[ Форум · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · ]
Форум » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » ЭКО-Болталка
ЭКО-Болталка
СеРгЕеВнА Дата: Пн, 06.04.2020, 16:11 | Сообщение # 1
Анастасия
Зародыш
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
Разговоры ни о чём - в очереди от протокола до протокола

Календарь овуляции
Эко в Эстонии
 
TatjanaPs27 Дата: Ср, 03.11.2021, 18:50 | Сообщение # 1341
Tatjana
Эмбриончик
Группа: Новенькие
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Kohta jarve
Спасибо за тёплые пожелания . Обязательно буду держать вас в курсе
 
Ololo Дата: Ср, 03.11.2021, 19:44 | Сообщение # 1342
Ololo
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Kseniia08IraArtTatjanaPs27, девочки, поздравляю вас с прекрасными новостями!!! Пусть крошки крепятся крепко на все 9 месяцев!
На сколько я знаю, УЗИ раньше 5 недель нет смысла делать, пока hcg меньше 10000 ничего не будет видно. А если дотерпеть до 6 недель, то скорее всего уже сердцебиение будет))
 
TatjanaPs27 Дата: Пт, 05.11.2021, 12:26 | Сообщение # 1343
Tatjana
Эмбриончик
Группа: Новенькие
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Kohta jarve
Девочки сегодня опять сдала хгч очень хорошо подрос за два дня 1834
 
Marija Дата: Пт, 05.11.2021, 12:41 | Сообщение # 1344
Marija
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
TatjanaPs27 Супер!!!берегите себя
 
TatjanaPs27 Дата: Пт, 05.11.2021, 12:47 | Сообщение # 1345
Tatjana
Эмбриончик
Группа: Новенькие
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Kohta jarve
Спасибо большое . Я и так себя виду как хрустальная ваза
 
Sonka Дата: Пт, 05.11.2021, 19:00 | Сообщение # 1346
Sonka
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Все привет! Давненько меня тут не было,пока все перечитала.
LisaOlesja , Leila ,поздравляю Вас с рождением деток!!! Побольше вкусного молочка и самое главное здоровья!!!
TatjanaPs27 , IraArt , Kseniia08 , девочки, очень рада за вас! Пусть и дальше всё будет хорошо!!!
Murzik ,ты спрашивала про Д.Я. Конечно есть шансы,я испытала это на своём примере.
Девочки, кто в протоколе или только готовится, желаю большой удачи! Самое главное не терять настрой и двигаться дальше!

Добавлено (05.11.2021, 19:22)
---------------------------------------------
Девочки, кто помнит, в феврале у меня был длинный протокол в NovaVite,тогда у меня были пустые фолликулы. Потом в июне был ещё протокол у А.Э,тогда получили 3 яйцеклетки,но они не оплодотворились.Подсадки слова не было. В июле я записалась к Мироновой на Сыле, на приёме составили план что будем делать ЭКО с Д.Я моей сестры. И вот в конце октября была пункция,получили 15 яйцеклеток . В итоге до третьего дня осталось 6 эмбрионов. Подсадку мне делали на третий день. Получается подсадила двух и 4 эмбриончика ушли в заморозку. Сегодня у меня 8дпп. Я конечно не выдержала и вчера сдала кровь.
Получается 7дпп ХГЧ был 28, сегодня снова сдала и уже 58. Единственное очень переживаю что маленький прогестерон только 42. За день до подсадки был 78 ,а теперь так упал. Не знаю что и делать, вся извелась... . Девочки ,как думаете нормальный ли рост ХГЧ для трехдневок и стоит ли паниковать из-за прогестерона? Контрольный анализ крови только 9.11.


 
TatjanaPs27 Дата: Сб, 06.11.2021, 10:41 | Сообщение # 1347
Tatjana
Эмбриончик
Группа: Новенькие
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Kohta jarve
Девочки дайте совет со вчерашнего дня болит спина тянет в районе крисца живот не болит и выделения опять какие-то вроде даже как немного кровит . Что делать в эмо?
 
