[ Форум · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · ]
Форум » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » ЭКО-Болталка
ЭКО-Болталка
СеРгЕеВнА Дата: Пн, 06.04.2020, 16:11 | Сообщение # 1
Анастасия
Зародыш
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
Разговоры ни о чём - в очереди от протокола до протокола

Календарь овуляции
Эко в Эстонии
 
Shoreshka Дата: Чт, 24.08.2023, 09:09 | Сообщение # 2141
Darja
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Девочки, всем привет!
Помогите!
Беременности нет (5 лет в браке).
С чего начать, куда идти? К семейной? К гинекологу? Сразу обращаться в центр лечения бесплодия?
Что делать мужу? Смотрю в дигилугу, что прием андролога/уролога платный, как попасть бесплатно?
Эстонский знаю очень плохо, не могу разобраться в информации на сайтах клиник... :o
 
AnastasiaAleksandrovna Дата: Сб, 26.08.2023, 12:54 | Сообщение # 2142
Anastassia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Em
Shoreshka, Приветик.Я после 1,5 года неудачи пошла к гинекологу , она сразу сказала,проверять мужа т.к. я у нее наблюдалась уже 5-ть лет стабильно раз в пол года. В начале наших попыток муж спрашивал направление к андрологу у семейного.Семейный ему сказала: Мы такие направления не выписаем , должна выписать гинеколог жены.
Я спустя 1,5г пришла к своей и она сказала : женский врач уже давно такие направления не дает и не касается мужского здоровья , семейный врач обязан дать направление.
Опять пошли к семейному врачу мужа , объяснили ,что сказала моя врач.Семейный до последнего пытался убедить нас в том ,что они не могут выписать направление,но я добилась своего. :) Будьте настойчивей если вдруг вам семейный скажет : мы не выдаем. Они обязаны , втемболее если уже больше года у вас пролет.
У нас мужской фактор!
Первая клиника которая мне попалась «novavita» Сразу записались на видео консультацию ( заплатили около 100 евро).Затем я поехала на прием к врачу для обследования и дальнейших действий.
На следующей недели должна начаться стиммуляция.В этом цикле обнаружили кисту желтого тела 4,5см.Надеюсь регулон помог и она рассосалась.

1-ое что вы должны сделать это пойти к гинекологу а муж к андрологу.
 
Marusja Дата: Вт, 29.08.2023, 16:46 | Сообщение # 2143
Katerina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Shoreshka, я сразу обратилась в центр лечения бесплодия. Позвонила на Пельгулинна и мне назначили время.
Муж там сдал анализы и ему дали напрвление к андрологу.
 
AnastasiaAleksandrovna Дата: Ср, 30.08.2023, 19:31 | Сообщение # 2144
Anastassia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Em
Девченки , такой вопрос,была ли у кого нибудь диарея от препаратов стиммуляции?Читала отзывы и у некоторых была жуткая диарея . Мой первый протокол эко.)
со 2.08-начинаю колоть gonal-f.
 
Shoreshka Дата: Ср, 30.08.2023, 20:10 | Сообщение # 2145
Darja
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Marusja, спасибо за информацию!
 
Marusja Дата: Чт, 31.08.2023, 18:08 | Сообщение # 2146
Katerina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Shoreshka, я записывалась в начале февраля. Попала на визит тольков конце апреля. Первый протокол начали в июне. Честно сказать ни я, ни врач не ожидали чуда. Поскольку у меня в анамнезе был рак и химиотерапия. Мужу поставили олигоспермию (но для эко его анализы норм). Решили попробывать с врачем получаться ли у меня вообще свои вызревшие яйцеклетки и если и получаться, то неизвестно какого качества.
По ходу стимуляции, я постоянно ходила на узи. Яйцеклетки росли медленно и дозу гонала постоянно повышали. В конечном итоге получилось 9 яйцелеток, 5 оплодотворились. Подсаживали одну единственну 5-ти дневку, остальные не развились.
Я до сих пор не верю....но сейчас уже пошла 10-я неделька Б  0:) это просто чудо, что все получилось с первого раза.
Осталось пережить oscar тест и тогда можно немного расслабиться.
Стараюсь вообще меньше думать обо всем этом и не терроризировать себя.
 
Shoreshka Дата: Чт, 31.08.2023, 18:11 | Сообщение # 2147
Darja
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
AnastasiaAleksandrovna, спасибо за такие подробности!
Мужу семейная тоже не хотела направление давать, но мы как раз прочитали ваш комментарий и переубедили ее  0:)

Добавлено (31.08.2023, 18:12)
---------------------------------------------
Marusja, спасибо!
Надеюсь, у вас всё будет хорошо!! 0:)

 
AnastasiaAleksandrovna Дата: Пт, 01.09.2023, 10:26 | Сообщение # 2148
Anastassia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Em
Shoreshka, Я очень рада ,что смогла быть полезной :)
Marusja, Желаю чтобы у вас всё было хорошо.

