[ Форум · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · ]
Форум » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » ЭКО-Болталка
ЭКО-Болталка
СеРгЕеВнА Дата: Пн, 06.04.2020, 16:11 | Сообщение # 1
Анастасия
Зародыш
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
Разговоры ни о чём - в очереди от протокола до протокола

Календарь овуляции
Эко в Эстонии
 
nexsa Дата: Чт, 17.12.2020, 10:24 | Сообщение # 41
Nexsa
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
JevGenia, очень жаль, ысё ещё обязательно впереди!
Мне тоже в первые три протокола на счет качества ни разу не говорили, написала Трошину и после этого в последующих 2 протокола начали говорить про качество. Видимо, иногда пока не поинтересуешься сама, не скажут.
О Сырице, как и о АЭ в Тарту слышала положительные отзывы
 
Zdunishka Дата: Чт, 17.12.2020, 11:39 | Сообщение # 42
Zdunishka
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
astri, а могли быть незрелые. Если незрелые, то это уже лучше. Можно скорректировать. А вот если были пустые...то печально
 
Ololo Дата: Чт, 17.12.2020, 16:16 | Сообщение # 43
Ololo
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Zdunishka, у тебя ведь у АЭ был протокол?
Мне он сразу во время пункции сказал, сколько яйцеклеток достал.
За пару дней на Узи увидел 10, а забрал 7, 3 фолликулы были пустые.
 
Vestalana Дата: Чт, 17.12.2020, 17:25 | Сообщение # 44
Svetlana
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Девочки всем привет! Кто колол Гонал Ф, вам врач говорил колоть с одной стороны все уколы или чередовать? И кто такой АЕ? B)  B)  B)
 
astri Дата: Чт, 17.12.2020, 19:09 | Сообщение # 45
Julia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Vestalana, не стоит колоть в одно место, да и не сможешь, могут образовываться синячки, но все звисит от типа кожи, я чередовала стороны.

АЭ - Aivar Ehrenberg доктор из клиники Тарту
 
Vestalana Дата: Чт, 17.12.2020, 21:33 | Сообщение # 46
Svetlana
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
astri
Цитата astri ()
, не стоит колоть в одно место, да и не сможешь, могут образовываться синячки, но все звисит от типа кожи, я чередовала стороны.АЭ - Aivar Ehrenberg доктор из клиники Тарту
Спасибо! Это вообще очень больно, я даже и не предоставляю как это?

Добавлено (17.12.2020, 21:33)
---------------------------------------------
Спасибо! Это вообще очень больно, я даже и не предоставляю как это?

 
Zdunishka Дата: Чт, 17.12.2020, 22:06 | Сообщение # 47
Zdunishka
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Ololo, я пункцию вообще не помню. Вырубило. Его там не видела, пока была в сознании. Только анэстезиолог, медсестра и эмбриолог были. Сколько достали он потом в кабинете сказал. И только перед подсадкой сказал, сколько яйцеклеток было и эмбриолист показал на пару секунд. Я в таком шоке была от полученных результатов, что не спросила.. пустые были или недозрелые яйцеклетки.

Добавлено (17.12.2020, 22:18)
---------------------------------------------
Ololo, у нас очень похожий результат получился :( у тебя какой амг?и, насколько помню, мужской фактор?сколько попыток уже было?

 
JevGenia Дата: Пт, 18.12.2020, 05:46 | Сообщение # 48
Jevgenia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
В закрытом эпикризе вижу это:
Siirdatud 2 embrüot 4-s päev 14-ne rakuline + EM
Из этого понимаю только, что подсажено две 4-дневки. Остальное что значит?
 
astri Дата: Пт, 18.12.2020, 10:32 | Сообщение # 49
Julia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Vestalana, болевой порог у всех разный. Мне первый раз было страшно просто в себя иголку воткнуть, да мне каждый раз это страшно  <_< 

JevGenia, да, как то  не очень понятно, но то что на  4 день эмбрион 14-клеточек -это уже хорошо , норма 10-16 клеточек.
 
Zdunishka Дата: Пт, 18.12.2020, 11:24 | Сообщение # 50
Zdunishka
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Vestalana, тоже могу, как первопроходец, поделиться впечатлениями. колоться не больно, а только морально страшно, что надо себя колоть! потом это проходит. все уколы делаются в жирненькую складочку на животе небольшой иголочкой. но я еще визуально смотрела, чтобы в месте укола не было сосудика, т.к. если попадаешь в сосудик, тогда неприятно и кровит чуть-чуть.
 
