[ Форум · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · ]
Форум » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » ЭКО-Болталка
ЭКО-Болталка
СеРгЕеВнА Дата: Пн, 06.04.2020, 16:11 | Сообщение # 1
Анастасия
Зародыш
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
Разговоры ни о чём - в очереди от протокола до протокола

Календарь овуляции
Эко в Эстонии
 
Sonka Дата: Сб, 12.12.2020, 18:37 | Сообщение # 21
Sonka
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Ololo, пусть бусинка останется с мамочкой на все 9 месяцев!!  У меня началась стимуляция и вчера ездила в Тарту на контроль. А.Э насчитал всего 4 фолликула. Это очень мало конечно, в четверг будет пункция, а в пятницу возможно подсадка. Говорили о донорских яйцеклетках, я готова к этому.В моем случае он даёт всего 5 процентов на успех, а с донорскими 30 процентов. Вот такие дела..

 
JevGenia Дата: Вс, 13.12.2020, 11:09 | Сообщение # 22
Jevgenia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Ololo, удачи! Пусть все получится.

Я тоже на волне отчаяния и опущенных рук. Длинный протокол себя не оправдал. Двоих подсадили, 3 в крио так и не ушли (не развились).
О том, что анализ мужа плохой-приплохой врач даже не упомянула в день подсадки. 
Как то все поточным конвейером выглядит :( Думаю с Тииной Лоог не по пути нам дальше.
Девочки, кого можете советовать в Таллинне? В Тарту пока не готова мотаться.

Завтра анализ на ХЧГ, второй день коричневые выделения, хоть и очень мало. Надежды уже ноль :(
 
astri Дата: Пн, 14.12.2020, 09:20 | Сообщение # 23
Julia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
JevGenia, советую мужу сходить к доктору Gennadi Timberg.
Нам тоже ни один врач не говрил, что с такими анализами мужа результат эко заведомо отрицательный. 

А для эко посоветую в Нова Виту. 

Ololo, верю в тебя и твою бусинку,и в рождественсокое чудо!  32
 
Vestalana Дата: Пн, 14.12.2020, 16:55 | Сообщение # 24
Svetlana
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Девочки,  всем привет! Я на форуме новенькая и в протоколе первый раз! Наблюдаюсь у Тины Лууг, с 25 декабря начинается стимуляция! Не могу сказать, что сильно боюсь, но начинаю читать форум и сомневаться! Кто-нибудь есть с положительным результатом у данного доктора? Дайте хоть какую-нибудь информацию.!!!!
 
nexsa Дата: Вт, 15.12.2020, 09:03 | Сообщение # 25
Nexsa
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Vestalana, привет! Ты наверное имела ввиду Тиину Лоог, что принимает на Тынисмяги? Сомневаться не стоит, к тому же, если первый протокол. Не всё зависит, к сожалению, или, к счастью, от врача, есть множество факторов. Она вела все мои протоколы. Первый протокол закончился гиперстимуляцией, поэтому подсадку перенесли. Второй протокол был успешным, в итоге растёт здоровый и чудесный ребёнок. Так что выше нос, настрой тоже важен!
 
astri Дата: Вт, 15.12.2020, 09:04 | Сообщение # 26
Julia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Vestalana, привет. У всех индивидуально, я думаю у кого-то и был положительный результат, но форум обнивили и думаю искать нет смысла. 
Надо идти  пробывать и не упускать шанс. Во - первых чтобы не терять очередь и не ждать пол года снова, а во вторых время сейчас такое, неизвестно, что завтра с приемами будет. 
А потом посмотришь какие у вас с доктором отношения выйдут, понравится или нет с ней продолжать лечение. А лучше настравиваться сразу на положительный результат! ;)
 
nexsa Дата: Вт, 15.12.2020, 20:23 | Сообщение # 27
Nexsa
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Девочки, а кому-нибудь назначали гепарин или глексан после эко при беременности?
 
Vestalana Дата: Вт, 15.12.2020, 21:49 | Сообщение # 28
Svetlana
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Цитата nexsa ()
Vestalana, привет! Ты наверное имела ввиду Тиину Лоог, что принимает на Тынисмяги? Сомневаться не стоит, к тому же, если первый протокол. Не всё зависит, к сожалению, или, к счастью, от врача, есть множество факторов. Она вела все мои протоколы. Первый протокол закончился гиперстимуляцией, поэтому подсадку перенесли. Второй протокол был успешным, в итоге растёт здоровый и чудесный ребёнок. Так что выше нос, настрой тоже важен!


