[ Форум · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · ]
Форум » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » ЭКО-Болталка
ЭКО-Болталка
СеРгЕеВнА Дата: Пн, 06.04.2020, 16:11 | Сообщение # 1
Анастасия
Зародыш
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
Разговоры ни о чём - в очереди от протокола до протокола

Календарь овуляции
Эко в Эстонии
 
Jul4itoz Дата: Чт, 26.10.2023, 08:17 | Сообщение # 2161
Julia Shulgina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Maardu
Всем привет.
Сегодня получила ответ на анализ крови и у нас опять пролет
Это был 5 перенос и последний эмбрион в замарозке.Я так устала и физический и морально.С каждым разом доза таблеток,гормонов все увеличивалось а тольку не какого.Даже вес увеличился от всего этого.Руки так опускаются что ничего не получается у нас с мужем
Есть направления к генетику мне,буду записыватся.Муж предлагает клинику сменить,даже предлогает что бы я в Тарту перешла,но из Таллинна постоянно в Тарту ездить это так себе вариянт.Сейчас я наблюдаюсь на тынисмяги у Лоог,может в Пелгулинна перейти?Девочки кто там наблюдаются ,как вам? И кого бы отдуда посоветовали?
 
AnastasiaAleksandrovna Дата: Чт, 26.10.2023, 15:42 | Сообщение # 2162
Anastassia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Em
Приветики.
Цитата Jul4itoz ()
Я так устала и физический и морально.

Очень жаль,обнимаю тебя крепко.

Я готовлюсь к своей первой подсадке.Планируется на 10.11
Хочу поскорей пройти эту процедуру так как это что-то новое для меня.Я не думаю о том каким будет результат. После 1,5-ра лет пустых тестов на беременность и в конечном итоге поставленного диагноза мужу ,мы приняли ситуацию.
Надеюсь ,что приняли :D

Добавлено (26.10.2023, 15:47)
---------------------------------------------

Цитата Jul4itoz ()
Руки так опускаются что ничего не получается у нас с мужем
Есть направления к генетику мне,буду записыватся.Муж предлагает клинику сменить,

Пока есть возможность , не опускайте руки.Лучше перепробывать всё,чем потом жалеть о том ,что не попробовал.
 
CosmoDevil Дата: Чт, 26.10.2023, 21:19 | Сообщение # 2163
Анна
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Цитата Jul4itoz ()
,может в Пелгулинна перейти?
Нужно искать своего врача.. Я наоборот из пельгулинна перешла к лоог. Не могу сказать, что я довольна. Но тарту мне физически не подходит ездить так может туда бы ушла.
 
Jul4itoz Дата: Пт, 27.10.2023, 18:01 | Сообщение # 2164
Julia Shulgina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Maardu
CosmoDevil,
А почему ушли из Пельгулинна?Что там не понравилось?

AnastasiaAleksandrovna,

Надеюсь у вас пройдет она хорошо и все прлучится.

Мы с мужем 6 лет уже ловим заветные 2 полоски,несколько лет назад нам врач сказал не правильный диагноз и я несколько лет искала в себе проблемы,хотя я была здорова и врачи это говорили,оказывается у нас был мужской фактор.
Единственное что мне не делали это не проверяли на непроходимость маточных труб.Теперь загоняюсь а вдруг в этом проблема что у нас столько раз не получается.
 
CosmoDevil Дата: Сб, 28.10.2023, 22:09 | Сообщение # 2165
Анна
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Цитата Jul4itoz ()
А почему ушли из Пельгулинна?Что там не понравилось?
У меня была доктор Миронова и она была убеждена, что я должна забеременеть сама. При этом было более 6 стимуляций яичников, 2 гистероскопии, проверяли проходимость труб (там тоже неоднозначно). Она не хотела отправлять меня в эко ну никак. Мол должна сама и все, анализы все норм, всё норм, дети у меня есть значит могу сама (а пытались уже несколько лет). Я хотела сменить врача, меня записали к заведующей и я на приеме должна была объяснить причину почему меня не устроил врач. Зава не увидела проблемы и сказала, что нет причины менять врача. Мол все действия правильные. Миронова назначила очередную гистероскопию и я просто отказалась. Врач она жутко неприятный, хамит, ещё довела меня до истерики рассказами о том, что потерять матку во время гистеры это норм и что такое бывает. В итоге я пошла к др ридному. Он сразу меня отправил к др лоог. Лоог на первом же приеме сказала эко без вариантов.
 
