[ Форум · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · ]
Форум » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » ЭКО-Болталка
ЭКО-Болталка
СеРгЕеВнА Дата: Пн, 06.04.2020, 16:11 | Сообщение # 1
Анастасия
Зародыш
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
Разговоры ни о чём - в очереди от протокола до протокола

Календарь овуляции
Эко в Эстонии
 
Marija Дата: Пт, 25.03.2022, 15:27 | Сообщение # 1801
Marija
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Спасибо всем за поддержку:)
 
Sonka Дата: Сб, 26.03.2022, 14:54 | Сообщение # 1802
Sonka
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Marija, все хорошо, только переживаю что малышка редко шевелится. Сейчас стала больше уставать ,ноги начинают болеть к вечеру.11 апреля пойду делать тест на диабет. Надеюсь всё будет хорошо.

 
Ololo Дата: Вт, 29.03.2022, 13:51 | Сообщение # 1803
Ololo
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Sonka, привет! У тебя сейчас сколько недель?
Скажи, на гестационный диабет проверяют по показаниям или это плановый тест? мне про него врач ничего не говорил…
 
Kseniia08 Дата: Вт, 29.03.2022, 13:52 | Сообщение # 1804
Kseniia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Haabneeme
Ololo, привет! могу я ответить, так как сдавала этот тест))

это не плановое исследование, а только по показаниям. Плюс, у меня поликистоз, так что для меня такое исследование обязательно. Но его назначают далекоооо не всем.
 
Marija Дата: Вт, 29.03.2022, 16:35 | Сообщение # 1805
Marija
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Ох девочки, у меня как всегда всё кувырком. На выходных заболели кишечным гриппом, думала в понедельник будет уже ок, не стала отменять перенос. А сегодня уже не плохо , но слабость. Завтра перенос. Надо всё же отменить? Что делать?
 
Ololo Дата: Ср, 30.03.2022, 08:40 | Сообщение # 1806
Ololo
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Kseniia08, привет! А на какой неделе делали тест?
у тебя сейчас какой срок? Как вообще дела?)

Добавлено (30.03.2022, 08:41)
---------------------------------------------
Marija, как самочувствие сегодня? Сто решили, будет подсадка?

 
Sonka Дата: Ср, 30.03.2022, 09:09 | Сообщение # 1807
Sonka
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Ololo, привет! У меня сейчас 24 неделя ,тест надо делать в 26 недель по показаниям. У меня анализ крови показал повышенный сахар,не сильно конечно ,в пределах нормы. Но акушерка боится что может ещё повысится поэтому решили делать тест. Как у тебя дела?

Добавлено (30.03.2022, 09:13)
---------------------------------------------
Ololo, Kseniia08, как часто вы чувствуете шевеления? Я чувствую очень редко, могу целый день не чувствовать. Обычно чувствую когда ложусь спать или утром.

Добавлено (30.03.2022, 09:19)
---------------------------------------------
Marija, как у тебя дела? Надеюсь переннсенный грипп не повлияет на подсадку и эмбриончиков! Пусть всё будет хорошо!!!


 
Kseniia08 Дата: Ср, 30.03.2022, 10:52 | Сообщение # 1808
Kseniia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Haabneeme
Ololo, тест на глюкозу делала на 17-18 неделе (результат отрицательный, но акушерка говорила, что может еще повторно отправит), сейчас у меня 27 недель уже. Дела хорошо, устаю только уже чуть быстрее) но только что съездила в отпуск и гуляла как ни в чем не бывало))

Sonka, я шевеления чувствую почти постоянно, кроме тех периодов, когда он спит - у нас уже довольно четкое расписание, я уже даже примерные часы знаю, когда начнется очередная серия пинков. Попробуй поесть или выпить что-то холодное и полежи на боку (у меня на обеих сторонах активно двигается, но, конечно, не всегда, примерно в половине случаев), просто когда лежишь на боку, у малыша появляется больше места для того, чтобы вытянуться и побрыкаться. Ну а в целом, небольшое количество шевелений - повод обратиться к врачу (ну я бы лично точно спросила у акушерки).
 
Marija Дата: Ср, 30.03.2022, 11:05 | Сообщение # 1809
Marija
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Сегодня уже отлично. В 14 часа пойду на перенос. Надеюсь это не скажется на успехи.
 
Lisi Дата: Ср, 30.03.2022, 11:11 | Сообщение # 1810
Lisichka
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Marija, удачи вам! Раз грипп уже прошёл, то это не должно сказаться на перенос по идее.
 
