[ Форум · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · ]
Форум » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » ЭКО-Болталка
ЭКО-Болталка
СеРгЕеВнА Дата: Пн, 06.04.2020, 16:11 | Сообщение # 1
Анастасия
Зародыш
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
Разговоры ни о чём - в очереди от протокола до протокола

Календарь овуляции
Эко в Эстонии
 
Ksywa Дата: Ср, 17.11.2021, 20:46 | Сообщение # 1441
Ksenia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: kohtla-jarve
Девочки!!! Читаю Ваши переписки,Вы такие молодцы! Ободряйте
друг друга,и верьте в крошек! Я искренне желаю Всем Вам,чтоб всё сбылось!!!!оказывается, сейчас без вакцины не берут в протокол? Вот это да,мы вовремя успели!
 
Gal4ona Дата: Ср, 17.11.2021, 22:44 | Сообщение # 1442
Galina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Sonka,тихонечко поздравляю! Держу кулачки, чтобы малыш показался на узи.

Девочки, кто уже с пузожителями, легкой беременности 32
А кто еще в ожидание протокола, пусть это будет победный протокол.
 
astri Дата: Чт, 18.11.2021, 10:02 | Сообщение # 1443
Julia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Ksywa, пока только про ИТК  такая информация проходила.
 
Sonka Дата: Чт, 18.11.2021, 10:17 | Сообщение # 1444
Sonka
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Ksywa, спасибо! Как себя чувствуешь? Какой у тебя сейчас срок?
Gal4ona, привет! Спасибо большое,очень надеюсь что покажется! Я уже дни считаю до УЗИ. Как у тебя дела?


 
Kseniia08 Дата: Чт, 18.11.2021, 11:28 | Сообщение # 1445
Kseniia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Haabneeme
Девочки, вакцинируйтесь. Все врачи об этом говорят (а гинекологи и репродуктологи - больше всех, и так как они ответственны за мою беременность, я им полностью доверяю, та же Тиина Лоог строго-настрого сказала мне идти на бустер).

Беременные переносят ковид жуть как тяжело.

Так удивительно, что многие из вас верят в одну сторону доказательной медицины (ЭКО, с тонной лекарств и техники), а в вакцины (метод, проверенный столетиями) - нет.

В итоге я в конце ноября иду на третью, бустерную вакцину и лучше пару дней полежу с температурой, чем заболею ковидом, который точно неизвестно как отразится на мне и малыше. А если даже и заболею, то точно перенесу легче и без тяжелых побочек. Уже есть исследования, уже есть примеры (в том числе и среди лично моих знакомых беременных и уже родивших) - со всеми все отлично.

Никого ни к чему не принуждаю, просто подумайте и изучите этот вопрос, посоветуйтесь с врачом и акушеркой. Мы с вами и так идем на такой сложный путь, неужели вы хотите рисковать после всего, на что вы пошли, заболев ковидом? 

Переживаю за вас всех, потому и пишу)
 
astri Дата: Чт, 18.11.2021, 13:26 | Сообщение # 1446
Julia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Цитата Kseniia08 ()
Беременные переносят ковид жуть как тяжело.

Моя сестра переболела будучи беременной ковидом, в легкой форме.
Все индивидуально, и не зависит беременна ты или нет. И не беременной можно заразится и перенести очень тяжело. 

Цитата Kseniia08 ()
а в вакцины (метод, проверенный столетиями) - нет.

Вы знаете стадии проверки лекарств ?  Вакцина от ковид никак не могла пройти столетнии испытния. Увы, но даже в аннотации к лекарству в разделе   репрдуктолигия  указано - что влияние вакцины неизвестно.  
Раньше анотации были доступны на дигилугу.

Я не против вакцины,  но я считаю каждый решает сам, каждый несет отвественность сам за свое здоровье.
 
Kseniia08 Дата: Чт, 18.11.2021, 13:48 | Сообщение # 1447
Kseniia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Haabneeme
astri, беременность идёт как отягчающий фактор.

