[ Форум · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · ]
Форум » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » ЭКО-Болталка
ЭКО-Болталка
СеРгЕеВнА Дата: Пн, 06.04.2020, 16:11 | Сообщение # 1
Анастасия
Зародыш
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
Разговоры ни о чём - в очереди от протокола до протокола

Календарь овуляции
Эко в Эстонии
 
astri Дата: Чт, 01.04.2021, 19:29 | Сообщение # 881
Julia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Matilda, а я время поста посмотрела, там 18:23 твоя запись,что ждешь. Теперь вижу,что время поста и реальное время не совпадают.
 
Anka22 Дата: Чт, 01.04.2021, 21:47 | Сообщение # 882
Anna
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Ololo, спасибо большое! Очень приятно, надеюсь что всё получится у всех! :)

Девочки хотела спросить, как у вас проходила или проходит стимуляция? У меня просто был как-то мне прописан один раз укол хгч Овитрель, так мы с мужем целый час ждали и смотрели на него от страха перед тем как вкалывать:)) в итоге я решилась и вколола, но после у меня были странные ощущения, меня тошнило и перепады настроения были ужасные, то мне хотелось плакать то радоваться, то злиться, с мужем даже поссорились, поэтому хочется узнать как у вас проходит/дила стимуляция? Побаиваюсь немного уколов и к сожалению муж ещё больше боится, поэтому морально себя готовлю:)
Заранее огромное спасибо кто откликнется! :)
 
Leila Дата: Пт, 02.04.2021, 00:12 | Сообщение # 883
Ksenia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
Matilda, ну в принципе хорошая ещё поддержка у тебя!
Мой врач начала отмену эстрофема к 7 неделе..начало кровить сразу,вернули всё обратно.. через неделю началась полная замена утрожестана на дюфастон,организм опять дал понять,что не надо ничего менять и начало кровить..
Итог,что к 10 недели убрала полностью эстрофем и осталось на сегодняшний день 2 штк утрожестана!Хочу тоже с него уйти,хотя бы на дюфастон опять попробовать!

Добавлено (02.04.2021, 00:17)
---------------------------------------------
Anka22, Уколы совершенно безболезненные!
У меня совершенно не было побочных,только под конец стимуляции уже чувствовала яичники,тяжесть такая была.Может самочувствие зависит ещё от дозы и самого препарата.У меня был Гонал и цитротид!

 
Ksywa Дата: Пт, 02.04.2021, 08:17 | Сообщение # 884
Ksenia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: kohtla-jarve
Девочки Всем доброго дня!!!!!я тут мысль вынашиваю, скажите,,,вся наша поддержка во время беременности,не вредит на малыша?.

Добавлено (02.04.2021, 09:04)
---------------------------------------------
Девочки,Пишу для общей информации,в Тарту принимает гинеколог,Доктор Очень приятная женщина, всё объясняет,на все вопросы отвечает корректно,наблюдают у неё уже года 4, и очень довольна.Вдруг эта информация, будет для кого-то полезна.

Добавлено (02.04.2021, 09:05)
---------------------------------------------
Доктор Siller.

 
astri Дата: Пт, 02.04.2021, 09:30 | Сообщение # 885
Julia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Ksywa, глупости, конечно не вредит , даже при ЕБ назначают такие же препараты для поддержки, в зависимости от показаний.

Добавлено (02.04.2021, 09:31)
---------------------------------------------
Matilda, чем закончился твой поход в эмо ?

 
Ksywa Дата: Пт, 02.04.2021, 09:36 | Сообщение # 886
Ksenia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: kohtla-jarve
astri, ч просто к тому,что у меня при естественной беременности,никогда не было отклонений,беременности были идеальными,по этому мне стало интересно,а у Врача забыла спросить,как Ты себя чувствуешь?

