[ Форум · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · ]
Форум » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » ЭКО-Болталка
ЭКО-Болталка
СеРгЕеВнА Дата: Пн, 06.04.2020, 16:11 | Сообщение # 1
Анастасия
Зародыш
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
Разговоры ни о чём - в очереди от протокола до протокола

Календарь овуляции
Эко в Эстонии
 
amalgama Дата: Чт, 08.09.2022, 15:19 | Сообщение # 2061
Tiina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: tallinn
Fifthrace,
во первых- держись! не сдавайся! сложно,знаю,но Цель есть! и к ней нужно стремиться.
2.была ли встреча с генетиком? столько ЗБ что хочется знать его мнение тоже..
3.какого качества сперма? может ее нужно "полечить" БАДами? моему мужу назначали большие дозы на несколько месяцев...с морфологи в 1% подняли до 4%
4. просто пример...у меня было 12 яц. 10 оплодотворились. разного качества. 1 подсадили..остальные оставили и велели позвонить через 3 дня вроде,чтоб счет сделать в зависимости от кол-ва,которое заморозили...а Ни одна! не развилась дальше....
так что дело не в количестве и днях,а скорее в качестве. нужно понять что с ними не так....
я бы после ваших попыток пошла в новавиту....
 
Fifthrace Дата: Чт, 08.09.2022, 17:05 | Сообщение # 2062
Marina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Цитата amalgama ()
2.была ли встреча с генетиком? столько ЗБ что хочется знать его мнение тоже..3.какого качества сперма? может ее нужно "полечить" БАДами? моему мужу назначали большие дозы на несколько месяцев...с морфологи в 1% подняли до 4%
4. просто пример...у меня было 12 яц. 10 оплодотворились. разного качества. 1 подсадили..остальные оставили и велели позвонить через 3 дня вроде,чтоб счет сделать в зависимости от кол-ва,которое заморозили...а Ни одна! не развилась дальше....

2. Да с генетиком была, ничего криминального там не нашли.
3. Сперма 4 процента и есть, вроде норм.
4. А тебе подсадили на какой день? Мне просто ни разу не подсаживали в свежем, вечное крио. В этот раз я сама виновата, могла бы подсадить в свежем в июне, но мы уезжали на всё лето в Испанию, решила не рисковать, мало ли опять ЗБ.
Сдаваться пока не думаю, но 4 года это 4 года, как мы планируем. В Новавите дорого очень, мне уже по ХК не сделают и так в этом году уже 3000 на ЭКО выложили.
 
amalgama Дата: Чт, 08.09.2022, 19:26 | Сообщение # 2063
Tiina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: tallinn
Fifthrace, а ну раз по ХК никак тогда конечно сложнее....
мне сажали 5ку в свежем.
врача меняли?
 
Fifthrace Дата: Чт, 08.09.2022, 19:50 | Сообщение # 2064
Marina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Цитата amalgama ()
врача меняли?

Сегодня видимо да. Буду тоже просить свежий для разнообразия
 
Emake Дата: Пт, 09.09.2022, 14:13 | Сообщение # 2065
Mila
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Ida-Viru
Fifthrace, не отчаиваться!!! Только ваша Вера!

Мне тоже всегда подсаживали только свежие 5-днёвки. Никогда ничего не замораживали.
Я в Тарту всегда была.

Сейчас вот доскрипела уже до 25 недель. Аж не верится!!! Любимые пинки приводят в чувство и дают понять, что мы скоро уже увидимся!

Верю в лучшее! Чихаю на Вас много раз! Да будет так! ✊


* всегда навстречу солнцу!



 
Fifthrace Дата: Сб, 10.09.2022, 11:02 | Сообщение # 2066
Marina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Цитата Emake ()
Мне тоже всегда подсаживали только свежие 5-днёвки. Никогда ничего не замораживали.


А мне вот не подсаживали, в первый раз слишком много взяли, во второй тоже много, но мы уезжать должны были на всё лето в Испанию, и решили с репродуктологом, что это просто опасно будет, вдруг внематочная, а я на острове с населением 10 000 человек, маленькой больницей и в 6 000 км от дома. Теперь, конечно, жалею, не ожидала, что из 8 эмбрионов никто не выживет.
 
Lilia Дата: Сб, 10.09.2022, 13:07 | Сообщение # 2067
Lilia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Fifthrace, Очень жаль, что такая ситуация получилась. Но как то очень странно, что заморозили 3-х дневное, при таком довольно хорошем количестве (8 эмбрионов), могли хотя бы несколько заморозить 3-х дневными и несколько понаблюдать и заморозить 5-ти дневными.
У нас когда оплодотворялось 5 эмбрионов, то подсаживали 5-ти дневных и один раз подсаживали 2-х дневных и из этой партии 1 заморозили 6-ти дневным.
А не пробовали в ИТК делать ЭКО?
Желаю скорейшей здоровой беременности и рождения ребёночка в срок!
 
