10:57
Как долго можно не менять постельное: максимальный срок по мнению экспертов

Бывают домашние дела, которые всегда хочется отложить на потом. И хотя смена постельного белья не занимает много времени, эта рутинная работа действительно не нравится многим. А что думают ученые на этот счет, как часто нужно менять белье в спальне?

Ответ

Специалисты считают, что постель необходимо менять один раз в неделю. Это связано с тем, что за 7 дней на простынях скапливается много пота и другой грязи, поэтому стирка явно не помешает. Кроме того, во время сна теряется много влаги. Она полна частиц кожи, грязи и масел, которые попадают на постель.

И это еще не все: остатки еды, капли мочи и слюней также остаются на простынях. Тем не менее многие люди не меняют свое постельное белье каждую неделю, так как считают, что это слишком рано.

На сколько можно отложить?

Специалисты провели исследования и пришли к выводу, что смену простыней можно отложить максимум на две недели. И то, это должно происходить только в крайнем случае, когда действительно не получается по-другому.

"Стирать постель нужно в горячей воде, а сушить используя антибактериальный цикл или самую высокую температуру, которая есть в сушилке", - объясняет один из исследователей лаборатории домашнего хозяйства. Тогда на простыне и наволочках остается как можно меньше бактерий.

Категория: Хозяйкам на заметку | Просмотров: 682 | Добавил: eestimamki | Рейтинг: 0.0/ 0
Всего комментариев: 1
avatar
1
1 AnnaBel • 22:44, 08.12.2020 [Материал]
Да, тоже не особо люблю это дело.
avatar