[ Форум · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · ]
Форум » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » ЭКО-Болталка
ЭКО-Болталка
СеРгЕеВнА Дата: Пн, 06.04.2020, 16:11 | Сообщение # 1
Анастасия
Зародыш
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
Разговоры ни о чём - в очереди от протокола до протокола

Календарь овуляции
Эко в Эстонии
 
astri Дата: Сб, 24.04.2021, 13:30 | Сообщение # 1021
Julia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Leila, привет. Все по-тихоньку, хгч медленно,но верно снижается. 
Беременеть можно через 3 месяца только, но АЭ сказал, что это правило действует для ЕБ,  так метотрексат влияет на яйцеклетки, а у нас эмбрион еще остался и можно раньше сделать подсадку. Но, я откзалась, не раньше сентября буду пробывать снова. Буду сейчас отдыхать и морально восстанавливаться.
 
LisaOlesja Дата: Сб, 24.04.2021, 14:31 | Сообщение # 1022
Olesja
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Keila
Leila, да, я тоже так думаю))
Тем более пока не будет ярко выраженых-сомневаюсь что поверю что это они))
 
Leila Дата: Сб, 24.04.2021, 20:35 | Сообщение # 1023
Ksenia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
astri, ну слава богу!!!!
Наконец виден свет в конце туннеля,а то уж слишком затянулось у тебя это всё..
Действительно,отдыхай и набирайся сил :)

LisaOlesja, я думаю вот вот уже даст о себе знать крошка!
 
Fifthrace Дата: Пн, 26.04.2021, 10:32 | Сообщение # 1024
Marina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Девушки, хотите посмеяться. Готовлюсь я тут к подсадке в мае жду монстров, а их всё нет и нет, думаю сбой. Вчера тест замочила посреди дня на всякий случай, а там две полоски  :o 
Короче я в осадке, думала такое только в фильмах бывает и уж точно не со мной. Сыкотно конечно, после замершей в феврале, всего 2 месяца прошло, но и радостно тоже.
 
sweex123 Дата: Пн, 26.04.2021, 11:25 | Сообщение # 1025
Irina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Fifthrace, самим получилось?? Поздравляю   B)
 
Fifthrace Дата: Пн, 26.04.2021, 11:31 | Сообщение # 1026
Marina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Цитата sweex123 ()
самим получилось?? Поздравляю
ага, три года не получалось и вот сюрприз
 
Lori Дата: Пн, 26.04.2021, 11:53 | Сообщение # 1027
Lori
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Fifthrace, это чудо! Поздравляю! Иногда кажется что чудеса происходят с другими но не со мной, а оно раз и с тобой !
 
Leila Дата: Пн, 26.04.2021, 12:23 | Сообщение # 1028
Ksenia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
Fifthrace, вооот это дааа!Чудеса чудесные!!!
Тихонечко поздравляю.
У меня так же было в 2019 году,готовилась к эко и бац,две полоски %)
 
Fifthrace Дата: Пн, 26.04.2021, 12:28 | Сообщение # 1029
Marina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Цитата Leila ()
У меня так же было в 2019 году,готовилась к эко и бац,две полоски
Стараюсь пока не прыгать от радости, так как учёная теперь, но блин, так неожиданно.
 
Anastasya Дата: Пн, 26.04.2021, 12:30 | Сообщение # 1030
Anastasiia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Девочки всем привет,подскажите у кого с какой неделе было снижение гормональной поддержки, как все прошло? Мониторили сами гормоны? У меня началось снижение волнуюсь.
 
Leila Дата: Пн, 26.04.2021, 13:28 | Сообщение # 1031
Ksenia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
Anastasya, привет!
У меня были разные поддерживающие препараты..Надо было всё отменить к 8 неделе!
На каждом из них при отмене кровило,при том,что отмена была не резкая и по чуть-чуть..В итоге поддержки возвращали.(Utrogestan и Estrofem)
Estrofem тянули с врачём до последнего в итоге,он не очень полезный на долгих приёмах...(отменили к 10 неделям).
Utrogestan до сих пор принимаю(до 16 недель сказали),но уже подходит конец,ещё ровно недельку осталось!
Гармоны не мониторила ни разу.
С этой поддержкой все нервы изматываешь себе..
 
nexsa Дата: Ср, 28.04.2021, 20:48 | Сообщение # 1032
Nexsa
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Fifthrace, поздравляю тихонечко от души! Уже не впервые такие истории слышу, чудесно!