Добавлено (11.09.2023, 12:34)
---------------------------------------------
Всем приветик.Отчет.
На второй день укола гонал(3.09) у меня начало болеть горло.
На третий день(4.09) была температура скачущая весь день от 37 до 38.Две таблетки парацетамола и больше тепературы не было.Горло продолжает болеть.
Сегодя (11.09) горло болит с одной стороны где-то снизу.
Все эти 8 дней горло то с одной стороны болит то с другой.То обе миндалины сверху/то снизу.Ни сполей,ни кашля нету.Боль именно когда глатаешь.
12.09 на прием к семейному по этому поводу.
Ранее лечила боль в горле буквально три дня и всё.
Неизвесность пугает конечно(я про боль в горле)
14-ого пункция. Почему -то ее я совершенно не боюсь.Видимо сейчас только о горле и думаю..еще начиталась всякого в интернете..
Думала ,что стиммуляция пройдет спокойно, максимум неудобные ощущения внизу живота ..но не тут то было)
Вирусом переболели мои родные у всех начиналось с боли в горле,на второй день тепература и + еще пару дней боль в горле , затем сопли и всё. Обычно мой иммунитет очень хороший, последний раз болела полтора года назад.
Берегите себя,спасибо что дочитали)))

 
CosmoDevil Дата: Пн, 18.09.2023, 13:57 | Сообщение # 2149
Анна
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Всем привет. Все кто в процессе всем удачи.
У меня перввй криопротокол прошел мимо.(лубион, амелген, преднизолон) Счас заходим на второй (последний эмбрион). (лубион, амелген, преднизолон, эстрофем) Очень надеюсь, единственное, что расстраивает это эти чёртовы уколы лубиона. В прошлый раз я 1,5 недели выдержала потом врач сжалился и сказала тогда свечи утро+вечер. У меня просто начинаются панические атаки, я не могу вколоть эту чёртову иглу, втыкаю по несколько раз. Ну и сегодня она мне опять назначила эти уколы

Добавлено (18.09.2023, 16:34)
---------------------------------------------

Цитата AnastasiaAleksandrovna ()
Обычно мой иммунитет очень хороший, последний раз болела полтора года назад.
Как сейчас состояние?
Я тоже с горлом, соплями дочь что-то из школы принесла и пошла вся семья по кругу.
 
Marusja Дата: Пн, 18.09.2023, 22:21 | Сообщение # 2150
Katerina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Цитата Shoreshka ()
Marusja, спасибо!Надеюсь, у вас всё будет хорошо!!
Спасибо  0:) 
Цитата AnastasiaAleksandrovna ()
Marusja, Желаю чтобы у вас всё было хорошо.
Спасибо 0:) 

Сегодня было узи. С малышом все хорошо. Все показатели в пределах норм. Последние переживания отлегли от сердца :)

Может кому будет интересно: при стимуляции у меня был гонал и ганереликс.
Поддержка амелген утром и вечером.

Девочки, у нас у всех все будет хорошо!
Обязательно, каждая из нас встретится с малышом! Главное верить и позитивный настрой!

Добавлено (18.09.2023, 22:26)
---------------------------------------------

Цитата AnastasiaAleksandrovna ()
Все эти 8 дней горло то с одной стороны болит то с другой
 На той неделе тоже самое было. Горло три дня жутко болело и насморк пару дней был. Причем для меня это вообще редкость - боль в горле. Обычно у меня насморк и кашель.
Хорошоя кровь успела сдать за день до того как заболела.
 
AnastasiaAleksandrovna Дата: Вт, 19.09.2023, 16:10 | Сообщение # 2151
Anastassia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Em
Цитата CosmoDevil ()
Как сейчас состояние?Я тоже с горлом, соплями дочь что-то из школы принесла и пошла вся семья по кругу
14ого была пункция .отправили меня в крио из-за высокого риска гипры.В  этот же день начала принимать антибиотики т.к.горло ппц. 
Цитата Marusja ()
На той неделе тоже самое было. Горло три дня жутко болело и насморк пару дней был. Причем для меня это вообще редкость - боль в горле. Обычно у меня насморк и кашель.Хорошоя кровь успела сдать за день до того как заболела.
Воот и для меня это было редкость да еще и так серьезно что в итоге пришлось принимать антибиотики.

Пункция прошла хорошо. С наркоза вышла счастливая.Я целый день ходила улыбалась и был прилив любви ко всем и ко всему  :D .Болей вообще ни каких,такое ощущение что во мне и не копались там  B) .Взяли 17 яйцеклеток ,оплодотворилось 13 и на сегодняшний день в крио ушло 2 эмбриона(я так поняла которые очень хорошего качества) и за 4мя еще наблюдают до завтра.Расстроилась конечно,что всего две  :( .Подсадку предлагал через цикл но из-за антибиотиков после второго цикла будет.

