[ Форум · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · ]
Форум » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » ЭКО-Болталка
ЭКО-Болталка
СеРгЕеВнА Дата: Пн, 06.04.2020, 16:11 | Сообщение # 1
Анастасия
Зародыш
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
Разговоры ни о чём - в очереди от протокола до протокола

Календарь овуляции
Эко в Эстонии
 
AnastasiaAleksandrovna Дата: Чт, 21.12.2023, 12:01 | Сообщение # 2181
Anastassia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Em
Цитата Пузик ()
А чего такая спешка на УЗи?

Переживания , все ли впорядке с маленьким.
 
CosmoDevil Дата: Пт, 22.12.2023, 11:32 | Сообщение # 2182
Анна
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Сходила я на узи. Ответ яичников 0.
Ну врач решила удвоить дозу овалеап, луверис дальше как и был и добавила таблетки дексаметазон. И обратно на узи через 5 дней.. Если за 5 дней ничего не вырастет то протокол закончен если я правильно понимаю. 
Интересно почему нет ответа яичников, связано ли это с тем, что болею или просто лекарства не подошли. Это мой первый длинный протокол. На коротком всё сработало как надо.
 
AnastasiaAleksandrovna Дата: Пт, 22.12.2023, 17:35 | Сообщение # 2183
Anastassia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Em
Цитата CosmoDevil ()
Сходила я на узи. Ответ яичников 0.

Ужасная ситуация …очень жаль что так происходит, но надежда есть раз врач увеличила дозу.
 
Пузик Дата: Вт, 26.12.2023, 21:02 | Сообщение # 2184
Анастасия
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Нарва
Цитата AnastasiaAleksandrovna ()
Переживания , все ли впорядке с маленьким.

Так! Не паникуем! Все через это проходяит и все ждут. Настраиваемся на позитив!


 
CosmoDevil Дата: Ср, 27.12.2023, 15:13 | Сообщение # 2185
Анна
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
В итоге один только фолликул 22 мм.  Пункция в пятницу. Врач сказала посмотрим будет что-то или нет.
Я конечно расстроена. В коротком протоколе у меня было 10 фолликулов, 8 яйцеклеток, 5 оплодотворилось, 1 подсадили, 2 в крио и 2 не смогли развиваться. 
Поэтому с одного фолликула я чет не жду удачи. Ну надеемся на лучшее конечно, вдруг один единственный будет удачный. Я уже соски на елку повесила и пинетки связала повесила какие еще приметы блин сделать дети мои уже просили сестрёнку или братика (тут напишу что они не вкурсе всего, просто просят).
 
AnastasiaAleksandrovna Дата: Ср, 27.12.2023, 16:22 | Сообщение # 2186
Anastassia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Em
Цитата Пузик ()
Так! Не паникуем! Все через это проходяит и все ждут. Настраиваемся на позитив!

Это так сложно…Я жду не дождусь 16.01.
Токсикоз конечно ух.Не кушайте спагетти в период токса.Такое ощущение что меня рвало червяками :D это было ужасно.
Наплывами.пару дней просто мутит не зная что скушать,потом день дикой тошноты в обнимку с унитазом.Но блин я странная?, мне даже нравится это , потому что сразу понимаешь ,что беременна.
Цитата CosmoDevil ()
Поэтому с одного фолликула я чет не жду удачи. Ну надеемся на лучшее конечно, вдруг один единственный будет удачный.

Главное чтобы яйцеклетка была в нем самая лучшая и самая крепкая! Будем держать кулочки за фолликул. ;)
 
CosmoDevil Дата: Пт, 29.12.2023, 14:42 | Сообщение # 2187
Анна
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Цитата AnastasiaAleksandrovna ()
Главное чтобы яйцеклетка была в нем самая лучшая и самая крепкая! Будем держать кулочки за фолликул.
По итогу был 1 большой фолликул, 3 маленьких. Пунктировали эти 4 и взяли 4 яйцеклетки. 2ого на подсадку. Надеюсь что всё сложится. 
Из поддержки можно сказать всё тоже самое, что и раньше было, но добавила она клексан. Медсестра не смогла объяснить по какой причине добавили это лекарство. Анализы у меня в порядке, гирерстимуляции нет. Ну врачу виднее. У меня правда от уколов синяки размером с кулак, не представляю как ещё 2 недели всё это дело колоть.
 