IraArt Дата: Сб, 06.11.2021, 12:27 | Сообщение # 1348
Irina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
TatjanaPs27, у меня тоже спина в том же месте болит, но это у меня один из признаков беременности был))а насчет выделений, я бы в скорую и звонила, если нет таблеток кровоостанавливающих и связи с лечащим врачом. Вы же беременны все-таки, значит можно вызывать врача на кровянистые выделения.
 
TatjanaPs27 Дата: Сб, 06.11.2021, 13:10 | Сообщение # 1349
Tatjana
Эмбриончик
Группа: Новенькие
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Kohta jarve
Да у меня эмо через два двора находится так что можно доехать за 2 минуты. Кровоостонавливающего нету у меня в поддержке 4 дюфостона . Нашла дома утрожестан вставила и ношу выпила. Но всеровно тревожно думаю , что к вечеру съезжу в приёмный пусть посмотрят
 
IraArt Дата: Сб, 06.11.2021, 13:14 | Сообщение # 1350
Irina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
TatjanaPs27, съездите обязательно, лучше перестраховаться) тем более рядышком.
 
TatjanaPs27 Дата: Сб, 06.11.2021, 14:18 | Сообщение # 1351
Tatjana
Эмбриончик
Группа: Новенькие
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Kohta jarve
Обязательно съезжу
 
Ololo Дата: Сб, 06.11.2021, 15:30 | Сообщение # 1352
Ololo
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Sonka, привет! Тихонько поздравляю, очень красивая цифра hcg на 8дпп. От всей души желаю, чтобы дальше рос и крошка прикрепилась на все 9 месяцев. И это конечно, очень круто, что сестра поддержала!!!
Уровень прогестерона может колебаться в течение дня, если за день сдашь несколько раз, все значения будут разные, мне так АЭ говорил, когда тоже переживала. Его нет смысла мониторить. Тебе ведь скорее всего назначили поддержку?

Добавлено (06.11.2021, 15:32)
---------------------------------------------
TatjanaPs27, если есть именно красные выделения, я бы съездила в ЭМО. Скорую вызывать точно нет смысла, они даже на УЗИ посмотреть не смогут, вообще скорее всего не приедут, в ЭМО пошлют.

 
TatjanaPs27 Дата: Сб, 06.11.2021, 16:07 | Сообщение # 1353
Tatjana
Эмбриончик
Группа: Новенькие
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Kohta jarve
Вот вижу в эмо. Посмотрим что скажут

Добавлено (06.11.2021, 20:22)
---------------------------------------------
Вообще девочки не зря сходила в эмо . Повышены лийкоциты и белок в крови. Хгч 2241. ПЯ 5мм в матке. Назначили дюфосто 4 раза в сутки если боли ношпа 3 раза в день и кровоостонавливоющее zinnat500 2 раза в день пока не перестанет мазать. Чем 3-дней повторить анализы.

Добавлено (06.11.2021, 20:27)
---------------------------------------------
Ещё таблетки traneksaamhape2 раза в день,tsefuroksiim 2 раза в день

Добавлено (06.11.2021, 20:29)
---------------------------------------------
CRP 18.66 WBC 13.73

 
amalgama Дата: Сб, 06.11.2021, 21:11 | Сообщение # 1354
Tiina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: tallinn
Девочки,принимайте новенькую:)
Неожиданно и для меня тема Эко оказалась актуальной,к сожалению.
Есть один ребенок. Решились на второго,полтора года попыток.
В принципе через пару месяцев я уже поняла,что что-то не так...записалась к врачу в Медикуме,просто глянуть овуляцию и получить совет. Сказали "Все хорошо,старайтесь"
Старались-ничего.Грешила на то,что неравильно слежу овуляцию. В итоге решила не затягивать и записалась в Итк.
Оказалось,что проблема в муже,1% был всего нормальных...
Эрланг сразу сказала,только Эко.
я испугалась и сказала,что сперва попробуем мужа хоть как-то полечить(андролог пообещал результат).
Через пару мес. мужской анализ улучшился (5%) и я попросилась на IUI.
Первый раз на Кломифене 50мг получился ановуляторный цикл,второй раз Кломифен 100мг два фолика-пролет.
Сейчас вот третья попытка, был один фолик,но большой очень.сегодня 3 день после процедуры.
Особенно не надеюсь если честно
Изучаю инфо про Эко,вот вас почитала. Забронирован удаленный визит к акушерке,не знаю зачем,что она мне там будет говорить?
Документы на Эко на руках. Если сейчас будет пролет сразу начну протокол Эко.
Не очень удобно с работой,уже столько раз отпрашивалась и брала больничный,что уже косо смотрят.
Была мысль отдохнуть пару месяцев перед Эко,но потом поняла,что если сейчас не дожму-потом уже не соберусь....