Добавлено (19.09.2023, 16:13)
---------------------------------------------

Цитата Marusja ()
Сегодня было узи. С малышом все хорошо. Все показатели в пределах норм. Последние переживания отлегли от сердца
Я так рада за вас,тихонечко поздравляю и желаю легкой и крепкой беременности

Добавлено (19.09.2023, 16:26)
---------------------------------------------
Девочки самое интересное .Я 11ого попала платно к лору .Лор посмотрел и сказал что не видит ничего страшного , вирусный фарингит ,побольше пить теплого ну и продолжить полоскать .К семейному пошла 12ого.на меня наорали . Типо ты себе уже все запустила ,почему сидела ждала а не сразу пришла .Я объяснила что у меня стимуляция и я не могу принимать антибиотики да и прийдя на 4ый день болезни мне бы ничего путного не посоветовали бы .Банальное полоскание и пшиканье .Доктор на это говорит : а как ты пошла на стимуляцию больная? Сначала надо было вылечиться. 
Я выпала просто  ^_^ .

 
CosmoDevil Дата: Вт, 19.09.2023, 21:23 | Сообщение # 2152
Анна
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Цитата AnastasiaAleksandrovna ()
Доктор на это говорит : а как ты пошла на стимуляцию больная? Сначала надо было вылечиться.
 Блин это реально бесит. Я теперь всем врачам с порога говорю, что у меня эко, многие вообще никак не воспринимают эту информацию. Для меня это так странно это ведь гормоны, огромное влияние на все органы, а такое ощущение, что каждого врача интересует только конкретно его направление, а что с тобой там в целом всё равно. Я репродуктологу тоже сказала, что с соплями и что вирус(на корону сдавала не она). Она тоже так отреагировала типо ну какие-то сопли, а мне чувствую херовенько так уже и я уже на таблетках 2 недели и тоже ничего нельзя из антибиотиков. А сверху сча ещё препараты пойдут, стремно так на ослабленный иммунитет пихать еще препараты.
 
Marusja Дата: Ср, 20.09.2023, 10:30 | Сообщение # 2153
Katerina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Цитата AnastasiaAleksandrovna ()
Воот и для меня это было редкость да еще и так серьезно что в итоге пришлось принимать антибиотики.Пункция прошла хорошо. С наркоза вышла счастливая.Я целый день ходила улыбалась и был прилив любви ко всем и ко всему   .Болей вообще ни каких,такое ощущение что во мне и не копались там
 Здорово, что все так хорошо прошло B) 
Мне ставили капельницу с обезболивающим после пункции, так как болело знатно.

Цитата AnastasiaAleksandrovna ()
Я так рада за вас,тихонечко поздравляю и желаю легкой и крепкой беременности
Ой, у нас вообще счастью не предела ^_^ Мне до сих пор не верится, что все так быстро получилось. Я с самого начала была настроена на долгий и тернистый путь.

Осень конечно отвратное время года в плане заболеваний.
Про наших врачей я вообще молчу. И правда часто складывается ощущение, что каждый живет в своем мире и дальше своего носа ничего не видит.
Цитата CosmoDevil ()
ослабленный иммунитет

Я пью на постоянной основе цинк, вит С, селен, комплекс В и вит Д, конечно не в аптечных дозировках. Спрашивала про этот набор у гинеколога, она сказала оч хорошо, продолжай дальше.
 
AnastasiaAleksandrovna Дата: Ср, 20.09.2023, 20:21 | Сообщение # 2154
Anastassia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Em
Цитата CosmoDevil ()
Я теперь всем врачам с порога говорю, что у меня эко, многие вообще никак не воспринимают эту информацию.


Даааа.Семейный на моё <у меня будет пункция> спрашивает: а что такое пункция ?
Цитата CosmoDevil ()
стремно так на ослабленный иммунитет пихать еще препараты.

Да, порой не хватало какой-то нежности от врачей и сочуствия чтоли.Все как роботы…

У меня в мае была ИИ и перед протоколом у меня на второй день менструации были сильнейшие режущие боли внизу живота.Я не могла спать.Приезжала в приемный покой, там просто прокапали и отправили к гинекологу своему.Хотя я вся вроде обследованна уже,да и фактор у нас мужской. После ИИ у меня на второй день менструации опять сильнейшие боли режущие(не как менструальные) ,опять приемный покой,капельницы и связывают опять все с гинекологией.В тот раз ко мне пришел дежурный гинеколог.Я рассказала ей ,что была ИИ ,что мужской фактор.Это был единственный врач который слушал с сочувствием и переживанием.
Но ушла я так и не поняв откуда такие боли. В июне и июле таких болей не было.

