[ Форум · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · ]
Форум » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » ЭКО-Болталка
ЭКО-Болталка
СеРгЕеВнА Дата: Пн, 06.04.2020, 16:11 | Сообщение # 1
Анастасия
Зародыш
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
Разговоры ни о чём - в очереди от протокола до протокола

Календарь овуляции
Эко в Эстонии
 
TatjanaPs27 Дата: Чт, 14.10.2021, 08:01 | Сообщение # 1241
Tatjana
Эмбриончик
Группа: Новенькие
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Kohta jarve
Стараюсь не нервничать. В прошлый раз из 8 только 1 дожил до переноса

Добавлено (14.10.2021, 15:03)
---------------------------------------------
Взяли 21 клетку.8 пустых . 13 годных возможна гипера . Посадка запланирована на 19 посмотрим какой будет результат.

 
IraArt Дата: Пт, 15.10.2021, 10:47 | Сообщение # 1242
Irina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
TatjanaPs27, это хороший результат!) пусть выращиваются красавчики)))

У меня сегодня была подсадка, как отключить голову и не задалбывать себя)))
 
TatjanaPs27 Дата: Пт, 15.10.2021, 12:51 | Сообщение # 1243
Tatjana
Эмбриончик
Группа: Новенькие
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Kohta jarve
Спасибо. Мне кажется это не возможно отключить по себе знаю . Хоть и стараюсь себя чем нибудь занять . Вам удачи пусть малыш крепиться
 
IraArt Дата: Пт, 15.10.2021, 14:27 | Сообщение # 1244
Irina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
TatjanaPs27, спасибо огромное!

Девочки, что можно закапать от насморка в этот период? Я читала, что Африн нельзя, а заложило конкретно( написала врачу, но она может только завтра ответит.
 
Marija Дата: Пт, 15.10.2021, 15:18 | Сообщение # 1245
Marija
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
IraArt Тяжело не думать, у меня ещё не было подсадки, а я уже всё время думаю
Удачи Вам! И берегите себя.
 
IraArt Дата: Пт, 15.10.2021, 15:41 | Сообщение # 1246
Irina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Marija, спасибо!
Да, искренне завидую тем, кто может отвлечься)уже форумы перечитаны, признаки выписаны, ужас)))
 
Kseniia08 Дата: Пт, 15.10.2021, 16:27 | Сообщение # 1247
Kseniia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Haabneeme
IraArtTatjanaPs27, девушки, удачи вам большой!

Апдейт по моему состоянию. Сегодня неделя после пересадки. Сделала домашний тест-полоску, мне показалось, что появился еле-еле видимый призрак, но, может, мне так кажется)) По крайней мере, месячных нет, и это радует) По состоянию: по-прежнему каждый день тошнит немного, изжога со мной вообще с начала стимуляции, голова кружится периодически в течение дня. Со вчера начала резко реагировать на запахи, от аромата своих же духов прям дурно стало))

По эмбрионам: сегодня написали из больницы, что из оставшихся 7 неделю пережили 3, и их отправили в заморозку.

Итого арифметика следующая: вытащили 16 яйцеклеток, оплодотворились 8, затем 1 эмбрион подсадили, 3 - в заморозке.
 
IraArt Дата: Пт, 15.10.2021, 16:33 | Сообщение # 1248
Irina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Kseniia08, ой я как раз ждала Ваш апдейт)))
Хоть бы оно!!!)
 
Kseniia08 Дата: Пт, 15.10.2021, 16:38 | Сообщение # 1249
Kseniia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Haabneeme
IraArt, да, надеемся и верим) с мужем пока даже вслух боимся произносить, неужто с первого раза прям)

потом пишите тоже о своем состоянии, очень интересно сравнить)

А, еще в первые пару дней после пересадки ничего не могла с собой поделать, дико захотелось чипсов, сожрала пачку - так хорошо стало) хотя обычно не ем такое))
 
IraArt Дата: Пт, 15.10.2021, 17:51 | Сообщение # 1250
Irina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Kseniia08, я поэтому и боялась спрашивать, думаю мало ли не захотите пока говорить об ощущениях)
Про чипсы интересно))) я читала, что такие вкусовые странности бывают в первые дни частенько) свое записываю все, потом тоже поделюсь независимо от результата))
 
Anuta2011 Дата: Сб, 16.10.2021, 06:44 | Сообщение # 1251
Anna
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Доброго времени суток. На форуме новенькая..пока изучаю Эко. Такой вопрос после стерилизации делают Эко?Было 3 кесаря,дети большие младшему 11 лет уже. Какую клинику и врача посоветуете?Заранее спасибо
 
Marija Дата: Сб, 16.10.2021, 15:48 | Сообщение # 1252
Marija
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Kseniia08 Держим кулочки. Я в свою беременность тоже хотела чипсы. До сих пор помню лейс со сметаной

Добавлено (16.10.2021, 16:39)
---------------------------------------------
Anuta2011 А у Вас перевязаны трубы или матка удалина?
Без труб точно делают эко.
Клинику не советую пельгулина ( сама не сталкивалась, но девочка писала, что постоянно откладывают и она не довольна). Я сама в итк, у Кай Халдре, пока я ей довольна.