Пузик Дата: Ср, 14.09.2022, 11:39 | Сообщение # 2068
Анастасия
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Нарва
Мамули с малышами давайте общаться http://www.eestimamki.ee/forum/17-89-1

 
Sonka Дата: Чт, 22.09.2022, 09:44 | Сообщение # 2069
Sonka
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Fifthrace, главное не надо сдаваться, у вас есть свои яйцеклетки и это очень хорошо! Может попробовать поменять врача или клинику. У меня было очень много протоколов и в разных клиниках. Но у меня низкий АМГ,к сожалению со своими клеточкам не получилось забеременеть. Я бы и дальше пробовала со своими ,но фолликулов получалось очень мало и они были пустые. В итоге у меня было ЭКО с Д.Я и получилось с первого раза.В заморозку ушли ещё трехдневки.Желаю чтобы у вас всё обязательно получилось, хороших и качественных клеточек!!!

 
Fifthrace Дата: Чт, 22.09.2022, 20:30 | Сообщение # 2070
Marina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Цитата Sonka ()
В итоге у меня было ЭКО с Д.Я и получилось с первого раза.В заморозку ушли ещё трехдневки.

Вы уже родили? Я правильно понимаю, что донорские стоят от 2500?
 
Sonka Дата: Сб, 24.09.2022, 06:51 | Сообщение # 2071
Sonka
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Fifthrace, да,я родила. Сейчас ребеночку уже два месяца. У меня было все бесплатно, так как донорские яйцеклетки были моей сестры. А так в разных клиниках цены отличаются. Точно не помню уже.

 
Fifthrace Дата: Пн, 26.09.2022, 17:08 | Сообщение # 2072
Marina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Цитата Sonka ()
да,я родила

Поздравляю с рождением малыша :))) Растите здоровенькими
 
Kseniia08 Дата: Вт, 27.09.2022, 12:25 | Сообщение # 2073
Kseniia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Haabneeme
Sonkaamalgama, девочки, поздравляю вас! Вы большие молодцы, здоровья вам и малышам крепкого!

Fifthrace, держись и верь в лучшее! Тебе уже задавали этот вопрос, но я тоже спрошу: в ITK не обращалась? Лично у меня там исключительно позитивный опыт. подготовку вела др Кюлли Эрланг, само ЭКО (назначение схемы лекарств, контроль, пункция, подсадка и даже на роды пришла) Тиина Лоог (она заведующая отделением бесплодия). Лично мне подсадили четырехдневку, еще 3 эмбриона ушли в заморозку. В общем, успешный свежий протокол с первой попытки.
 
Emake Дата: Ср, 28.09.2022, 06:28 | Сообщение # 2074
Mila
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Ida-Viru
Девочки, такой вопрос: вы благодарили после родов своего репродуктолога? Каким образом, что дарили?
А врача гинеколога, который вёл вашу беременность?
Врачей и акушерок родильного отделения?
Спасибо всем за ответ!


* всегда навстречу солнцу!



 
Sonka Дата: Чт, 29.09.2022, 10:59 | Сообщение # 2075
Sonka
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Fifthrace, Kseniia08, спасибо большое!

Добавлено (29.09.2022, 11:04)
---------------------------------------------
Emake, я заказывала большой торт для персонала.


 
amalgama Дата: Чт, 29.09.2022, 13:01 | Сообщение # 2076
Tiina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: tallinn
Emake,
я выписываясь подарила большую шоколадку работникам послерод. отделения и попросила передать 2 коробки конфет акушерке,с которой рожала и ее помощнице. еще открытку подписала.
репродукт. никому ничего ...т.к. не знаю кому:))) они все по очереди у меня были...
акушерке ведущей берем понесу цветы,когда пойду на визит
 
Пузик Дата: Пт, 07.10.2022, 16:46 | Сообщение # 2077
Анастасия
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Нарва
Emake,  заранее напокупала чая в А1000 там красивые подарочные упаковки.

подарила акушерке, что роды принимала.
подарила своему гинекологу и мед сестре.
и муж отдал на обмен малыша детской медсестре.


 
Businka Дата: Вс, 23.10.2022, 09:46 | Сообщение # 2078
Busja
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Нарва
Девочки здравствуйте. Когда то я тут уже была. Решилась снова)) такой вопрос,эко делаю у АЭ ,до него не дописаться,не дозвониться. Пункция была в пятницу,он пришёл ко мне и сказал что подсадку в сл цикле будем делать,т к прошлый раз у меня была сильная гипера и щас он хочет исключить ее. Я была ещё под действием наркоза он мне быстро сказал про таблетки,но сомнения что я его правильно поняла. Кому то назначили после пункции эстрофем три раза в день? Сколько дней их пить??? Что то слышала про 15 дней,но правильно ли расслышала!? Завтра буду пытаться опять звонить ему.
 
DetlefSl Дата: Чт, 03.11.2022, 15:43 | Сообщение # 2079
Demida
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tartu
Businka,  добро пожаловать!  
Надеюсь всё у вас получится.
 
Emake Дата: Чт, 01.12.2022, 17:21 | Сообщение # 2080
Mila
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Ida-Viru
Businka, как у Вас дела? Есть какие-то новости?

* всегда навстречу солнцу!



 
Форум » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » ЭКО-Болталка
Поиск:
ТОП пользователей форум


Администрация не несет ответственности за содержание информации, размещаемой пользователями ресурса. Вопросы, предложения и претензии через форму обратной связи. Все фотографии являются собственностью их авторов. Републикция фотографий возможна только с их разрешения. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету! Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций разрешены только при наличии активной ссылки на www.eestimamki.ee.