[ Форум · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · ]
Форум » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » ЭКО-Болталка
ЭКО-Болталка
СеРгЕеВнА Дата: Пн, 06.04.2020, 16:11 | Сообщение # 1
Анастасия
Зародыш
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
Разговоры ни о чём - в очереди от протокола до протокола

Календарь овуляции
Эко в Эстонии
 
Ksywa Дата: Вт, 13.04.2021, 22:40 | Сообщение # 981
Ksenia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: kohtla-jarve
Я с предыдущими беременностями тоже вставала рано,вот в четверг на приём,анализы,и на учёт,сижу на больничном, буду до самого конца)

Добавлено (15.04.2021, 12:11)
---------------------------------------------
Девочки привет! На форуме таинственная тишина

 
Anka22 Дата: Чт, 15.04.2021, 20:54 | Сообщение # 982
Anna
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Ksywa, привет, возможно тишина потому как все в ожидании либо протоколов, либо уже долгожданного малыша). Я сама в ожидании протокола, сегодня ходили с мужем на консультацию, надеялась что в этом цикле назначат, но нет... Ждём следующего цикла(в мае) а подсадка из-за возможной гиперы ещё через цикл... У нас первый протокол будет и возник вопрос по поводу количества эмбрионов для подсадки, муж хочет сразу двойню попробовать, да я и сама не против, насколько это возможно?
 
Ksywa Дата: Чт, 15.04.2021, 22:30 | Сообщение # 983
Ksenia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: kohtla-jarve
Anka22, привет! Очень очень хочу чтоб у Вас всё получилось,пусть через месяц,два,) по поводу подсадки малышей могу сказать из личного опыта,и как смотрел на это мой Доктор, который говорил,так:я желаю получить полноценную, здоровую беременность,а с двумя,уже риски и для мамы и для малышей,я сама двоих не хотела,так как понимаю,что здоровье уже не то,да и лет уже не 25.Конечно консультируйтесь с Доктором,Я желаю Тебе только положительные эмоции!!!
 
nexsa Дата: Пт, 16.04.2021, 04:57 | Сообщение # 984
Nexsa
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Anka22, как правило в первый раз подсаживают одного эмбриона. Во второй/третий раз уже можно просить либо врач сам предложен подсадить двоих. Необходимо чётко понять (а это как правило у эко-шниц затуманено), что при одноплодной беременности риски гораздо меньше, нежели, чем при многоплодной. Грубо говоря, природа создала нас для вынашивания изначально одного плода, можно спорить, мол и троих и более вынашивают, да, но во-первых далеко не все (а мы говорим об эко), во-вторых, если прям при первой же попытке готов идти на риски, то welcome. Для начало можно одного подсадить и посмотреть в целом за реакцией организма мамы, а не "отстреляться" и надеяться на "авось". Вероятность, что двое или хотя бы один приживется выше немомненно, но и риски возрастают и никто не застрахован, что второй не поделиться и не появится третий или не замрет на большом сроке даже при нормальном течении беременности и не станет оказывать влияния на здоровье второго тоже есть. В общем, в первый раз я бы тоже посоветовала подсаживать одного + нужно смотреть еще на возраст родителей, особенно мамы, но регать, разумеется, родителям. Удачи!
 
sweex123 Дата: Пт, 16.04.2021, 10:08 | Сообщение # 985
Irina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Я тоже смотрю, что все молчат. Я сегодня послала письмо доктору Лоог, так понимаю, что теперь должна назначить уколы и в конце месяца , начало мая первая попытка. Мне тоже врач говорила, что двойня большой риск и тд. (у меня возраст 37 и лишний вес..) А я хотела бы. Но так поняла что первый раз подсаживают 1 эмбрион.
 
Ksywa Дата: Пт, 16.04.2021, 10:20 | Сообщение # 986
Ksenia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: kohtla-jarve
sweex123, привет! Да первый,и даже второй )в нашем случае, речь о двойни и не шла даже)а так, конечно смотрите по своему здоровью,желаю тебе удачи!!!
 
sweex123 Дата: Пт, 16.04.2021, 13:39 | Сообщение # 987
Irina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Девочки, с какого дня цикла назначают уколы? Сегодня началась меструация, врач только прислала, что в понедельник ждёт меня на приём.
 