Добавлено (02.04.2021, 09:38)
---------------------------------------------
Может кто то поделиться,пьете ли Вы витамины для беременных,и какие,буду благодарна!

 
astri Дата: Пт, 02.04.2021, 10:01 | Сообщение # 887
Julia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Ksywa, ох, ночка у меня выдалась тяжелая. Живот распирал, поясница болела, голова кружилась, уши закладывало, звенело в ушах. Пол ночи не спала, думала в эмо уже ехать. Сейчас уже лучше, но ужасна слабость.
 
Ksywa Дата: Пт, 02.04.2021, 10:17 | Сообщение # 888
Ksenia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: kohtla-jarve
astri, да что же это..Думаю,мы все здесь переживаем,так хочется,чтоб было все хорошо.!!! У меня,как я уже заметила,как только выпью estrofem, начинает болеть голова, прям вот болеть.
 
Zdunishka Дата: Пт, 02.04.2021, 11:35 | Сообщение # 889
Zdunishka
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
astri, поскорее бы все хорошо разрешилось!!сил тебе!! Я бы на твоем месте подкопила денюжек и пгд эмбрионов сделала. столько подсадок уже было :( А что врачи говорят про прикрепление не в матке?по идее, значит там что-то «не нравится» эмбриошкам раз в трубу двигаются...
Ksywa, Leila, а зачем вам эстрадиол еще назначают?делали анализ на свой и он низкий?
 
Ksywa Дата: Пт, 02.04.2021, 12:14 | Сообщение # 890
Ksenia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: kohtla-jarve
Zdunishka, мне его выписали ещё до подсадки,в подробности не вдавалась, главное результат .но я выясню почему,самой интересно.

Добавлено (02.04.2021, 12:19)
---------------------------------------------
К стати в первую подсадку,мне его не назначали.

 
Ololo Дата: Пт, 02.04.2021, 13:24 | Сообщение # 891
Ololo
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Ksywa, при заместительной гормональной терапии принимаешь гормоны беременности, которые при естественной беременности вырабатываются сами. И принимать нужно до тех пор пока твой организм не поймёт, что беременность наступила и сам начнёт вырабатывать необходимые гормоны. Без ЗГТ организм воспримет эмбрион как чужеродное тело и избавится от него.
При подсадке в естественном цикле отслеживают когда точно произошла овуляция, в это время организм готовится к беременности, вырабатывает нужные гормоны.
Способ подсадки выбирают в зависимости от причин бесплодия.
А эстрадиол нужен, чтобы нарастить эндометрий, чтобы эмбрион прикрепился.
 
Ksywa Дата: Пт, 02.04.2021, 13:42 | Сообщение # 892
Ksenia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: kohtla-jarve
Ololo, спасибо большое за такой развернутый ответ!!!!!
 
Leila Дата: Пт, 02.04.2021, 14:43 | Сообщение # 893
Ksenia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
Zdunishka, Перед подсадкой сдавала анализ только на прогестерон!Эстрофем пила с первого дня цикла и до 10 недели,хотя врач назначил до 7 недели.(на отмене кровило)но это видимо индивидуально!
 
Ololo Дата: Пт, 02.04.2021, 15:13 | Сообщение # 894
Ololo
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Zdunishka, как у тебя дела? На каком сейчас этапе?
 
Zdunishka Дата: Пт, 02.04.2021, 15:59 | Сообщение # 895
Zdunishka
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Ololo, на этапе ждуна

Добавлено (02.04.2021, 16:08)
---------------------------------------------
Но все прошло не очень. В заморозку никого из 10 зрелых клеток :( тут мои клетки почему-то подвели... при икси рассыпались и не стали делиться :( так что так... У АЭ уже очередь подошла, написал мне вчера.

Добавлено (02.04.2021, 16:11)
---------------------------------------------
Девочки, как переключиться?у меня все мысли заняты этими протоколами. Все читаю и читаю... уже сама понимаю, что это не нормально :( гулять хожу, но на все остальное забила уже. Дом-работа :( думала какое-нибудь хобби завести, но что-то потерянное состояние...