Anastasya, если не ошибаюсь, с 8 недели постепенно снижали дозировки, при первой б до 16 недели, сейчас к 12 убирали. Не советую мониторить, так или иначе тебя будет наблюдать гинеколог+акушерка либо гинеколог+гинеколог. Лишний раз лишь создашь себе повод волноваться...да и во время б возможны скачки в обе стороны и это тоже нормально
 
Ksywa Дата: Ср, 28.04.2021, 22:37 | Сообщение # 1033
Ksenia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: kohtla-jarve
Девочки привет, я сейчас тоже на снижении гормональной поддержки,переживаю не много,но самочувствие хорошее,пошла 8 ая неделька.
 
Fifthrace Дата: Пт, 30.04.2021, 09:43 | Сообщение # 1034
Marina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Переписалась с репродуктологом. Сказала, что раз такое дело, то надо звонить в центр беременности. Кто может посоветовать кого-нибудь на Сыле? Кто там вменяемый и не будет закатывать истерику по поводу беременности через 2 месяца после замершей?
 
nexsa Дата: Пт, 30.04.2021, 12:04 | Сообщение # 1035
Nexsa
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Fifthrace, это не редкость, когда беременеют в скором времени после зб, поэтому никто закатывать истерику не будет, после встряски организм "проснулся". На Sõle, если из врачей, то Buts либо Любимова, из акушерок Uulman, например
 
Fifthrace Дата: Пт, 30.04.2021, 12:37 | Сообщение # 1036
Marina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
nexsa, честно, я чего-то русских побаиваюсь, однажды попала к какой-то русской на Сыле, так она мне с ходу сказала, что у меня  Даун, так как анализ плохой по крови. До сих пор не могу спокойно вспоминать. А этот "даун" сейчас отличник и умница
 
nexsa Дата: Пт, 30.04.2021, 20:05 | Сообщение # 1037
Nexsa
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Fifthrace, дело не в национальности, недалеких людей хватает везде вне зависимости от вероисповедания, цвета кожи, национальности и прочего. Если перечитаешь, я перечислила не только русскоязычных. Как показывает практика, фамилия сейчас мало о чем говорит, у меня у самой эст.фамилия, но эст.крови во мне нет. У меня наоборот был очень печальный опыт с эстоноязычным врачом на Sõle.
 
sweex123 Дата: Сб, 01.05.2021, 07:55 | Сообщение # 1038
Irina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Девочки, доброе утро. Позавчера у меня была первая пункция. В itk. Посадка, если что есть, в вторник. Сказали, что количество эмбрионов я узнаю только тогда. А так хочется знать, как они там неужели мне ещё терпеть 3 дня?
 
Lori Дата: Сб, 01.05.2021, 10:07 | Сообщение # 1039
Lori
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
sweex123, ну там же количество эмбрионов может каждый день менятся. Кто-то останавливается в развитии на 3 день, кто-то на 4. Сколько эмбрионов дожило до 5 дня будет известно только на 5 день. Зачем тебе знать промежуточные результаты. Только расстраиваться будешь что эмбрионы останавливаются в развитии. Подожди до подсадки. После подсадки начнется более томительное ожидание...
 
Ksywa Дата: Сб, 01.05.2021, 15:52 | Сообщение # 1040
Ksenia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: kohtla-jarve
Девочки привет! Есть 2 коробки эстрофем,2 коробки дуфастон,от туда выпитого только 3 таблетки,.вдруг кому-то надо.
 
Форум » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » ЭКО-Болталка
Поиск:
ТОП пользователей форум


Администрация не несет ответственности за содержание информации, размещаемой пользователями ресурса. Вопросы, предложения и претензии через форму обратной связи. Все фотографии являются собственностью их авторов. Републикция фотографий возможна только с их разрешения. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету! Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций разрешены только при наличии активной ссылки на www.eestimamki.ee.