Leila Дата: Пт, 16.04.2021, 13:44 | Сообщение # 988
Ksenia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
sweex123, привет!
Уколы начинают колоть с 1 по 4 день цикла.Но я ещё перед началом цикла пила таблетки сначала!
 
sweex123 Дата: Пт, 16.04.2021, 13:46 | Сообщение # 989
Irina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Leila, теперь я ещё больше волнуюсь.
 
nexsa Дата: Пт, 16.04.2021, 13:56 | Сообщение # 990
Nexsa
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
sweex123, зависит ведь от самого протокола и длины цикла, у меня было несколько протоколов, иногда на 13ый день начинала колоть и ни каких таблеток до уколов не было, иногда аж на 23ый и т.д.
 
sweex123 Дата: Пт, 16.04.2021, 13:58 | Сообщение # 991
Irina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
nexsa, короткий
 
Leila Дата: Пт, 16.04.2021, 14:16 | Сообщение # 992
Ksenia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
sweex123, без паники самое главное!
Когда у меня начиналась менструация раньше времени,я звонила врачу и она назначала сразу другое время,она подстраивалась под мой организм скажем так!у меня первый протокол был короткий,и не обязательно должны быть таблетки!она бы заранее их выписала и сказала принимать с какого дня цикла!
Значит у тебя их не должно быть.
Цель визита в понедельник ты знаешь?
Вступление в протокол?
 
sweex123 Дата: Пт, 16.04.2021, 14:52 | Сообщение # 993
Irina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Leila, да, наверное вступление. Меня др.Елранг направила на Эко к др. Лоог. В перерыве я только к акушерке сходила, кто объясила мне о процедуре и показала как делать уколы. С др.Лоог я ещё не втречалась.
 
Lori Дата: Пт, 16.04.2021, 16:27 | Сообщение # 994
Lori
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
sweex123, в понедельник посмотрят, выпишут лекарства и начнешь колоть. Обычно с 2-4 дня начинают стимуляцию.

Добавлено (16.04.2021, 16:28)
---------------------------------------------
Ksywa, поздравляю с беременностью! Пусть далее все пойдет гладко!

Добавлено (16.04.2021, 16:29)
---------------------------------------------
astri, как у тебя дела?

 
Ksywa Дата: Пт, 16.04.2021, 18:41 | Сообщение # 995
Ksenia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: kohtla-jarve
Lori, спасибо большое! Надеюсь все будет хорошо) но токсикоз замучил)
 
nexsa Дата: Пт, 16.04.2021, 21:54 | Сообщение # 996
Nexsa
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Ksywa, у меня до сих пор токсикоз есть (27 недель), но полегчало где-то с 21ой только (хотели определять в стационар, но меня капельницы типо с церукалом и т.д., к сожалению, не берут, уже не единожды проверено), держись!

astri, как твоё самочувсьвие, что с хгч?

sweex123, волноваться раньше времени не стоит, к тому же, в понедельник план уже будет более-менее пясен, цикл только начался
 
Ksywa Дата: Сб, 17.04.2021, 07:44 | Сообщение # 997
Ksenia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: kohtla-jarve
nexsa, приветeт,у меня с предыдущими беременностями тоже был сильный токсикоз, остаётся только ждать, когда пройдет.
 
nexsa Дата: Сб, 17.04.2021, 07:52 | Сообщение # 998
Nexsa
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Ksywa, именно, другого варианта не дано))
 
Estherka Дата: Вс, 18.04.2021, 07:58 | Сообщение # 999
Jaana
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
nexsa, рада за тебя, пыталась понять по предыдущим сообщениям получилось или нет) кто у вас будет, если не секрет  17  18
 
nexsa Дата: Вс, 18.04.2021, 12:04 | Сообщение # 1000
Nexsa
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Estherka, спасибо большое!) Как и у тебя, мальчик и девочка
 
Форум » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » ЭКО-Болталка
Поиск:
ТОП пользователей форум


Администрация не несет ответственности за содержание информации, размещаемой пользователями ресурса. Вопросы, предложения и претензии через форму обратной связи. Все фотографии являются собственностью их авторов. Републикция фотографий возможна только с их разрешения. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету! Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций разрешены только при наличии активной ссылки на www.eestimamki.ee.