 
Ololo Дата: Сб, 03.04.2021, 09:48 | Сообщение # 896
Ololo
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Zdunishka, у меня было похожее состояние осенью, когда начался протокол у АЭ. У меня все мысли были заняты этим, столько всего перечитала. Наверно, в какой-то момент устала от этого состояния, невозможно постоянно находиться в напряжении и стала меньше запариваться на эту тему.

Добавлено (03.04.2021, 09:56)
---------------------------------------------
Ksywa, на счёт витаминов, фолиевую кислоту нужно обязательно пить, в особенности в начале беременности. Он снижает риск развития дефектов нервной трубки плода. Можно в профилактической дозе 400-800, потом анализы сдашь, если будет дефицит, доктор корректирует дозу.
Фолиевую кислоту рекомендуется принимать и тем, кто планирует беременность. Можно за 2-3 месяца начинать пить.

 
Ksywa Дата: Сб, 03.04.2021, 10:03 | Сообщение # 897
Ksenia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: kohtla-jarve
Ololo, привет, фолиевая кислота есть,пью конечно,но сегодня подключила витамины для беременных.
 
astri Дата: Сб, 03.04.2021, 10:07 | Сообщение # 898
Julia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Zdunishka, попробуй пазлы пособирать, отвлекает. 

Цитата Zdunishka ()
astri, поскорее бы все хорошо разрешилось!!сил тебе!! Я бы на твоем месте подкопила денюжек и пгд эмбрионов сделала. столько подсадок уже было А что врачи говорят про прикрепление не в матке?по идее, значит там что-то «не нравится» эмбриошкам раз в трубу двигаются...
 никто, ничего не говорит  >(  я предполагаю, что может эндометрий тонкий. 
я бы згт протокол попробовала. раз при згт эндометрий наращивают. В этот раз эмбрионы хорошие, в прошлый разы были не очень хорошего качества и скорее всего дело было в них, это мы и без пгд знаем. 
Кто бы мне вообще объяснил, как пгд работает, они этого же эмбриона потом подсаживают, которого проверили ?
 
Ololo Дата: Сб, 03.04.2021, 10:23 | Сообщение # 899
Ololo
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
astri, у меня выкидыш случился с эмбрионом отличником на 6ой неделе, а это 90% из-за хромосомных отклонений эмбриона.
ЗБ случилась тоже с отличником, там уже сами сделали генетический тест и причина - трисомия 15 хромосомы, самая распространённая поломка при зачатии.
Я раньше тоже думала, что хорошее качество эмбриона исключает генетические отклонения.
Про ПГД тест спрашивала у АЭ, уже замороженные эмбриона тестировать нет смысла, они могут не выдержать повторную заморозку. Есть смысл делать при новой стимуляции, тест проводят перед заморозкой эмбрионов.
Ридный сказал, что при ЭКО гораздо чаще случаются хромосомные отклонения из-за стимуляции, что разом созревает много доминантных фолликулов. При естественной овуляции созревает 1 сильнейший, максимум 2, остальные погибают недозрелые.
 
Zdunishka Дата: Сб, 03.04.2021, 10:27 | Сообщение # 900
Zdunishka
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
astri, спасибо за совет!попробую голову освободить... 
про пгт я читала на российских форумах. уже замороженным, конечно, там репродуктологи не советуют делать. в свежем доращивают до 6 дня и  отщипывают кусочек от эмбриошки, проверяют на генетику и пол так же сразу скажут. и дальше уже замораживают, т.к. диагностика занимает время. как у нас по времени - не знаю, но везде написано, что показанием в пгт являются генетическиt заболевания и выкидыши/замершие беременности больше, чем 3 раза..
 
Форум » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » ЭКО-Болталка
Поиск:
ТОП пользователей форум


Администрация не несет ответственности за содержание информации, размещаемой пользователями ресурса. Вопросы, предложения и претензии через форму обратной связи. Все фотографии являются собственностью их авторов. Републикция фотографий возможна только с их разрешения. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету! Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций разрешены только при наличии активной ссылки на www.eestimamki.ee.