Спасибо большое за поддержку! Иногда несколько слов приводят в чувство! %)
 
Ololo Дата: Вт, 15.12.2020, 22:21 | Сообщение # 29
Ololo
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Привет девочки! спасибо за добрые пожелания! Очень хочется верить в чудо, но оптимизма чем дальше, тем меньше :(

Sonka, а в чем у тебя причина низкого овариального  резерва?

JevGenia, как анализ на ХГЧ??

astri, у вас получается причина плохого качества эмбрионов в анализах мужа? 

nexsa, мне Клексан назначали на время долгого перелёта после подсадки, так как принимала эстрофем и прогестерон, для профилактики тромбозов. Но я сделала только один укол, мне стало очень плохо, как при остром отравлении. На обратном пути не стала колоть, купила аспирин на свой страх и риск, так как не была готова снова пережить этот ад в самолете :)
У меня знакомая после эко всю беременность колола клексан. Здесь на форуме тоже были девочки, кто колол на протяжении всей беременности.

Vestalana, с девочками полностью согласна, у всех все индивидуально! Много факторов влияющих на успех: возраст, причина бесплодия, какой именно метод доктор вам предложит. Настраивайся на победу, обязательно все получится:)
 
Sonka Дата: Вт, 15.12.2020, 23:35 | Сообщение # 30
Sonka
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Ololo, что за настрой!? Когда тебе на анализ крови или тест будешь делать?
У меня АМГ 0.6, а два года назад был 1.2. К сожалению возраст даёт о себе знать...


 
astri Дата: Ср, 16.12.2020, 09:21 | Сообщение # 31
Julia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
nexsa, я два раза проходила через этот ад с  уколами клексана после свежих подсадок  >(  а кто-то да на протяжении всей б. колол. 

Ololo, получается что так да. 
Не теряй надежду!
 
Jully Дата: Ср, 16.12.2020, 13:06 | Сообщение # 32
Julija
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Всем привет!

На форуме новенькая, а вот в эко уже пятая попытка. 
Краткая история обо мне: год назад начали делать ЭКО в клинике НоваВита у П. Кааритса. Две первые попытки провальные. На третий раз подсадили двоих крио и ура! Результат положительный. Счастью не было предела, но через две недели после подсадки началось кровотечение. Быстро поехала на Сыле к дежурному врачу. Взяли анализ на ХГЧ и он был 1300. Но, к сожалению, врач никак не помогла. Сказав лишь: "Это естественный процесс и тут ничем не помочь". Беременность прервалась, не успев толком начаться. Это было накануне 8 марта. В скором времени мы узнаем, что у моего папы рак 4 стадии.
С мужем решили пробовать в Тарту у АЭ. Попали к нему из-за ковид только в мае. Он послушал мою историю и сказал, что у нас не такая большая проблема и можем дальше пробовать в Таллинне. 
Снова попали на прием в НоваВита в сентябре. Снова подсадка - снова провал. Следующая подсадка была назначена на 23 октября, но утром доктор позвонил и сообщил, что эмбрион при разморозке деградировал - подсадка не состоится. 28 октября у меня умирает папа. Возможно, все это не случайно и кто-то сверху оберегал меня, понимая, что в таких условиях я не выношу ребенка. 
Снова списалась с АЭ и он взялся за нас. 7 декабря была пункция и 11 подсадка свежего эмбриона.
Сегодня 6 день после подсадки и вся на иголках. Страшно снова получить негативный результат. Со вчерашнего дня чувствую, как будто начинаю заболевать, температура держится 37. В прошлый раз при удачном протоколе также простыла. Надеюсь, что все получится. Но руки начинают опускаться...
 
nexsa Дата: Ср, 16.12.2020, 13:47 | Сообщение # 33
Nexsa
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
JevGenia, что показал анализ хгч?

Vestalana, волков бояться - в лес не ходить, главное верить и действовать, удачи!

Ololo, я тоже колола вплоть до самых родов Клексан, но думала, что мне его назначили после скрининга. А тут гинеголог спросил, не назначал ли сейчас ЭКО врач, а уточнить не подумала...всем подряд назначают для профилактики при эко беременности или есть какие-то факторы, кто в группе риска

astri, а почему назначали? Тоже из-за профилактики тромбов?