 
Murzik Дата: Пн, 18.10.2021, 07:30 | Сообщение # 1253
Marina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
Девочки доброе утро. Посоветуйте клинику в Таллинне и врача. Подедитесь опытом пожалуйста. И еще кто-то сдавал анализы, не знаю как называется, проверяют когда подсадку нужно делать.
 
Kseniia08 Дата: Пн, 18.10.2021, 10:33 | Сообщение # 1254
Kseniia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Haabneeme
MurzikAnuta2011, девушки, тут, думаю, каждый кулик будет свое болото хвалить))

Я лично в ИТК, попала к Кюлли Эрланг, она именно всю подготовку вела и она же в очередь нас поставила - всего 2 месяца, за это время все финальные анализы досдали и все допроверили (ну до этого понятно, что 2 года лечились и направление мне выдала моя обычная гинеколог). А после того, как Кюлли провела весь подготовительный и проверочный период, меня направили к Тиине Лоог, я так понимаю, она в ИТК заведующая всего центра по бесплодию. Именно она уже весь мой ЭКО-протокол ведет.

И Кюлли, и Тиина мне очень нравятся. Все по делу, без лишних сюсюканий, но тщательно и внимательно. А главное - быстро, нет такого ожидания, как в Пельгулинна. 

Когда подсадку можно делать - это обычное узи и анализ крови на гормоны, тогда и рассчитывают сначала день пункции, а потом день подсадки.
 
Murzik Дата: Пн, 18.10.2021, 20:56 | Сообщение # 1255
Marina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
Kseniia08, спасибо большое. Я просто 5 протоколов прошла у АЭ в Тарту. И АЭ конечно молодец, но очередь есть очередь. Вот пока в очереди решила попробывать еще гдето уже в Тлн. Значит можно ИТК, а то не знаю куда записываться.
Тест я beReady имела ввиду, помоему кто-то из девочек делал тут
 
Kseniia08 Дата: Пн, 18.10.2021, 20:58 | Сообщение # 1256
Kseniia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Haabneeme
Murzik, ага, я, конечно, нигде, кроме ИТК не была, у меня первый протокол, но отзывы о своих врачах слышала только хорошие, и сама ими очень довольна.

А про тест такой впервые слышу, кстати)
 
Anastasya Дата: Пн, 18.10.2021, 22:01 | Сообщение # 1257
Anastasiia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Я прошла оба безрезультатных протокола на Сыле. Кроме анализов крови и узи, дополнительно ничего не проверяли, а зря.
Перешли в новавиту.
Ведущий врач сказал весь план, сначала полное обследование, а уже исходя из результатов будет двигаться дальше. И спустя 2 месяца после обследования и подготовки. Был перенос. И долгожданная беременность наступила.
 
Ololo Дата: Вт, 19.10.2021, 16:18 | Сообщение # 1258
Ololo
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Девочки, привет!
У кого как дела?

Добавлено (19.10.2021, 16:19)
---------------------------------------------
Anastasya, А в Новавита нашли какую-то причину, или так совпало, что получилось сразу?

Добавлено (19.10.2021, 16:24)
---------------------------------------------
Murzik, я делала be-ready test. Но этот тест актуален, если подсадки делаются с ЗГТ, при естественном цикле он бесполезен. Мне его делали в Пельгулина, потом перешла к АЭ, тут вообще не понадобился, так как АЭ, наверно сама знаешь, за подсадки в естественном цикле, если с овуляцией все в порядке.

Добавлено (19.10.2021, 16:26)
---------------------------------------------
IraArt, Kseniia08, девочки как у вас дела?

Добавлено (19.10.2021, 16:30)
---------------------------------------------
Leila как ты? У тебя срок вот-вот должен подходить уже?

 
Murzik Дата: Вт, 19.10.2021, 17:13 | Сообщение # 1259
Marina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
Ololo, ого спасибо! Супер полезно. А ЗГТ это когда полностью выключают свои гормоны? Я думала beReady для всего подходит))

Добавлено (19.10.2021, 17:14)
---------------------------------------------
Anastasya, тоже хотела спросить что за анализы делали, и что помогло?

 
TatjanaPs27 Дата: Вт, 19.10.2021, 18:32 | Сообщение # 1260
Tatjana
Эмбриончик
Группа: Новенькие
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Kohta jarve
Здравствуйте девочки! Сегодня была подсадка крошки. Я в растерянности. Из 13 клеток оплодотвортлось 8 потом 6 остановились в развитии 1 как мне сказали очень хорошенький второй не очень ещё будут наблюдать но скорее всего он тоже не годится. Может кто подскажет как можно улучшить качество спермы и клеток
 
Форум » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » ЭКО-Болталка
Поиск:
ТОП пользователей форум


Администрация не несет ответственности за содержание информации, размещаемой пользователями ресурса. Вопросы, предложения и претензии через форму обратной связи. Все фотографии являются собственностью их авторов. Републикция фотографий возможна только с их разрешения. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету! Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций разрешены только при наличии активной ссылки на www.eestimamki.ee.