[ Форум · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · ]
Форум » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » ЭКО-Болталка
ЭКО-Болталка
СеРгЕеВнА Дата: Пн, 06.04.2020, 16:11 | Сообщение # 1
Анастасия
Зародыш
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
Разговоры ни о чём - в очереди от протокола до протокола

Календарь овуляции
Эко в Эстонии
 
Murzik Дата: Вс, 28.03.2021, 14:16 | Сообщение # 821
Marina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
Lori, привет. Почитала тут все, хочу у тебя спросить а почему дэ, а не дя? Просто у меня то тоже этот же вопрос стоит. АЭ про дя говорил и Была в Элите там в лоб сразу сказала врач, давай дя, так типо хоть какой то шанс есть. Вообще смотрю не особо такую как я брать хотят... и еще тебе АЭ на август поставил? А когда протокол был?
 
Lori Дата: Вс, 28.03.2021, 18:09 | Сообщение # 822
Lori
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Murzik, у меня протокол у Ае был только что в марте, следующая очередь подойдет в августе он сказал. Про дя и дэ это чисто мои тараканы. Не могу я решится на дя, мне чисто психологически проще дэ.

Добавлено (29.03.2021, 15:16)
---------------------------------------------
astri, как твои дела?

 
Ololo Дата: Пн, 29.03.2021, 18:12 | Сообщение # 823
Ololo
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Lori, ты случайно не спрашивала у АЭ, именно к нему такая теперь долгая очередь или вообще в клинику? Похоже, из-за ковида хаигекасса сократила финансирование:(
 
astri Дата: Пн, 29.03.2021, 18:15 | Сообщение # 824
Julia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Lori, наверное, я с хорошими новостями. Сегодня Хгч упал - 136. 
В четверг пересдать и если будет падать, можно будет выдохнуть. 

Общее состояние у меня конечно тяжелое, сил нет, слабость, трясет, но это видимо на фоне стресса. 

Попросила также АЭ добавить эпикризы, в прошлую подсадку был отличник у меня, в эту хорошист. Но до этого у меня никогда не было еще таких красивых эмбрионов. 
Правда я теперь не знаю, когда решусь на новую подсадку.
 
Anka22 Дата: Вт, 30.03.2021, 09:46 | Сообщение # 825
Anna
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Здравствуйте всем, я новичок! :)
Немного о себе: уже более 3ех лет у нас не получается, мне 31 год, впринципе в предыдущих отношениях тож самое было, но там срок более 5ти лет ничего не получалось.
Сейчас прошёл год стимуляции овуляции, гистероскопия была(там ничего не обнаружилось серьёзного), есть лёгкий поликистоз- как мне сказали, но беременности ни разу за все мои годы не наступало, хотя все гинекологи мне говорили что у меня всё прекрасно и причин бесплодия не видят.
Я понимая что за все года ниразу не было ни даже намёка на беременность, я долго просила эко и случилось чудо, наконец-то назначили эко!! :)) Конечно понимаю что это далеко не гарантия, но всё равно для нас это после всех стимуляций овуляции и ожиданий, это огромная надежда:) Понимая насколько мне тяжело будет одной, в плане прохождения всех стимуляций в протоколе, пункции и переноса, у меня появилась надежда на ваш форум, это ведь прекрасно чувствовать что ты не одна!
Мне сказали что у меня после стимуляции большая вероятность, "гиперстимуляции яичников"(возможна отёчность) - надеюсь я правильно поняла и поэтому мне как я поняла назначат пункцию на май и посадка в следующем цикле. Не могли бы вы рассказать, может у кого была такая проблема с гиперстимуляции, как вы перенесли? может осложнения?
Заранее спасибо всем тем кто откликнется!)
 
Lori Дата: Вт, 30.03.2021, 10:59 | Сообщение # 826
Lori
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Ololo, какая очередь у клиники я не знаю. Я только у ае делаю.
astri, как хорошо что хгч начал падать. Будем надеятся что само все разрешится. Насчет подсадки это сложно конечно решится когда такая ситуация. А лапароскопию делала трубы проверяла? Хорошо что эмбрион оказывается жизнеспособный, но то что он не там прикрепляется конечно плохо. Как то я читала отзыв одной девочки, которой удалили трубы. Так вот она писала что надо принять для себе решение что вам больше важнее ребенок или трубы. Ведь конечная цель в любом случае ребенок. Она удалила трубы и с помощью эко забеременела, сейчас она уже ждет второго малыша. Говорит что ниразу не пожалела что удалила трубы, сколько бы эта эпопея продолжалась неизвестно. Я не призываю тебя удалять трубу, просто рассказала историю которую на днях прочитала. Я понимаю твой страх и что без трубы не будет шанса на естественную беременность, но что важнее ребенок или естественная беременность.

Anka22, добро пожаловать. Эко совсем не страшно. Насчет гиперстимуляции не подскажу, у меня обратная ситуация получить бы вообще яйцеклетки.
 