Все, что я написала, - не мои измышления, а слова врачей, которым я максимально доверяю и благодаря которым в итоге я беременна.

Я имела в виду проверенный столетиями метод - вакцины в целом. Иначе эпидемии испанки, кори, коклюша и т.д. длились бы до сих пор.

Уже нет личных мнений, есть ответственность за свое здоровье и здоровье окружающих. Мне например, жутко не нравились уколы во время стимуляции, и не нравится сейчас их колоть для поддержания беременности, но мое мнение - это одно, а предписание врачей и методика лечения ЭКО - это другое, мало ли что там мне не нравится.

Исследования уже имеются, пусть их и немного. Или же врачи, которые занимаются лечением нашего бесплодия, хотят нас угробить, настаивая на том, чтобы мы сделали вакцину? Что-то сомневаюсь.
 
astri Дата: Чт, 18.11.2021, 15:08 | Сообщение # 1448
Julia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Kseniia08, но вы же беременны не благодоря вакцине, а благодоря  другим средствам.

Делать вам или не делать эко, вы сами принимаете это решение. Вас никто не заствляет вставать на этот путь, никто не принуждает. Это исключительно ваше свободное решение, принятое вами и вашей семьей. В этом и есть отличие.

Мне довелось в этой жизни уже испробовать на себе уколы, которые должны были помочь избавиться от ангины, вместо операции. В итоге таких уколов нигде в наши дни не продают, и операцию пришлось делать. После операции были тяжелые последствия, возможно причина тому, что были эти уколы сделаны в свое время. Неужели тогда врачи хотели меня угробить ? Сомневаюсь.

Думаю, это не тот форум, где следует об этом спорить и вообще обсуждать эту тему.
В любом случае  вакцина будет дальше разрабатоваться и с каждым разом будет все эффективнее.


Сообщение отредактировал astri - Чт, 18.11.2021, 15:23
 
Ololo Дата: Чт, 18.11.2021, 16:51 | Сообщение # 1449
Ololo
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Kseniia08, на счёт прививки я полностью согласна с astri, каждый должен сам для себя принимать решение в таком деликатном вопросе, учитывая то, какие страсти кипят вокруг этой темы.
Давайте лучше о приятном:) как у тебя дела? Какой уже срок?

Добавлено (18.11.2021, 16:59)
---------------------------------------------
Sonka, раньше 6 полных недель нет смысла смотреть, эмбрион ещё крошечный, его просто не видно)) уже решила куда вставать на учёт?

 
Kseniia08 Дата: Чт, 18.11.2021, 17:27 | Сообщение # 1450
Kseniia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Haabneeme
astri, я беременна в первую очередь благодаря экспертизе, опыту и знаниям врачей. Их настоятельная рекомендация вакцинироваться во время беременности тоже входит в эти самые экспертизу, опыт и знания.

Не вижу смысла спорить с врачами. Вот и все. И мое личное мнение вообще не имеет к этому отношения. А таком вопросе не может быть личного мнения вообще. Если врач говорит, что надо - значит надо. Хотя непривитые знакомые, потерявшие беременность от тяжёлых форм ковида, тоже вносят свои коррективы. Есть и те, кто вообще не болел, или переболел без последствий. Но все это можно назвать простым словом - лотерея. И играть в такую лотерею в ожидании ребенка лично я не собираюсь и никому не советую. И на авось полагаться тоже неразумно.

Если кому-то будет интересно, могу потом свой опыт от третьей дозы написать.

В любом случае искренне желаю всем не заболеть и не столкнуться с тяжёлыми последствиями. Берегите себя!
 
astri Дата: Чт, 18.11.2021, 20:46 | Сообщение # 1451
Julia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Kseniia08, мне в плане доверия врачам повезло меньше, мне врачи два раза говорили, что у меня нет внематочной беременности и все два раза она была. Опыт, экспертиза, знания ... 