Jully, очень сочувствую! Но советую не фокусироваться на "это не случайно" и подобное, некоторые очень поддаются психосоматике и от этого страдают, сами того не замечая! Небольшая температура и ощущения будто заболеваешь - могут быть симптомами ранней беременности тоже, надеюсь, так оно и есть! Ещё анализ на хгч не был сдан, а ты уже руки опускаешь! Если ты не будешь верить в зарождение жизни в себе, то кто...
 
Zdunishka Дата: Ср, 16.12.2020, 14:09 | Сообщение # 34
Zdunishka
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Всем снова привет. Вот и прошел мой первый в жизни короткий протокол со свежей подсадкой. Рождественского чуда не случилось :( Результат 1:0 не в нашу пользу :( в заморозке никого. Девочки, кому-то АЭ вообще предлагал длинный протокол?Читала до этого форум и не видела, чтобы у кого-то был длинный. Эх, надо себя собирать в кучу и снова в бой. Самое тяжелое - это очередь и ожидание :( кто-нибудь в курсе про очереди у АЭ или в Нова Вите?
 
astri Дата: Ср, 16.12.2020, 17:15 | Сообщение # 35
Julia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Jully, не опускай руки, верь в своего малыша!

nexsa, да , для профилактики тромбов. 

Zdunishka, ты можешь попросить у АЭ сама длинный, я у него спрашивала, он сказал,если я желаю можем и длинный сделать. Как я тебя понимаю, это ужасное чувство,что в заморозке никого  :( Это теперь мой новый страх,что в замарозку никого не остается (
У АЭ снова придется ждать, а в нова вите в декабре отпуск, в январе может сразу возьмут
 
Zdunishka Дата: Ср, 16.12.2020, 19:04 | Сообщение # 36
Zdunishka
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
astri, спасибо за поддержку!держусь только благодаря знанию, что это первый прицельный протокол. Надеюсь, будет лучше в следующий раз. Пока жду, что он мне ответит. Тишина целый день :(
 
JevGenia Дата: Ср, 16.12.2020, 20:43 | Сообщение # 37
Jevgenia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
nexsa, наши 2 подсаженных эмбриона не прижились :(

Девочки, я вот читаю вас, вы пишете про качество полученных эмбрионов... Мне НИ разу об этом не говорили. Просто сухая статистика: оплодотворилось 5, сегодня сажаем двоих, дальше видно будет. Я вообще все три наших протокола как закрытыми глазами. Врач ни слова ни о чем. Начинаю думать, что молчит она, потому что хорошего сказать не чего. 

Андрей Сырица в Тарту... есть у кого опыт? Мне советуют к нему на консультацию. Говорят он бог в своем деле и дает нужные советы и направления по ЭКО.
 
Ololo Дата: Ср, 16.12.2020, 21:28 | Сообщение # 38
Ololo
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
astri, а мужу сейчас какое-то лечение назначили? Вообще на качество сперматозоидов можно повлиять? Просто у нас тоже мужской фактор, низкая подвижность.

JevGenia, я тоже о нем слышала, что он один из лучших в Эстонии, он первый начал делать у нас эко.
На сколько знаю, Андрей Сырица ведёт только платных пациентов, но его клиника с хаигекассой тоже сотрудничает, просто другие врачи ведут бесплатников. 

Zdunishka,  сколько всего яйцеклеток получилось? АЭ уже поставил в новую очередь?
 
Zdunishka Дата: Ср, 16.12.2020, 22:55 | Сообщение # 39
Zdunishka
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Ololo, оххх.. из 8 фолликулов 4 яйцеклетки. Что с другими случилось - пока не знаю. Он мне так и не ответил.
 
astri Дата: Чт, 17.12.2020, 09:41 | Сообщение # 40
Julia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
JevGenia,  а в какой то клинике ? Когда врач закроет историю (эпикриз), там будет видна оценка эмбрионов.

 Ololo, да назначили, очень обширная программа по лечению была в октябре, сейчас как бы второй этап. Вот как раз ждем результаты спермограммы.  Да можно повлиять, обычно врачи сейчас советуют пить серматроп альфа для этой цели.

Zdunishka, другие фолликулы значит были пустые.
 
Форум » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » ЭКО-Болталка
Поиск:
ТОП пользователей форум


Администрация не несет ответственности за содержание информации, размещаемой пользователями ресурса. Вопросы, предложения и претензии через форму обратной связи. Все фотографии являются собственностью их авторов. Републикция фотографий возможна только с их разрешения. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету! Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций разрешены только при наличии активной ссылки на www.eestimamki.ee.