AnastasiaAleksandrovna Дата: Сб, 04.11.2023, 11:29 | Сообщение # 2166
Anastassia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Em
Всем приветик.Ездила на узи вчера.
Может помните в августе перед стимуляцией мне делали мрт и обнаружили кисту (желтое тело) на левом яичнике 4,5см.
В этом цикле были такие же сильнейшие боли,ездила в эмо.Гинеколог осмотрел меня и сказал : кисты в левом яичнике нету (рассосалась) всё хорошо.Кишечная колика от простагландинов ,типо их много.как то так.
Вчера на узи я задала вопрос своему ре :как там киста ?
Он: 2,5 см в правом яичнике.
Я говорю: нет, у меня была в левом яичнике.
Он стал смотреть все предыдущие узи и сказал : У тебя эндометриоидная киста в правом яичнике.У тебя эндометриоз.
Шок в шоке я до сих пор в шоке.Я там на кресле просто улетела в пространство своих мысле : как врачи не заметили кисту в правом яичнике? почему я только сейчас узнаю о моем диагнозе?
В июне того года моя киста была размером с оливку.
Если бы вчера я не задала вопрос , то как долго врач бы молчал о моей кисте ..
Я неравничаю дико из-за неизвесности , как далеко зашел эндометриоз может уже на кишечнике,мочевом…И ведь без лапары ты не узнаешь на сколько все запущенно я ведь правильно понимаю?
Подсадка у нас в ест.цикле.Я не принимаю ничего.

Добавлено (22.11.2023, 11:40)
---------------------------------------------
Девочки, как вы?

 
Пузик Дата: Сб, 02.12.2023, 01:08 | Сообщение # 2167
Анастасия
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Нарва
AnastasiaAleksandrovna, мда уж. :(
И что теперь делать с этой кистой? Её как то убирают?


 
AnastasiaAleksandrovna Дата: Сб, 02.12.2023, 17:06 | Сообщение # 2168
Anastassia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Em
Цитата Пузик ()
И что теперь делать с этой кистой? Её как то убирают?

Я так поняла что надо делать лапараскопию.
13.11 был перенос эмбриона (бластоциста)
Я чуть не опоздала на это важное событие.Сломался автобус(я с Нарвы) Я испытала дикий стресс уже готова была вызывать такси до Тлн.После переноса доктор сказал , что если результат будет отрицательным то следующую подсадку только после удаление кисты…Расстроилась дико.
Выписали мне цетротид укол(укол поставить надо было 14.11 до 12:00)и дюфастон.Пришла в аптеку а по рецептам у них не работает.Я спрашиваю когда заработает а они: ну минут 30,час,два…Я просидела в аптеке два часа ожидая когда заработает у них там ..( Не работало по рецептам по всей Эстонии).
Только я делаю шаг из магазина и тут же вырубает электричество во всем магазине.
Денек выдался очень стрессовым.
5дпп - дичайшая боль в пояснице (думала месики прорываются)
6дпп- слабая вторая полоска на тесте)
хгч
7дпп-21,56
10дпп-46,85 (Врач говорит - мало,пересдать)
14дпп-337 ( периодами потягивает низ живота и поясницу ,голова постоянно в трусах)
18дпп-1944.69
Голова постоянно в трусах, побаливает не понимаю где( кишечник или матка) Низкое давление ( вчера болела голова) 89/76 пульс 97.
18дпп до результата хгч разговаривала с врачем о болях , он конечно молодец, начал говорить что хгч был маленьким на 10дпп и думает что ничего хорошего ,мол организм дает сигналы о плохом развитии эмбриона.
Я на нервах.
на 21дпп опять на хгч(в понедельник 4.12)

Добавлено (04.12.2023, 19:23)
---------------------------------------------
21дпп -4357.57

 
CosmoDevil Дата: Ср, 06.12.2023, 15:23 | Сообщение # 2169
Анна
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Цитата AnastasiaAleksandrovna ()
21дпп -4357.57
Правильно я понимаю, что можно поздравлять

А у меня ноябрь был перерыв. В начале ноября я заболела. Горло, сопли как обычно. У меня всегда простуда уходит в синусит. Мучалась короче. Заразила всю семью. У всех одинаковые симтомы, но одна дочь ещё кашляет очень сильно. Несколько раз делали домашние тесты, всё отрицательно. Короче пишу репродуктологу, что я капец больная, что может перенести длинный декабрьский протокол. Она пишет, нет на приём там посмотрим. Ок, прихожу на приём еще с соплями. Отправили в аптеку за диферелином. Поставили укол. Врач сказала, мол сопли не мешают и к началу стимуляции поправишься. (сегодня ровно месяц как я болею капец какой-то и на след неделе стимуляция). 
На следующий день после укола у меня начинают болеть почки. Я в непонятках думаю понаблюдаю. К концу недели не могла уже долго сидеть ходить. Написала репродуктологу. Она естественно говорит что это не от укола, мол невозможно обратиться к семейному. Обратилась, наптсала что мне срочно надо сдать анализы, чтобы до начала стимуляции знать, что с почками то. Меня записывают только через 4 дней

Добавлено (06.12.2023, 15:30)
---------------------------------------------
Чёт у меня куда-то часть текста пропала
Завтра только иду к семейному. Пока болела на улицу особо не ходила. Вчера прошлась и мне надуло глаз. Капец, я выгляжу как алконавт. Такое ощущение что мой организм кричит мне, что пора отдыхать а не вот эти все гормоны. В среду у меня начинается стимуляция луверис как я поняла будут уколы. А ещё врач сказала что после диферелина должны начаться дни, а когда они должны то быть? У меня сегодня ровно неделя после укола.