Опытом конечно делитесь, это полезная информация, мы здесь как раз для этого и собрались, чтобы получать такую информацию и делится ей  ;) 
А третью дозу будете делать будучи беременной уже ?
 
Gal4ona Дата: Чт, 18.11.2021, 22:12 | Сообщение # 1452
Galina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Sonka, дела хорошо, нам год и 10 месяцев. Растут очень быстро %) друг за другом все повторяют, НО всё не нужное, полезного от друга друга ничего не берут :D
Жду от тебя хороших новостей!
 
amalgama Дата: Чт, 18.11.2021, 22:46 | Сообщение # 1453
Tiina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: tallinn
привет,девочки
пролет со вторым IUI. жду мес.и начинаю протокол.
такое когда-то далекое слово теперь моя реальность.
очень надеюсь,что в этот раз все получится!
подскажите, готовиться как-то?
читала про белковую диету...кто придерживался/не придерживался?
 
Sonka Дата: Чт, 18.11.2021, 22:55 | Сообщение # 1454
Sonka
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Ololo, надеюсь что во вторник эмбриончик появится, сил уже нету терпеть, так хочется скорее услышать сердечко. Насчёт того куда встать на учёт,то даже и не думала об этом. Я боюсь так далеко планировать пока. Возможно на Сыле,так как там сейчас у меня была подсадка,но не факт конечно. Хочется почитать отзывы и потом выбрать. Gal4ona, как время быстро идёт,деткам скоро 2 годика будет.Вы когда в садик планируете? Как ты с двумя малышами справлялась? Я надеюсь сейчас уже полегче.
Я очень надеюсь что во вторник будут только хорошие новости! Обязательно напишу потом.

Добавлено (18.11.2021, 23:09)
---------------------------------------------
amalgama, пусть удача будет с первой попытки! Ничего не бойся, доверься своему врачу. Насчёт белковой диеты ничего не могу сказать. Я пила витамины, прошла курс гирудотерапии.После переноса взяла больничный,старалась больше отдыхать, гулять на свежем воздухе.


 
Marija Дата: Пт, 19.11.2021, 09:22 | Сообщение # 1455
Marija
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Поздравляю всех у кого получилось. Лёгкой вам беременности.
amalgama, Очень жаль. Ну надеюсь у вас с эко быстро всё получится. Насчёт белка, это советуют есть ближе к забору клеток. Бытует мнение, что это помогает избежать гиперстимуляцию.

Девочки кто использовал amelgen, как долго вы потом лежали? Я где-то час полежала, встала и прям плюх ( как будто всё вышло).
 
IraArt Дата: Пт, 19.11.2021, 09:26 | Сообщение # 1456
Irina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Marija, я тоже лежу час) почитала в инструкции, что за час все усваивается)
 
Marija Дата: Пт, 19.11.2021, 09:33 | Сообщение # 1457
Marija
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Девочки почему-то на трусах ( извините за подробности) прям кусочки белой свечки. Это нормально? Раньше был у меня гель, с ним как-то было легче
 
Sonka Дата: Пт, 19.11.2021, 09:43 | Сообщение # 1458
Sonka
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Marija, у меня amelgen. У меня тоже он выходит. Это конечно не очень удобно,да и боюсь что поддержки не достаточно будет. Во вторник пойду к врачу, спрошу насчёт этого.

 
Marija Дата: Пт, 19.11.2021, 09:45 | Сообщение # 1459
Marija
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Sonka, потом напишите пожалуйста , что вам врачь скажет.
 
Sonka Дата: Пт, 19.11.2021, 09:48 | Сообщение # 1460
Sonka
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Marija, напишу как узнаю. У вас уже была подсадка?

 
Форум » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » ЭКО-Болталка
Поиск:
ТОП пользователей форум


Администрация не несет ответственности за содержание информации, размещаемой пользователями ресурса. Вопросы, предложения и претензии через форму обратной связи. Все фотографии являются собственностью их авторов. Републикция фотографий возможна только с их разрешения. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету! Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций разрешены только при наличии активной ссылки на www.eestimamki.ee.