Ksywa Дата: Вт, 30.03.2021, 11:06 | Сообщение # 827
Ksenia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: kohtla-jarve
Девочки привет, сегодня 5 ый дпп, Жутко болит живот и поясница,как думаете, пролёт снова?никаких выделений нет.

Добавлено (30.03.2021, 11:09)
---------------------------------------------
Наверное ХГЧ рано ещё делать,?не покажет,ну или 0,что скорее всего.

 
Leila Дата: Вт, 30.03.2021, 11:23 | Сообщение # 828
Ksenia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
Anka22, Добро пожаловать!
Бояться совершенно нечего,настраивайся на хорошие мысли и всё будет хорошо!
На счёт гиперы сказать нечего.
Какую клинику и доктора вы выбрали с мужем?
 
Matilda Дата: Вт, 30.03.2021, 11:55 | Сообщение # 829
Mati
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Anka22, если есть предрасположенность к гипере, то обычно перенос делают на следующий цикл.
По больше пей воды и белковая пища.
Обычно очень сильное вздутие живота, аж дышать тяжело.
Как только почувствуешь такое, сразу едь в гинекологическое отделение.

Добавлено (30.03.2021, 11:58)
---------------------------------------------
Ksywa, у меня всегда болела поясница и живот . Во всех протоколах и в удачных и пролётных . Так что это не показатель . То что нет выделений это хорошо. За все 9 переносов , у меня только в этот раз были выделения на 7-8 дпп.
. Расслабься и жди дня анализа.

 
astri Дата: Вт, 30.03.2021, 12:03 | Сообщение # 830
Julia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Lori, трубы проверяли, но не лапарскопией, а при помощи контрастного вещества. 
Какое-то не сопоставимое сравнение ребенок или ественаая беременость, никто не дает гарантии, что если  я удалю трубы я смогу забеременеть сразу же и легко. Внематочная не только в трубах бывает.  Я понимаю, если бы они действительно были плохие, другой вопрос. Но зачем удалять здоровые трубы? Возможно в той истории у девушки как раз и были проблемы с трубами. 

Ksywa, по своему опыту, советую не сдавать, он может показать какие то цифры, но опять таки они могут  отоброжать следы лекартсв или упасть, или вырости. А если там будет цифра которая тебя не устроит, ты лишний раз только растроишься, а она потом вырастит, а ты только зря переживала. А переживания сейчас тебе ник чему. 
Я уже две недели с этим хгч ношусь, как курица с яйцом, приняла для себя решение, что в следующий раз раньше 14 дня ничего сдавать не буду.
 
Ksywa Дата: Вт, 30.03.2021, 12:06 | Сообщение # 831
Ksenia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: kohtla-jarve
Спасибо девочки за поддержку!!!

Добавлено (30.03.2021, 12:07)
---------------------------------------------
Сегодня почему то температура поднялась,и как то жарко,то спать хочется,резко.

 
astri Дата: Вт, 30.03.2021, 12:09 | Сообщение # 832
Julia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Anka22, добро пожалвать! 
У меня была небольшая гипера, но разыгралась уже после переноса, кстати тоже думали перенести подсадку на месяц, но сделали сразу. 
При гипере да тяжело дышать, раздувается живот, как пузырь становишься, мне даже ходить тяжкло было.  Я тебя уверяю, ты поймешь сразу, что это гипера. Пей побольше воды. У меня достаточно быстро прошло.
 
Anka22 Дата: Вт, 30.03.2021, 12:21 | Сообщение # 833
Anna
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Leila, мы по отзывам подруги(много знакомых которые прошли эко, рекомендовали) сразу выбрали Пельгулинна родильный дом на Сыле 23. Там меня записали к доктору Екатерине Мироновой, на данный момент пока ею довольны, надеемся что поможет:). Спасибо за отзыв, очень надеюсь что всё пройдёт лучшим образом, единственное меня волнует гиперстимуляция, так как врач сама предупредила что у меня есть вероятность осложнений.

Matilda, спасибо огромное за отзыв и информацию! Мы с мужем готовимся и вот недавно стала придерживаться правильного питания в надежде что поможет или уменьшит осложнения, сложно конечно, но нужно. Спасибо за совет по поводу белка и воды, во время и после стимуляции буду стараться удвоить нормы. Большое спасибо:)

Добавлено (30.03.2021, 12:29)
---------------------------------------------
astri, спасибо за ответ!!!
А вы сразу обратились к врачу или вас как-то врач проконсультировал? Я просто пытаюсь разобраться в каком случае нужно сразу к врачу ехать, а в каком не паниковать, а просто пить больше воды, правильно питаться, а то распаникуюсь сразу без повода и мужа заражу и врачей:)))

 
Matilda Дата: Вт, 30.03.2021, 12:40 | Сообщение # 834
Mati
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Anka22, я с гиперстимуляцией раз 4 лежала в больнице .
Вы сами поймёте, если плохо станет.
Обычно это дискомфорт, который можно терпеть. Но может настать такой момент, что уже не сможете терпеть. В скорой по крайне мере вам капельницу поставят.
В крайний раз у меня открылась рвота.
Обязательно нужно следить сколько пьёте и сколько в туалет ходить, что бы жидкость не задерживалась .