Ololo Дата: Пт, 18.12.2020, 13:46 | Сообщение # 51
Ololo
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Zdunishka, я не знаю какой у меня АМГ, никогда его не сдавала.
Было 2 протокола. Первый на Сыле, пунктировавший 8 яйцеклеток, оплодотворилось 5, три их них отличного качества, 2 хорошего. Все 5 пошли в крио, так как был полип, нельзя было сделать свежую подсадку. На Сыле история с 5 эмбрионами растянулась на полтора года, так как они подсадки делают с перерывами через цикл, плюс полип не с первого раза удалили. Были 3 подсадки в естественном цикле, но я ни кровь не сдавала и даже тесты на овуляцию не делала. Я тогда в этом ничего не понимала, просто делала, что врач говорит. Но теперь понимаю, что в овуляцию могли и не попасть, так как просто делали УЗИ 1-2 раза. А по узи сложно определить точный день.
После 3 неудач сделали Beready test, следующая подсадка была по нему с ЗГТ, имплантация была, но случился выкидыш на 6ой неделе. Потом ещё одна подсадка и мимо. А потом я угла к АЭ.
У АЭ получилось 7 яйцеклеток, оплодотворились 6. Два отличного качества, 2 хорошего, 2 среднего. Середнячков заморозили вместе.
Была одна свежая подсадка -мимо, 2 крио в естественном цикле. Тут для определения овуляции в первый раз тесты делала, а во второй раз АЭ отправил кровь тоже сдавать. Ходила на анализ 5 дней подряд, плюс домашний тест, я даже почувствовала в какой момент произошла овуляция
 
Liya Дата: Пт, 18.12.2020, 14:51 | Сообщение # 52
Liya
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Estonia
Девочки, всем привет!
Мне не пригодились лекарства
(Ovitrelle, amelgen(2) и Medrol.
Может быть кому-то нужно?
(Продала бы дешевле, чем покупала :) )
Если есть заинтересованные в л.с напишите пожалуйста
 
Zdunishka Дата: Пт, 18.12.2020, 15:12 | Сообщение # 53
Zdunishka
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Ololo, а кто врач на Сыле был?достаточно хороший результат стимуляции получился. Так у тебя МФ? столько попыток :( а PGT эмбрионов не предлагали делать?пусть все получится!!!!!
 
Ololo Дата: Пт, 18.12.2020, 23:30 | Сообщение # 54
Ololo
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Zdunishka, да, у нас мужской фактор. На Сыле были у доктора Каск, она заведующая клиники. А pgt тест никто не предлагал. Он дорогущий, тест каждого эмбриона около 400€ стоит, наверно поэтому не предлагают.
 
Vestalana Дата: Сб, 19.12.2020, 11:38 | Сообщение # 55
Svetlana
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Всем доброго дня!!! Девочки нужен совет: в подготовке к ЭКО 11.11 был поставлен укол Диферелин 3.75, потом выяснилось что у меня полип, назначили гистероскопию, на 09 декабря назначен был прием к доктору Loog  еще один укол Диферелина, после укола месячные должны были начаться 16 декабря, но их так и нет! :(  Это нормальное явление или какие-то отклонения, с 25 декабря начинаю колоть Гонал, и  не понимаю это норма! Писать ли врачу или нет! С большой благодарностью за ответы!!! 0:)  Всем хорошего дня и воодушевленного настроения! <_<
 
astri Дата: Сб, 19.12.2020, 12:35 | Сообщение # 56
Julia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Vestalana, конечно напиши врачу, это будет самое верное решение.
 
Vestalana Дата: Сб, 19.12.2020, 12:41 | Сообщение # 57
Svetlana
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Цитата astri ()
конечно напиши врачу, это будет самое верное решение.

Благодарю! 0:)
 
Zdunishka Дата: Вс, 20.12.2020, 15:50 | Сообщение # 58
Zdunishka
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Девочки, а вам после пролетных протоколов новые протоколы уже делали на другой стимуляции и дозах?результат становился лучше?дополнительно анализы какие-то назначали?Особенно интересует опыт у АЭ.
 
Ololo Дата: Вс, 20.12.2020, 23:59 | Сообщение # 59
Ololo
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Zdunishka, у меня были разные дозировки Гонала на Сыле и у АЭ, и вообще разные схемы стимуляции, но количество яйцеклеток и готовых эмбрионов почти один в один получились.

Добавлено (21.12.2020, 13:24)
---------------------------------------------
Девочки, я сдала кровь и ХГЧ 460! Кажется, в этот раз получилось

 
Leila Дата: Пн, 21.12.2020, 16:05 | Сообщение # 60
Ksenia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
Ololo
тихо тихо поздравляю!!!!!чудо!!!
до этого были у тебя прикрепления?!
 
Форум » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » ЭКО-Болталка
Поиск:
ТОП пользователей форум


Администрация не несет ответственности за содержание информации, размещаемой пользователями ресурса. Вопросы, предложения и претензии через форму обратной связи. Все фотографии являются собственностью их авторов. Републикция фотографий возможна только с их разрешения. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету! Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций разрешены только при наличии активной ссылки на www.eestimamki.ee.