[ Форум · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · ]
  • Страница 111 из 111
  • «
  • 1
  • 2
  • 109
  • 110
  • 111
Форум » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » ЭКО-Болталка
ЭКО-Болталка
СеРгЕеВнА Дата: Пн, 06.04.2020, 16:11 | Сообщение # 1
Анастасия
Зародыш
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
Разговоры ни о чём - в очереди от протокола до протокола

Календарь овуляции
Эко в Эстонии
 
Shoreshka Дата: Пт, 01.03.2024, 06:14 | Сообщение # 2201
Darja
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Цитата Kasya13 ()
Привет! мне тоже назначали Фемару для стимуляции (5 мг доза) - у меня не было ответа( Но другой врач сказала, что это основной препарат и лучше им стимуляцию пробовать (есть ещё Клостилбегит, или Клорифен).


Спасибо за ответ!
Вот у меня такая же доза была, в первом цикле настимулировали кисту яичника а если не секрет, что вы с врачом делали, после того как поняли, что препарат не работает? Пробовали что-то другое? Или ЭКО?
 
CosmoDevil Дата: Вс, 10.03.2024, 16:17 | Сообщение # 2202
Анна
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Цитата Shoreshka ()
Или ЭКО
Мы пробовали летрозол, клостилгебит.. 6 циклов наверное.. 
После этого врач предложила снова гистероскопию и спираль на полгода. Отказалась и ушла в эко. 

У меня пока чёт ситуация не очень. В январе то, что не состоялся перенос в длинном протоколе 
Месячные были дикие аж 15 дней. В феврале задержка 2 недели. Тесты+, хчг -. Началась дикая молочница, лечила свечами по совету репродуктолога. В марте опять молочница, репродуктолог отправила к гинекологу, хотя я должна вступать была в марте в протокол. Мне вообще это сложно понять если мною занимается врач и я из протокола в протокол почему к другому врачу надо идти. Если он назначит какие-то препараты то либо ждать и терять время либо узнавать их совместимость с эко. Для меня это не логично как бы. Достала номерок на апрель так как не хочется идти к первому попавшемуся врачу но походу пойду к дежурному гинекологу. Все симтомы прошли после лечения из аптеки, кроме того, что ноет живот. Из-за этой беготни от врача к врачу теряется время, которого нет. Очень жаль, что всё так
 
Shoreshka Дата: Вс, 24.03.2024, 21:54 | Сообщение # 2203
Darja
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Цитата CosmoDevil ()
Мне вообще это сложно понять если мною занимается врач и я из протокола в протокол почему к другому врачу надо идти.
Добрый вечер! А напомните, где вы наблюдаетесь? Как сейчас дела?

У меня пока был только один цикл со стимуляцией летрозолом, овуляция была, но пролет. Еще и мажет уже 13 день, хотя месячные кончились как обычно. Врач сказал, что бывает такое, потому что цикл стимулированный, вот стараюсь не переживать. В следующий раз обещал изменить немного схему стимуляции.
Сложно, конечно, доктор принимает неделю через неделю и если у меня вопрос на неприемной неделе, то ответа не дождаться... Плюс свой цикл то нерегулярный (СПКЯ), и я в постоянном стрессе от того, начнутся ли следующие месячные в нужную неделю, чтобы доктор назначил стимуляцию. Не хочется еще месяц пропускать, и так я уже с сентября наблюдаюсь, а стимуляция вот только одна была.

Записались с мужем на консультацию в Новавита, хочу обсудить ЭКО. Может, у кого-то был опыт с dr. Elle Talving? Отзывы хорошие, но тут ее имени почти не встречала.
Кто-нибудь знает, можно ли встать в очередь на ЭКО по Тервисекассе (наверняка же это несколько месяцев?) и пока длится ожидание, пробовать стимуляцию овуляции у другого доктора, вдруг сработает?
И другой вопрос - можно ли вставать в очередь на ЭКО сразу в нескольких местах? Например в Нова Вите и на Рави? 
Перечитала весь форум, как будто сериал посмотрела, девочки такие молодцы!!!! И как раз я смотрю, что кто-то и в Таллине протокола ждал, и в Тарту ездил параллельно, т.е. так можно?

Добавлено (24.03.2024, 21:55)
---------------------------------------------

Цитата CosmoDevil ()
Мне вообще это сложно понять если мною занимается врач и я из протокола в протокол почему к другому врачу надо идти.
Добрый вечер! А напомните, где вы наблюдаетесь? Как сейчас дела?

У меня пока был только один цикл со стимуляцией летрозолом, овуляция была, но пролет. Еще и мажет уже 13 день, хотя месячные кончились как обычно. Врач сказал, что бывает такое, потому что цикл стимулированный, вот стараюсь не переживать. В следующий раз обещал изменить немного схему стимуляции.
Сложно, конечно, доктор принимает неделю через неделю и если у меня вопрос на неприемной неделе, то ответа не дождаться... Плюс свой цикл то нерегулярный (СПКЯ), и я в постоянном стрессе от того, начнутся ли следующие месячные в нужную неделю, чтобы доктор назначил стимуляцию. Не хочется еще месяц пропускать, и так я уже с сентября наблюдаюсь, а стимуляция вот только одна была.

Записались с мужем на консультацию в Новавита, хочу обсудить ЭКО. Может, у кого-то был опыт с dr. Elle Talving? Отзывы хорошие, но тут ее имени почти не встречала.
Кто-нибудь знает, можно ли встать в очередь на ЭКО по Тервисекассе (наверняка же это несколько месяцев?) и пока длится ожидание, пробовать стимуляцию овуляции у другого доктора, вдруг сработает?
И другой вопрос - можно ли вставать в очередь на ЭКО сразу в нескольких местах? Например в Нова Вите и на Рави? 
Перечитала весь форум, как будто сериал посмотрела, девочки такие молодцы!!!! И как раз я смотрю, что кто-то и в Таллине протокола ждал, и в Тарту ездил параллельно, т.е. так можно?
 
Форум » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » ЭКО-Болталка
  • Страница 111 из 111
  • «
  • 1
  • 2
  • 109
  • 110
  • 111
Поиск:
ТОП пользователей форум


Администрация не несет ответственности за содержание информации, размещаемой пользователями ресурса. Вопросы, предложения и претензии через форму обратной связи. Все фотографии являются собственностью их авторов. Републикция фотографий возможна только с их разрешения. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету! Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций разрешены только при наличии активной ссылки на www.eestimamki.ee.