Добавлено (30.03.2021, 12:42)
---------------------------------------------
Anka22, если есть вероятность гиперы, не значит , что она будет. Тем более перенос вам назначили на след . цикл.
Так что настраиваетесь на позитив.
Все ещё будет зависит сколько клеток на пункции возьмут,

 
Anka22 Дата: Вт, 30.03.2021, 12:49 | Сообщение # 835
Anna
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Matilda, фух, спасибо вы меня успокоили, теперь жду не дождусь:)
Ну я всё равно стараюсь на первую попытку не рассчитывать, так как всё таки в случае неудачи-это будет тяжко.
И честно вами восхищаюсь за выдержку, а у людей с выдержкой рано или поздно обязательно получается! :)

Добавлено (30.03.2021, 12:51)
---------------------------------------------
Matilda, я извиняюсь, а у вас уже получилось или вы в протоколе? :)

 
nexsa Дата: Вт, 30.03.2021, 14:02 | Сообщение # 836
Nexsa
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Anka22, как девочки выше уже писали то, что есть вероятность, не говорит о том, что гиперстимуляция настигнет. У меня была гипера как раз было в первом протоколе, после пункции накрыло, т.к. извлекли 36 фолликулов. Живот спустя пару дней стал увеличиваться будто у беременной, стало тяжело дышать и некомфортно двигаться, наблюдалась в стационаре, ставили капельницы. Подсадку перенесли на след.месяц. Всё верно, больше жидкости (после пункции следите за диурезом, в идеале, сколько выпили жидкости, столько и вышло, дабы избегать отёков) + белковая пища, так легче переносится. Глааное ещё Ваша вера, пусть всё получится!

Ksywa, я тоже рекомендую раньше времени не делать тесты и стараться максимально, насколько возможно расслабиться + не пытаться искать какие-либо симптомы и т.д.

astri, надеюсь, подобная динамика продлится и всё само образуется! Мне врач при поступлении с разрывом трубы как-то заявил: "У Вас всё-равно эко вне зависимости есть труба или нет". Как легко этл заучало из его уст...до этого несколько лет назад была сделана лапора с гистерой и уже было известно, что одна труба не рабочая, почему мне её ещё тогда не удалили, для меня до сих пор остаётся загадкой, в итоге в ней и прикрепился эмбрион. Я тоже хотела, чтобы, если хоть одна труба рабочая, её оставили бы.
 
astri Дата: Вт, 30.03.2021, 14:02 | Сообщение # 837
Julia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Anka22, вообщем подписываюсь под каждым словом Matilda, по поводу гиперы. 
Когда я тоже уже не могла терпеть я поехала в пельгу в валветуба.
Лучше сейчас об этом вообще не думать, потому что действительно ее может и вовсе не быть. Когда у вас протокол начинается ? какие препараты назначили для стимуляции ?

Добавлено (30.03.2021, 14:12)
---------------------------------------------
nexsa, мне тоже самое говрили в прошлый раз, да и в этот тоже, "зачем вам трубы у вас же эко" . Мне даже показалось,что им это просто проще удлаить и все.

 
Anka22 Дата: Вт, 30.03.2021, 14:32 | Сообщение # 838
Anna
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
nexsa, спасибо большое за такой содержальный ответ!) Я теперь благодаря всем девочкам поняла что не стоит волноваться). Меня возможно насторожило что мне заранее перенесли подсадку на следующий цикл и сказали о гиперстимуляции как о том что она точно будет меня тревожить. Ну скорее я возможно неправильно поняла ввиду первого раза) так что теперь я спокойна, спасибо:)

astri, спасибо за советы:)
У меня пока что только консультация 15.04 по поводу Эко и 21.04 тогда репродуктолог назначит точную дату и и препараты. На предыдущей консультации врач сказала что стимуляция планируется в мае) Долго с мужем ждали этого решения:)
 
sweex123 Дата: Ср, 31.03.2021, 09:44 | Сообщение # 839
Irina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
здравствуйте, я тоже новенькая. Пару месяцев прошла стимуляцию таблетками, но нашли у мужа проблемы с спермотозоидами. Назначили Эко. К акушерке ходила на консултацию в ИТК. Сказали в первый ден месячных написать писмо врачу др.Лоог и я так понимаю она сразу назначит уколы. Протокол в апреле. сказали начахало мая подсадка скорее всего.  0:)
 
Lori Дата: Ср, 31.03.2021, 10:23 | Сообщение # 840
Lori
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
sweex123, добро пожаловать. Пожелаю тебе удачи, пусть протокол станет успешным!
 
Форум » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » ЭКО-Болталка
Поиск:
ТОП пользователей форум


Администрация не несет ответственности за содержание информации, размещаемой пользователями ресурса. Вопросы, предложения и претензии через форму обратной связи. Все фотографии являются собственностью их авторов. Републикция фотографий возможна только с их разрешения. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету! Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций разрешены только при наличии активной ссылки на www.eestimamki.ee.