушерки , там она выдала мне книжку беременных и назначала на 12 недели первый скрининг , я это все прошла , на скрининге сказали все нормально , но я и окрылённая полетела домой . Прошло 3 недели почти после последнего узи , и вчера мне звонят и говорят что я записана на nipfity тест так как показало риски , какие я не узнавал , но поняла что наверное 21 хромосома , предположила только из за соотношения процентов и таблиц , когда получила лист риска . Помогал мне в этом гугле, так как ждать мне неделю до этого теста , в после ещё неделю чтоб узнать результат, я уже мысленно готовлюсь на искусственные роды ... Хотелось бы понять не ужели такие высокие риски?
Риск фоновый 21 хромосома 1:912 18 хромосома 1:2149 13 хромосома 1:6763
Риски скорректированные 21 хром.1:406 18 хром 1:4551 13 хром. 1:17319
 
маняша Дата: Чт, 25.02.2021, 18:27 | Сообщение # 2
Maria
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Maardu
Это не высокие риски, а средние. Но это просто риск-т е. У 405 женщин с таким же весом, ростом, и анализами крови (абсолютно все одинаковое) родится здоровый ребёнок, а у 1 с хромосомными поломками... Но если у вас по узи все хорошо, то советую ко всему отнестись со спокойствием) главное положительный настрой, а не настрой на искусственные роды! Удочи вам!
 
Форум » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Скрининг 12 недель
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТОП пользователей форум


Администрация не несет ответственности за содержание информации, размещаемой пользователями ресурса. Вопросы, предложения и претензии через форму обратной связи. Все фотографии являются собственностью их авторов. Републикция фотографий возможна только с их разрешения. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету! Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций разрешены только при наличии активной ссылки на www.eestimamki.ee.