[ Форум · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · ]
Форум » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » ЭКО-Болталка
ЭКО-Болталка
СеРгЕеВнА Дата: Пн, 06.04.2020, 16:11 | Сообщение # 1
Анастасия
Зародыш
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
Разговоры ни о чём - в очереди от протокола до протокола

Календарь овуляции
Эко в Эстонии
 
Leila Дата: Чт, 10.06.2021, 12:45 | Сообщение # 1081
Ksenia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
Matilda, на 18 октября.
Щас 22 неделя пошла,футболист растёт,отпинал внутри меня уже всё,что можно.
 
astri Дата: Чт, 10.06.2021, 13:05 | Сообщение # 1082
Julia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Matilda, привет. 
Все хорошо, пока не пошла в протокол, не хочу спешить, может быть осенью пойду.
Надо бы еще  провериться перед ним, к эндокринологу хочу сходить.
 
Matilda Дата: Чт, 10.06.2021, 13:15 | Сообщение # 1083
Mati
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Leila, у меня 19 неделя пошла, но шевелений пока не чувствую :(
 
Leila Дата: Чт, 10.06.2021, 14:55 | Сообщение # 1084
Ksenia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
Matilda, по какой стенке у тебя малыш расположен?
У меня по задней и очень низко из-за плаценты,плюс он у меня наискосок лежит,ногами вниз,чувствую даже как икает..
Чётко чувствовать начала с 15+5недели!


Сообщение отредактировал Leila - Чт, 10.06.2021, 14:55
 
Matilda Дата: Чт, 10.06.2021, 15:42 | Сообщение # 1085
Mati
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Leila, у меня тоже по задней стенке.
Но как такового не чувствую.
Бывает как пузырьки ощущение.
Поэтому через день допплером слушаю
Читала, что для первой беременности с 18-22 недели норма. Вот пока вся в ожидании .
 
Leila Дата: Чт, 10.06.2021, 16:30 | Сообщение # 1086
Ksenia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
Matilda, конечно,у всех всё индивидуально!Вот вот жди %)
Ещё так отпинает,что отдыха захочешь от боёв этих ахах.
 
Lilia Дата: Чт, 10.06.2021, 19:40 | Сообщение # 1087
Lilia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Matilda, у всех по разному ощущается. Я первые шевеления (мне напоминало пульсацию) почувствовала в 19 недель. Сынок у меня сильно и не пиннался, он аккуратненько шевелился там)) ни разу за беременность не было чтобы дыхание перехватывали или как то больно или не удобно было. Так что жди очень скоро отчётливо почувствуешь.
 
TatjanaPs27 Дата: Пт, 11.06.2021, 10:49 | Сообщение # 1088
Tatjana
Эмбриончик
Группа: Новенькие
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Kohta jarve
Здравствуйте девочки повторила сегодня анализ хгч и он упал с 25.8 до 14.3
 
Matilda Дата: Пт, 11.06.2021, 11:25 | Сообщение # 1089
Mati
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
TatjanaPs27, вот поэтому и нет смысла сдавать анализ раньше времени, только вся издёргалась.
Настраивайся на следующую попытку. Все получится.
 
TatjanaPs27 Дата: Пт, 11.06.2021, 12:18 | Сообщение # 1090
Tatjana
Эмбриончик
Группа: Новенькие
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Kohta jarve
Я была спокойна так как тесты полосатые были и згч маловат но рос смущает коричневые выделения если бы не они я бы и не сдавала так рано. Будем ждать теперь очень у нас в заморозку ни чего не ушло

Добавлено (11.06.2021, 15:06)
---------------------------------------------
Доктор сказал ,что скорее в его причина в плохой спермы после ковида очень ухудшилось качество сперва. В сентябре в новый протокол

 
Ololo Дата: Пт, 11.06.2021, 17:51 | Сообщение # 1091
Ololo
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
TatjanaPs27, привет! Тебя АЭ сейчас поставил в очередь на новый протокол на сентябрь?