AnastasiaAleksandrovna Дата: Пт, 29.12.2023, 16:22 | Сообщение # 2188
Anastassia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Em
Цитата CosmoDevil ()
Пунктировали эти 4 и взяли 4 яйцеклетки. 2ого на подсадку. Надеюсь что всё сложится.

Пусть всё получится !
На фоне стиммуляции густеет кровь.Клексан для разжижения крови .
 
CosmoDevil Дата: Пт, 29.12.2023, 21:20 | Сообщение # 2189
Анна
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Цитата AnastasiaAleksandrovna ()
На фоне стиммуляции густеет кровь
Да, я понимаю. Но анализы не брали, откуда им знать густеет она или нет. Это так странно. У нас вообще смотрю мало анализов как-то берут. У меня знакомая в рф, так ее гоняют чуть ли не через день на анализы, чтоб сто раз всё перепроверить.
 
AnastasiaAleksandrovna Дата: Сб, 30.12.2023, 12:20 | Сообщение # 2190
Anastassia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Em
Цитата CosmoDevil ()
У нас вообще смотрю мало анализов как-то берут. У меня знакомая в рф, так ее гоняют чуть ли не через день на анализы, чтоб сто раз всё перепроверить.

Да кстате, очень мало берут! У меня увеличенная щитовидная железа с 2018г при этом гормоны в норме а по узи все чисто ,только увеличена.Я сама ходила сдавала на д-диммеры, на щетовидку.Перед стиммуляцией и после.
В рф там даже флюрографию сдать надо.
Я перед стиммуляцией хотела пройти флюрографию т.к. последний раз делала 10-ть лет назад.Я курильщик со стажем.Семейный врач мне отказал в направлении , мол 11 лет курения не стаж.
На всем экономят у нас!
 
CosmoDevil Дата: Сб, 30.12.2023, 21:29 | Сообщение # 2191
Анна
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Цитата AnastasiaAleksandrovna ()
мол 11 лет курения не стаж.
Я в шоке. Как это не дал направления. 
Вот с щитовидкой тоже да, мне эндокринолог назначила одну дозу гормона, репродуктолог другую дозу. При этом не знаю насколько репродуктолог в этой сфере компетенен.

Добавлено (01.01.2024, 16:05)
---------------------------------------------
Звонили мне с клиники, завтра должен был быть перенос. Не будет. Из 4 яйцеклеток они могли работать с двумя. В итоге не развились эмбрионы. Сказали, что на этом всё и завтра писать врачу.

 
AnastasiaAleksandrovna Дата: Чт, 04.01.2024, 11:46 | Сообщение # 2192
Anastassia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Em
Цитата CosmoDevil ()
В итоге не развились эмбрионы

Очень очень жаль что так получилось(

Сдала платно анализы на щетовидку. TSH 0.09 при минимальной норме 0,4. На 7-ой неделе TSH 0,8. До беременности был TSH 1,34. К вечеру будет готово направление к экдокринологу.Надеюсь очередь будет не месяц! Высокие риски преэклампсии. :(

Добавлено (08.01.2024, 16:41)
---------------------------------------------
началась сегодня 11-ая неделя.Сидела утром на работе , ничего не предвещало беды.Сидела за компом.Встала пройтись и у меня просто фонтаном полилось.Я кое как на такси доехала до Эмо.С эмо меня выгнали в гинекологую через регистратуру.В регистратуре народу ахренеть.Подхожу к работнице , говорю с эмо выгнали сюда, у меня сильное кровотичение.Похер дым, берите номерок и ждите.Кое как добралась до врача еще и пешком на 3-ий этаж…Меня на кресло и давай говорить мне : ну че плачем?,ничего страшного , первое эко ,ну не беда , будет второе , третее, ты молодая ж.Перевели меня в стационар.Тут же пришла за мной очень милая женщина , отвела на узи.Показала нашу кроху, она выросла,махала ручками.Только когда я увидела кроху я сразу выдохнула.По узи все хорошо, отслоек нет.Может какой то сосуд,капиляр…предположила узист.
Я принимала дюфастон по 2т -2раза в день . Отменил репродуктолог мне дюф на 10-ой неделе.Тоесть сегодня 8-ой день отмены.Может ли быть связано с этим…не знаю, только сейчас вспомнила про дюф.

 
Emake Дата: Вт, 09.01.2024, 11:14 | Сообщение # 2193
Mila
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Ida-Viru
AnastasiaAleksandrovna, не нервничать! Спокойствие! Знаю, что это просто невозможно! Все мысли всегда только об одном! НО! как-то надо! Главное, что с малышиком все хорошо!!!  :)

* всегда навстречу солнцу!