Marija Дата: Ср, 30.03.2022, 12:57 | Сообщение # 1811
Marija
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Lisi, спасибо :) Надеюсь
 
Lilia Дата: Ср, 30.03.2022, 14:23 | Сообщение # 1812
Lilia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Marija, удачи! Пусть крошки крепятся крепко на крепко на все 9 месяцев!
 
Marija Дата: Ср, 30.03.2022, 15:03 | Сообщение # 1813
Marija
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Lilia, спасибо большое. Мне впервые перенесли 6 дневок ( до этого были всегда 5 дневки). Сейчас начиталась, что 6 дневки хуже прекрепляются, может поэтому врач сказал, что они плохого качества :(
 
Anka22 Дата: Ср, 30.03.2022, 17:51 | Сообщение # 1814
Anna
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Здравствуйте, кто нибудь делал beready тест? Были ли может у кого благодаря тесту успешные подсадки и стоит ли вообще его делать? (просто прочла на некоторых форумах что бесполезный тест)
 
Sonka Дата: Чт, 31.03.2022, 09:04 | Сообщение # 1815
Sonka
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Marija, пусть в этот раз всё получится и малыши останутся с мамочкой на все 9 месяцев!!! Я тоже читала что трехдневки хуже прекрепляются,в отличие от пятидневок.Даже расстроилась сперва. Но у нас получилось с трехдневкой. Поэтому не расстраивайся раньше времени! А если бы качество было такое плохое,я думаю они бы не перенесли разморозку. Что у тебя в поддержке после переноса?

Добавлено (31.03.2022, 09:12)
---------------------------------------------
Anka22, Мне рекомендовала врач сделать этот тест. Но его лучше делать в том случае, если у тебя получается несколько эмбрионов. Просто если 1-3,то тут нет смысла, тогда эмбрионы подсаживают раньше пятого дня, так как боятся что они не доживаут до 5 дня. Это так было лично в моем случае. Или можно в криопротаколе,тогда врач может выбрать благоприятный день для подсадки и разморозить к этому дню эмбриончики.

Добавлено (31.03.2022, 09:42)
---------------------------------------------
Kseniia08, я в субботу уже была у врача,ходила в eriarstikeskus на Linnamäe 3. Сделали узи ,врач меня заверила что всё в порядке,но я всё равно переживаю. 12 апреля пойду к акушерке, посмотрим что она мне скажет.


 
Marija Дата: Чт, 31.03.2022, 12:01 | Сообщение # 1816
Marija
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Sonka, в поддержке эстрофем и амельген. Да буду надеется. Спасибо за поддержку.
 
Kseniia08 Дата: Чт, 31.03.2022, 12:08 | Сообщение # 1817
Kseniia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Haabneeme
Sonka, если врач говорит, что все ок, значит так и есть) более того, подожди немного, с каждой неделей малыш будет набирать силу. Ещё и сами малыши разные бывают, мне на всех УЗИ говорили, что у меня очень активный, вот уже и под ребра заезжает :)
 
Ololo Дата: Чт, 31.03.2022, 12:49 | Сообщение # 1818
Ololo
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Marija, удачи тебе! От всей души желаю, чтобы в этот раз получилось!

Добавлено (31.03.2022, 13:00)
---------------------------------------------
Sonka, я шевеления стала ощущать в 18 недель, но не так четко и регулярно, как сейчас. Ты не переживай, пока малыш маленький, места много, поэтому не всегда можно чувствовать. Я тоже моментами паниковала, бегала на узи)). С 27 недели стала гораздо четче и чаще ощущать шевеления, ну и визуально живот вырос ощутимо, уже не так бодро могу нагнуться, как раньше.
Ты сейчас с каждой неделей будешь сильнее ощущать толчки:)

 
Lilia Дата: Сб, 02.04.2022, 14:27 | Сообщение # 1819
Lilia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Marija, как дела? Как самочувствие? Тесты делать будете или ждать анализ?
 
Marija Дата: Сб, 02.04.2022, 18:32 | Сообщение # 1820
Marija
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Lilia, не чувствую не чего. Буду ждать анализ. Не хочу делать в этот раз тесты, даже 2 полоски ничего не значит (как показал мой прошлый опыт)
 
Форум » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » ЭКО-Болталка
Поиск:
ТОП пользователей форум


Администрация не несет ответственности за содержание информации, размещаемой пользователями ресурса. Вопросы, предложения и претензии через форму обратной связи. Все фотографии являются собственностью их авторов. Републикция фотографий возможна только с их разрешения. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету! Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций разрешены только при наличии активной ссылки на www.eestimamki.ee.