А вот в августе перед эко у меня опять боли на второй день менструации .Опять больница там уже мне сделали мрт и обнаружили кисту желтого тела 4,5см +какое-то воспаление по крови.Дежурный гинеколог предложил мне остаться для наблюдения.Я согласилась.Прописали антибиотики широкого спектра.
Не понятно до сих пор что вызывало такие боли.В августе возможно киста а вот в апреле и мае что..непонятно.Может тоже была киста жт ,хотя я думаю РЕ бы сказал когда узи делал.
Рассказала своему РЕ про эти случаи , он особо ничего не сказал.
Лежу, сегодня первый день монстров и очкую завтрашнего дня . %)

Цитата CosmoDevil ()
У меня перввй криопротокол прошел мимо.

В крио еще есть снежинки?

Добавлено (22.09.2023, 15:29)
---------------------------------------------
Девочки
Мои эмбрионы,трое были заморожены 19.09.23 külmutatud blastotüstide, 3BC, 3AA, 1BB
и двое 20.09.23 3ВВ, 3ВВ.
Получается на 5/6 день . Не понимаю,хорошие они или как?Читала в гугл вроде на такие сутки должна быть побольше цифра.ниче не понятно. :(

 
Leila Дата: Пт, 22.09.2023, 23:43 | Сообщение # 2155
Ksenia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
AnastasiaAleksandrovna,
Я думаю не стоит слишком заморачиваться над буквами и цифрами,это информация для эмбриологов)))
Мои два эмбриончика заморозили на 5 сутки.
Получился голубоглазый блондин B)
 
AnastasiaAleksandrovna Дата: Сб, 23.09.2023, 09:28 | Сообщение # 2156
Anastassia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Em
Цитата Leila ()
Я думаю не стоит слишком заморачиваться над буквами и цифрами,это информация для эмбриологов)))
Мои два эмбриончика заморозили на 5 сутки.
Получился голубоглазый блондин

Голубоглазый блондин ,вот это прелесть 0:)
А вы не делали ПГД эмбрионам?
 
Leila Дата: Сб, 23.09.2023, 09:54 | Сообщение # 2157
Ksenia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
AnastasiaAleksandrovna,
Нет,наверное не было надобности.Просто был крио перенос на ЗГТ и всё. %)
 
CosmoDevil Дата: Вт, 10.10.2023, 08:27 | Сообщение # 2158
Анна
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Цитата AnastasiaAleksandrovna ()
В крио еще есть снежинки?
 Увы, нет.. Всего в заморозку ушло 2 эмбриона.. Был свежий перенос +2 крио переноса и всё мимо :(  сегодня получила результат. Думаю мне дадут отдохнуть 2 мес и по новой набирать яйцеклетки наверное опять короткий протокол будет.
Не понимаю по какой причине нет имплантации. Я уже в этот раз столько препаратов принимала и всё без толку.

Добавлено (10.10.2023, 10:34)
---------------------------------------------

Цитата CosmoDevil ()
короткий протокол будет
Счас звонила врач.. Сказала длинный протокол. А как это, поясните мне? Я так понимаю там большее воздействие на яичники и шанс больше эмбрионов получить? Больше уколов?
 
Lilia Дата: Чт, 12.10.2023, 14:25 | Сообщение # 2159
Lilia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
CosmoDevil, очень жаль, что не получилось. Вы у какого врача наблюдается? Длинный протокол полностью контролируемый врачом. В нём как правило растут фолликулы более менее одинаково. Уколов не больше, ну может на пару, всё зависит от того как будут расти фолликулы. Если вам назначат например вступить в протокол в ноябре, то после того как придут месячные, на 21 день цикла сделают укол (скорее всего диферелин 3,75), после этого укола через 2 недели вас позовут на прием к врач ( в этом промежутке у вас должны будут придти месячные) и надо будет сдать анализ крови перед визитом. Там уже врач назначит день начала стимуляции, а это уже вам знакомо. Разница между длинным и коротким в том, что в коротком стимуляция начинается на 2-3 день цикла, а в длинном на 21 день цикла делается укол и ждётся начала нового цикла. Надеюсь не запутала вас. Удачи! Пусть в длинном протоколе всё получится!
 
CosmoDevil Дата: Пт, 13.10.2023, 10:50 | Сообщение # 2160
Анна
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Цитата Lilia ()
Вы у какого врача наблюдается?
У Лоог на тынисмяги. 
Спасибо, что разъяснили немного как выглядит длинный протокол.
 
Форум » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » ЭКО-Болталка
Поиск:
ТОП пользователей форум


Администрация не несет ответственности за содержание информации, размещаемой пользователями ресурса. Вопросы, предложения и претензии через форму обратной связи. Все фотографии являются собственностью их авторов. Републикция фотографий возможна только с их разрешения. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету! Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций разрешены только при наличии активной ссылки на www.eestimamki.ee.