Добавлено (11.06.2021, 17:54)
---------------------------------------------
Привет девочки! Как приятно читать, что у всех пузатеньких дела хорошо, вы вселяете надежду :)

 
TatjanaPs27 Дата: Пт, 11.06.2021, 20:03 | Сообщение # 1092
Tatjana
Эмбриончик
Группа: Новенькие
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Kohta jarve
Da skazal svjazetsja v sentjabre
 
Marija Дата: Чт, 17.06.2021, 16:46 | Сообщение # 1093
Marija
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Здравствуйте.Поздравляю всех у кого получилось у меня есть пару вопросиков
Длинные ли сейчас очереди в итк?
Если было первая беременность с эко, является ли это покозанием к эко в дальнейшем?
Обезательнно ли прийти на первый везит с анализами спермограммы?
 
Lori Дата: Чт, 17.06.2021, 17:31 | Сообщение # 1094
Lori
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Marija, по первому пункту не подскажу, а вот по другим двум. Показаниям к эко является только то что у вас самих не получается забеременеть в течении определенного времени и время это зависит от возраста. Тоесть если было уже беременность с эко и вы опять стали самостоятельно пробовать и у вас не получается, то да предложат эко. Но бываю такие кто сами беременнеют после пеервой эко беременности. Насчет спермограммы то лучше сделать заранее. Но это не обязательное условие на первом визите.
 
Marija Дата: Чт, 17.06.2021, 17:51 | Сообщение # 1095
Marija
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Lori Спасибо
Да , мы уже 9 месяцев пробуем и не как. Решили в этот раз время не терять. В прошлый раз у нас ушло 3 года.
 
Kseniia08 Дата: Вс, 04.07.2021, 00:04 | Сообщение # 1096
Kseniia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Haabneeme
Девушки, здравствуйте!

Я тут новенькая, и у меня куча вопросов))

Ситуация такая: у меня давний поликистоз, я с 20 лет знала, что мне будет трудно забеременеть. Сейчас мне 30. 1,5 года назад с мужем приняли решение, что хотим ребенка, и начали попытки. Параллельно я всегда ходила к гинекологу раз в полгода, чтобы проверять свой поликистоз. И вот год назад, я, сменив кучу врачей, по итогу оказалась у Анны Крайник-Уус в Бальнеом. За этот год она провела все исследования, назначала разные лекарства, проверила трубы, кровь и т.д. По итогу все равно нормально яйцеклетки не выходили, а оставались фолликулами на поверхности яичников (недавно ещё и киста новая вылезла). Параллельно муж сдавал дважды спермограмму, результаты тоже не очень. По итогу его врач, Трошин, и Анна рекомендовали нам ЭКО.

И вот, наконец, я перехожу к нынешнему дню. Анна выписала мне направление к следующему гинекологу, именно по бесплодию, который, как я понимаю, и направит нас на ЭКО. Быстрее всех (потому что по хайгекассе) удалось записаться в дигилугу к Габору Зирко в медиту, иду на прием 14 июля. Но я не очень понимаю, зачем мне идти к другому гинекологу, а не сразу в итк или пельгулинну, ведь все уже не по одному разу проверено у нас.

И ещё: меня напугали, что самого ЭКО мне ждать чуть ли не полгода. А ждать ну совсем не хочется. Не могли бы более опытные девушки объяснить, какие мои дальнейшие действия и сколько мне ждать начала реальных действий?

Заранее большое спасибо!
 
Ololo Дата: Вс, 04.07.2021, 14:31 | Сообщение # 1097
Ololo
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Kseniia08,
привет! Поделюсь своим опытом. Мы на эко пошли без направления от гинеколога или андролога. У нас мужской фактор, и об этом узнали совершенно случайно лет 10 назад, когда детей ещё не планировали. Тогда же перестали предохраняться. И когда решили, что пора, просто сами без направления записались на первичный приём. Также взяли у меня все необходимые анализы, муж сдал у андролога и прислали его результаты. На основе этих данных запланировали стимуляцию и дальнейшие действия.
Может Крайник отправила к другому врачу, потому что с СПКЯ сначала нужно просто сделать стимуляцию яичников и попробовать забеременеть естественным путём? Хотя если к мужа плохие анализы, то вряд ли.