 
AnastasiaAleksandrovna Дата: Вт, 09.01.2024, 11:52 | Сообщение # 2194
Anastassia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Em
Цитата Emake ()
Главное, что с малышиком все хорошо!!! 

Меня так трясло от бездействия врачей, я словила паническую атаку,не могла дышать.Больше всего я плакала от того что меня туда сюда гоняют и все так долго делают.
Сейчас я уже дома, выписали со словами :угрозы нету,все хорошо.Пару дней еще будет выходить кровь так как что-то там длинное и извилистое и кровь сразу до конца не выходит.Если повторится то сразу в эмо сказали приезжать.Я уже не буду сама добираться, сразу позвоню в скорую! Надеюсь , что больше такого не повторится.Мне страшно даже двигаться потому что толком и не знаю от куда столько крови.Слава богу наша кроха с нами и с ней все хорошо.

Добавлено (15.01.2024, 13:09)
---------------------------------------------
Светло коричневые выделения не заканчиваются.12.01 - была у гинеколога , посмотрела на кресле, сказала всё хорошо.Боли в течении этого времени продолжаются.Непонятные, то тянет,то ноет, то по бокам то по середине, то поясница.Принимать сказала ношпу и выписала дюфастон, предложила попринимать по 1т 1р в день.Поговорила со своим репродуктологом, он опроверг связь кровотечения и отмену дюфастона и сказал что не видит смысла начинать сново принимать дюфастон.Я не стала принимать дюф.
Сегодня живот то ноет , то режет где то ближе к лобку.Завтра первый скрининг.

Добавлено (16.01.2024, 12:46)
---------------------------------------------
Девочки привет.Все таки была отслойка! Размеры не сказали и не стали записывать.Мол ничего страшного нет.Хотя как бы за ней же следить надо, чтобы не увеличивалась.Незнаю, теперь переживаю из-за этого. :(

 
CosmoDevil Дата: Вт, 16.01.2024, 15:07 | Сообщение # 2195
Анна
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Цитата AnastasiaAleksandrovna ()
записывать.Мол ничего страшного нет
Бесят такие врачи .
Вот в таллинне всё очень на поток поставлено.. Меня в раквере при болях в животе на 5 неделе положили в больницу и ещё отпускать врач не хотела. Первую беременность вообще в больнице можно сказать провела. А эти комментарии из серии будет еще эко, это прям отборным матом хочется ответить. Какие бездушные!

Добавлено (16.01.2024, 15:10)
---------------------------------------------
Ты на больничном или на работе? Стараться отдыхать побольше, лежать. Пусть всё будет хорошо.

У меня пока чёт тоже неясно. Завтра думаю уже проехать к дежурному гинекологу. Но на рави я никогда не была, не знаю какая там система. На сыле то просто пришёл записали пошёл на прием. После пункции пришли мои дни по моим подсчётам и по календарю на неделю раньше графика. И уже 11 день. И что-то они как-то не планируют кончатся. Выделений счас уже не очень много но цвет такой алый прям стремненько. Вот если я мало двигаюсь ещё норм, чуть физическая нагрузка и привет.

 
AnastasiaAleksandrovna Дата: Ср, 17.01.2024, 17:36 | Сообщение # 2196
Anastassia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Em
Цитата CosmoDevil ()
Бесят такие врачи .
Вот в таллинне всё очень на поток поставлено..

В Нарве так-же…Моя г. просила проконсультировать с мои ре прием дюфастона.Сейчас у меня поставили большой риск маловесного малыша и надо принимать аспирин.Опять же г. говорит , ты со своим ре. проконсультируйся, на сколько можно отодвинуть прием так как было кровотечение. Блин вы серьезно? Репродуктолог конечно же сказал что пару недель точно надо воздержаться +контроль узи отслойки в динамике.О какой динамике конечно может идти речь если размеры даже не записали.На прием к гинекологу 31.01 и я очень сомневаюсь что мне дадут на узи.Так это всё бесит.
У меня всю неделю после выписки болел живот и поясница,звоню врачу , думала может обратно в больницу , нихрена!Пейте ношпу и ждите, скоро все равно будет первый скрининг…
Я еще хочу сдать нипт тест, просто для себя,хоть и хорошо по узи всё.Звоню врачу говорю так и так , хотим сдать.Сразу вопросы : а зачем? Все же хорошо по узи , зачем вам тест.Бля*ь ну хочу я..если есть такой тест и возможность пройти его , почему бы и нет.
Цитата CosmoDevil ()
Ты на больничном или на работе? Стараться отдыхать побольше, лежать. Пусть всё будет хорошо.