 
AnastasiaAleksandrovna Дата: Чт, 07.12.2023, 20:27 | Сообщение # 2170
Anastassia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Em
Цитата CosmoDevil ()
Правильно я понимаю, что можно поздравлять

Ой пока что не знаю даже.Я вся в трясучке. 14-ого узи.Сегодня сдавала кровь на щетовидку. за одно добавила хгч 24дпп-7974,78.
Цитата CosmoDevil ()
Пока болела на улицу особо не ходила. Вчера прошлась и мне надуло глаз

Ужас какой-то…Может правда организм устал.
Если скрочна надо сдать анализы можно просить чтобы писали cito , там анализы в течении 3-ех часов приходят.Я бы вообще при болях в районе почек обратилась бы в ЭМО.Не бойтесь иногда чуть приврать находясь в эмо ,так уж они точно возьмут анализы и проведут хоть какую то проверку.

Добавлено (07.12.2023, 20:33)
---------------------------------------------
Я вчера поехала в ЭМО у меня заболел копчик , неприятная такая боль тянущая.Меня сразу направили к гинекологу.Осмотрели, сказали что возможно это вообще позвоночник…Спросила когда ре говорил пройти первое узи , я сказала что 13-14 но в тлн ехать не хочу ,3 часа автобуса (меня уже тошнит от него) ..вобщем меня впихнули на 14-ое на узи , хотя все номерки уже заняты.Врач молодец , созванивалась и прям просила чтобы меня впихнули так как я с ivf ( эко).

 
Emake Дата: Пт, 08.12.2023, 18:15 | Сообщение # 2171
Mila
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Ida-Viru
AnastasiaAleksandrovna, держу кулачки, конечно! Но прирост ХГЧ хороший! У меня была тоже сомнительная история, только здесь девочки надежду давали! И вот через две недели моей сомнительной истории будет год!
Если интересно, то можете почитать несколькими страницами ранее, начиная с 12 апреля 2022 года  %) 
Удачи Вам! Все обязательно будет хорошо! Позитивный настрой и только! ;)


* всегда навстречу солнцу!



 
AnastasiaAleksandrovna Дата: Сб, 09.12.2023, 14:56 | Сообщение # 2172
Anastassia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Em
Цитата Emake ()
Если интересно, то можете почитать несколькими страницами ранее, начиная с 12 апреля 2022 года

Я читала вашу историю, она очень всиляет позитив.Я кстате трижды перечитывала весь форум

Добавлено (09.12.2023, 20:04)
---------------------------------------------
Девочки какие таблетки вы принимали/принимаете в период беременности от головной боли.Не могу прям, мигренями вроде не страдала, грешу на низкое давление.Повышаю как могу ..чай ,кофе(чуть-чутт) горький шоколад,но не сильно помогает.

 
Lilia Дата: Вт, 12.12.2023, 16:09 | Сообщение # 2173
Lilia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
AnastasiaAleksandrovna, Пусть всё будет отлично! От головной боли во время беременности можно пить 2 таблетки парацетамола за раз. Так мне говорила моя врач. Кофе я не пила совсем.
 
CosmoDevil Дата: Ср, 13.12.2023, 13:11 | Сообщение # 2174
Анна
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Цитата Lilia ()
Ужас какой-то…Может правда организм устал.
Да, наверное. Пришли мои анализы воспаление в моче и ещё какая-то бактерия

Добавлено (13.12.2023, 13:16)
---------------------------------------------
Но репродуктолога это не смущает. Она сказала что это не мешает протоколу. Не знаю я наверное чего-то не понимаю, но разве на почки не ложится нагрузка в стимуляции? Воспаление почек +бактерия а мы в стимуляцию идем. Назначили мне луверис 75 и овплеапп 8 дней и тогда на узи. Сказали что гиперстииуляции быть не может. К этому еще антибиотик у меня от воспаления и увеличили дозу гормона щитовидной железы. 2 недели назад сдавала анализ был в норме. Сегодня я должна была взять таблетку, но кровь сдавать на голодный желудок и я не взяла. Пришли плохие анализы, я врачу все объяснила, она сказала это не связано. Получается либо воспаление почек либо укол диферелина так подействовал