Хочу вам сказать,что я искренне восхищаюсь вашей стойкостью...через столько приходится проходить...Желаю всем малыша!
 
Marija Дата: Сб, 06.11.2021, 23:59 | Сообщение # 1355
Marija
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
TatjanaPs27 ох, ну хорошо вовремя обратились. Будем за вас держать кулочки.

amalgama, Здравствуйте. Акушерка всё расскажет, что вас ждёт и покажет как делать уколы. Как мне кажется лучше не затягивать с началом процедуры. Всё равно ещё время пойдёт на подготовку. С работой я вас понимаю, так же переживала что всё время надо уходить, так ещё меня всегда с опозданием принимали. Ну на день пункции и подсадки можно брать больничный. А на стимуляции я где-то 2 раза на визит приходила.
Надеюсь, что вам эта информация не пригодится и ваш малыш уже с вами
 
Sonka Дата: Вс, 07.11.2021, 00:08 | Сообщение # 1356
Sonka
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Ololo, спасибо! Но я пока боюсь радоваться, в понедельник пойду снова сдам кровь. В поддержке у меня 3 раза в день эстрофем ,два раза в день амелген и пол таблетки преднизолон. Я ещё переживаю что у меня совсем нету никаких признаков. Грудь мягкая и не болит,живот не тянет,совсем ничего не чувствую не обычного. Сестре конечно я очень благодарна!!!

Добавлено (07.11.2021, 00:13)
---------------------------------------------
TatjanaPs27 , я надеюсь всё будет хорошо ,сейчас главное чтобы больше не кровило.Держу кулочки!


 
TatjanaPs27 Дата: Вс, 07.11.2021, 08:21 | Сообщение # 1357
Tatjana
Эмбриончик
Группа: Новенькие
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Kohta jarve
Спасибо за поддержку
 
amalgama Дата: Вс, 07.11.2021, 10:04 | Сообщение # 1358
Tiina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: tallinn
Marija, да я бы может отпуск взяла лучше,на весь этот период,но не знаю же сколько от 1 узи до подсадки времени пройдет....
В голове неразбериха,хочу отпустить и не думать:) но каждая здесь знает,что это невозможно.
 
Sonka Дата: Вс, 07.11.2021, 13:17 | Сообщение # 1359
Sonka
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
amalgama ,если график пятидневка,то наверное лучше отпуск взять или больничный.Я сейчас после подсадки пошла на больничный. Я желаю тебе победного протокола, пусть удача будет с первого раза!!!

 
Kseniia08 Дата: Вс, 07.11.2021, 13:34 | Сообщение # 1360
Kseniia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Haabneeme
amalgama, привет! сразу могу сказать, что вы в надежных руках, я вела подготовку как раз у Кюлли Эрланг, а потом меня к Тиине Лоог направили - успех с первого раза, причем у нас оба фактора бесплодия - и у меня, и у мужа. Я этим врачам прям очень доверяю и надеюсь, что и у вас с ними все получится!
 
Форум » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » ЭКО-Болталка
Поиск:
ТОП пользователей форум


Администрация не несет ответственности за содержание информации, размещаемой пользователями ресурса. Вопросы, предложения и претензии через форму обратной связи. Все фотографии являются собственностью их авторов. Републикция фотографий возможна только с их разрешения. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету! Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций разрешены только при наличии активной ссылки на www.eestimamki.ee.