С 8.01-16.01 была на больничном, сейчас вышла на пару дней,потом 5ть дней могу отдыхать.Работа не сложная в основном сижу, есть возможность полежать.Аккуратно хожу,сажусь,встаю,больше упор руками делаю ,чтобы не напрягать живот.
Цитата CosmoDevil ()
11 день

У меня после пункции пришли срок в срок и шли как обычно(7-мь дней) но три дня меня заливало оочень сильно.
Конечно лучше съездить.

Добавлено (24.01.2024, 15:52)
---------------------------------------------
Отработала я значит один день, вечером вышло чуток красной крови.Я сразу поехала в эмо.Дежурный гинеколог посмотрел на кресле зеркалом и сказал : ну скорей всего выходи гематома.Поставили капельницу быструю ,выписали cyklojapron(tranexamicum) пропить и отправили домой.Сегодня 7-ой день,мажет от черного до кофейного,то ниточки какие-то выходят то как вода.Я сойду с ума.Ни узи , ни хрена. :Q Как же бесит,что у нас даже платного узи нету.

 
Emake Дата: Пт, 26.01.2024, 10:41 | Сообщение # 2197
Mila
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Ida-Viru
Цитата AnastasiaAleksandrovna ()
Как же бесит,что у нас даже платного узи нету.
Вы в Нарве?

Я сама за свои деньги ходила на платное УЗИ туда, где синлаб, за Фамой  :)


* всегда навстречу солнцу!



 
AnastasiaAleksandrovna Дата: Пн, 29.01.2024, 15:10 | Сообщение # 2198
Anastassia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Em
Цитата Emake ()
Вы в Нарве?

Я сама за свои деньги ходила на платное УЗИ туда, где синлаб, за Фамой


Да, с Нарвы. Напишу Бернадскому, я у него щетовидку проверяю какрас в санлабе он )Спасибо вам.

Добавлено (12.02.2024, 10:45)
---------------------------------------------
Мои проблемы не заканчиваются….Началась 16-ая неделя и сегодня на салфетке чуть-чуть слизисто бежевых выделений :Q.В пятницу было узи , все было впорядке.Моя г. сегодня не принимает.Буду ждать вечера ,чтобы приняли в приемном.

 
Shoreshka Дата: Ср, 14.02.2024, 08:46 | Сообщение # 2199
Darja
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Девочки, всем привет!
Вот и я дошла до стимуляции овуляции. Врач назначил пить препарат Femara в начале цикла, потом на прием. Читаю инструкцию, и тут не сказано о том, что можно при стимуляции использовать. Полезла в интернет - написано, что только в постменопаузе это лекарство используется. Стало страшно. Кого-то стимулировали этим препаратом? 
Наблюдаюсь у др. Родного, вроде его хвалят как специалиста, в назначение странное, переживаю.
 
Kasya13 Дата: Чт, 29.02.2024, 21:34 | Сообщение # 2200
Kasya
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Цитата Shoreshka ()
Девочки, всем привет!Вот и я дошла до стимуляции овуляции. Врач назначил пить препарат Femara в начале цикла, потом на прием. Читаю инструкцию, и тут не сказано о том, что можно при стимуляции использовать. Полезла в интернет - написано, что только в постменопаузе это лекарство используется. Стало страшно. Кого-то стимулировали этим препаратом? 
Наблюдаюсь у др. Родного, вроде его хвалят как специалиста, в назначение странное, переживаю.
Привет! мне тоже назначали Фемару для стимуляции (5 мг доза) - у меня не было ответа( Но другой врач сказала, что это основной препарат и лучше им стимуляцию пробовать (есть ещё Клостилбегит, или Клорифен).
 
Форум » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » ЭКО-Болталка
Поиск:
ТОП пользователей форум


Администрация не несет ответственности за содержание информации, размещаемой пользователями ресурса. Вопросы, предложения и претензии через форму обратной связи. Все фотографии являются собственностью их авторов. Републикция фотографий возможна только с их разрешения. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету! Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций разрешены только при наличии активной ссылки на www.eestimamki.ee.