Добавлено (13.12.2023, 13:18)
---------------------------------------------
Еще дети болеют, все дома. Чувствую что этот месяц я как то плохо вывожу

Добавлено (13.12.2023, 13:18)
---------------------------------------------
Не понимаю действия репродуктолога. Не логичнее ли было вылечить воспаление и тогда идти в новый протокол

 
AnastasiaAleksandrovna Дата: Чт, 14.12.2023, 15:36 | Сообщение # 2175
Anastassia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Em
Цитата Lilia ()
Пусть всё будет отлично! От головной боли во время беременности можно пить 2 таблетки парацетамола за раз. Так мне говорила моя врач. Кофе я не пила совсем.

Спасибо большое.
Цитата CosmoDevil ()
Воспаление почек +бактерия а мы в стимуляцию идем.
Может конечно почки и не повлияют ни как на стиммуляцию ,но вы принимаете антибиотики..Репродуктологу конечно же виднее но я бы для своего спокойствия перенесла бы стиммуляцию.Мой ре перенес аж на два цикла подсадку эмбриона из-за приема антибиотиков.
Сложно сказать что-то, каждый работает по своему.
:(
30 дпп хгч сдавала уже от гинеколога ( лабаратория не syn lab я так поняла ) 21354,51.
Сделали узи сегодня , снежинка в матке , срок 7недель 2 дня ( по месикам 7 нед.4дня) мерцает сердечко( не слушали сердцебиение из-за вагинального узи ? ).Вроде бы всё хорошо :)
 
CosmoDevil Дата: Пт, 15.12.2023, 17:39 | Сообщение # 2176
Анна
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Цитата AnastasiaAleksandrovna ()
Сделали узи сегодня , снежинка в матке
Поздравляю!

Цитата AnastasiaAleksandrovna ()
я бы для своего спокойствия перенесла бы стиммуляцию
Не разрешила перенести. Иголка от луверис 75 меня повергла в шоктаких длинных у меня ещё не было
 
AnastasiaAleksandrovna Дата: Сб, 16.12.2023, 18:25 | Сообщение # 2177
Anastassia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Em
Цитата CosmoDevil ()
Поздравляю!

Спасибо.
Цитата CosmoDevil ()
Не разрешила перенести.

Тогда бы хоть объяснила бы , почему она сщитает , что стиммуляция не как не навредит, чтобы успокоить пациента.
 
CosmoDevil Дата: Вс, 17.12.2023, 12:00 | Сообщение # 2178
Анна
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Началась моя стимуляция в четверг. И в четверг у дочки была елка в саду. Один родитель пришел с короной, один ребёнок с температурой. Итог в этот же вечер 5-6 детей с температурой, грипп.. Родители с температурой, грипп. Один ребёнок с короной и угадайте что

Добавлено (17.12.2023, 12:02)
---------------------------------------------
В пятницу я встала с адской болью в горле температура держится 37. Пью чаи усиленно, чтоб к пункции быть бодрячком. Уже страшно на улицу выходить, чтобы ничего нового не подцепить.

 
AnastasiaAleksandrovna Дата: Вс, 17.12.2023, 12:31 | Сообщение # 2179
Anastassia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Em
Цитата CosmoDevil ()
Один родитель пришел с короной, один ребёнок с температурой.

Я правда считаю таких людей идиотами!!! Ну как так можно то.
Цитата CosmoDevil ()
В пятницу я встала с адской болью в горле температура держится 37

Правильно, много пейте и чаще полоскайте горло. Ужас какой-то , то одно то другое у вас (
У меня папа с сестрой заболели короной 2.01 а мы с ними контактировали, я вся извелась конечно..но нас с мужем пронесло .У мамы симптомы появились только спустя 7-мь дней.

Девочки тут же есть кто с Ида-вирума? Скажите пожалуйста есть ли у нас платные узисты или можно у своего гинеколога попросить чтобы дали на узи ? Мне на узи только 16.01 я не выдержу.Ходелось бы перед нг сделать еще .
 
Пузик Дата: Вт, 19.12.2023, 17:09 | Сообщение # 2180
Анастасия
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Нарва
AnastasiaAleksandrovna, я не знаю есть ли платные.
А чего такая спешка на УЗи?


 
Форум » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » ЭКО-Болталка
Поиск:
ТОП пользователей форум


Администрация не несет ответственности за содержание информации, размещаемой пользователями ресурса. Вопросы, предложения и претензии через форму обратной связи. Все фотографии являются собственностью их авторов. Републикция фотографий возможна только с их разрешения. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету! Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций разрешены только при наличии активной ссылки на www.eestimamki.ee.