С Крайник у меня нехороший опыт. Ходила к ней несколько лет на плановые чекапы раз в год. В прошлом году очередная такая проверка попалась на середину цикла. Во время узи я спросила была ли уже овуляция. Она ответила, что не было и уже не будет, что ни фолликулы, ни желтого тела она не видит. Я стала переживать и пришла к ней снова на приём через 2 месяца и тоже в середине цикла. В этот раз сказала, что фолликул видит, но он не лопнет, а превратится в кисту, потом сам рассосётся. В общем, овуляции снова не будет. Взяла анализы на гормоны на 20ый день цикла и на 5ый день.
До прихода результатов на мой вопрос, что будем делать, если подтвердится отсутсвие овуляции, сказала, что назначит прогестерон, чтобы пару месяцев подготовиться к ЭКО.
Все это происходило в июне, а на сентябрь была запланирована стимуляция в Тарту и др. Эренберга.
Прогестероном отсутсвие овуляции не лечат, более того, он подавляет овуляцию! Его организм вырабатывает после овуляции, а не для овуляции.
Когда результаты пришли, оказалось все абсолютно в норме, более того, на 20ый день прогестерон был 23, что говорит о том что овуляция была. Об этом я узнала уже позже, когда стала сама изучать этот вопрос. А в анамнез мне она записала бесплодие из-за отсутствия овуляции :Q
Др. Белоконь в инста много пишет про СПКЯ, и вообще мега полезный блог про женское здоровье основанное на доказательной медицине. Я у нее нашла много ответов на тему бесплодия и ЭКО. https://instagram.com/doctor_belokon?utm_medium=copy_link
 
Kseniia08 Дата: Вс, 04.07.2021, 14:35 | Сообщение # 1098
Kseniia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Haabneeme
Ololo, спасибо большое за такой подробный ответ!

Насчёт доктора Крайник, мне как раз все понравилось, хотя, может у нового врача все ещё раз перепроверю.

А сколько по итогу у вас весь процесс занял? Подготовка, стимуляция, пункция, подсадка? А то меня напугали, что из-за очередей чуть ли не на полгода-гтд надо рассчитывать.
 
LisaOlesja Дата: Вс, 04.07.2021, 14:56 | Сообщение # 1099
Olesja
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Keila
Kseniia08, все правильно вам говорят что на эко пол года очередь. А вот зачем к Зирко я не понимаю, вам бы сразу к репродуктологу.
 
Anka22 Дата: Вс, 04.07.2021, 15:02 | Сообщение # 1100
Anna
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Привет, поделюсь и нашей историей)
У меня как мне сказали лёгкий спкя, в остальном всё хорошо, у мужа всё прекрасно, по идее естественно забеременеть ничего не мешает-также слова врача) НО: Ниразу с мужем мы не предохранялись 4 года и могу даже сказать с предыдущим МЧ в отношениях 7 лет тоже ниразу и ниразу беременность не наступала(. Мне знакомая порекомендовала обратиться в Пельгулинна, я попала к Мироновой, она настаивала долго чтобы пробовать просто стимуляция овуляции таблетками и естественным путём беременеть(пытались полгода безуспешно) и только когда я ей сказала что ни с одним постоянным партнёром я не предохранялась и ниразу ни намёка, тогда я наконец получила направление и сейчас у меня стимуляция супер овуляции 5 дней пока, завтра на проверку)
 
Форум » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » ЭКО-Болталка
Поиск:
ТОП пользователей форум


Администрация не несет ответственности за содержание информации, размещаемой пользователями ресурса. Вопросы, предложения и претензии через форму обратной связи. Все фотографии являются собственностью их авторов. Републикция фотографий возможна только с их разрешения. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету! Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций разрешены только при наличии активной ссылки на www.eestimamki.ee.