[ Форум · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · ]
Форум » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » ЭКО-Болталка
ЭКО-Болталка
СеРгЕеВнА Дата: Пн, 06.04.2020, 16:11 | Сообщение # 1
Анастасия
Зародыш
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
Разговоры ни о чём - в очереди от протокола до протокола

Календарь овуляции
Эко в Эстонии
 
astri Дата: Пн, 04.01.2021, 13:00 | Сообщение # 101
Julia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Leila, спасибо. 

В этот раз стимуляция будет Pergoveris  :( я так понимаю в ручках его нет, придется смешивать  :( Пункция примерно 27-28
 
Leila Дата: Пн, 04.01.2021, 14:13 | Сообщение # 102
Ksenia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
astri, в ручках мне тоже больше нравится!Pergoveris не колола!
Цитроцид смешивала нервничая..и кололся чуть больнее.
У меня пункция была 26 октября,подсадка 30)))
 
Lori Дата: Пн, 04.01.2021, 17:24 | Сообщение # 103
Lori
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
С новым годом! Девочки удачи всем в протоколах! Пусть 2021 станет для нас удачным!
 
Ololo Дата: Пн, 04.01.2021, 22:02 | Сообщение # 104
Ololo
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Leila, у меня после чистки цикл полностью нормализовался через 4 месяца. А до этого были очень скудные месячные и цикл длился вместо 28 около 35 дней. Правда, я не знаю, что больше повлияло на сбой, сама чистка или стресс.
Касательно отслеживания овуляции при ЕЦ, я же тоже не из Тарту, к доктору ездила только на подсадки. В первый раз делала домашние тесты. А во второй раз параллельно кровь сдавала каждый день. Уровень эстрогена и ЛГ доказывают факт овуляции. По моей инициативе в Таллинне ещё на узи ходила, чтобы оценить состояние эндометрий и просто данные передавала АЭ.
Я тебе очень желаю, чтобы все получилось в этот раз !!!

Добавлено (04.01.2021, 22:04)
---------------------------------------------
astri, пусть в этот раз обязательно все получиться !!!
А на каком этапе лечение мужа ?

 
Leila Дата: Пн, 04.01.2021, 22:20 | Сообщение # 105
Ksenia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
Ololo, спасибо за подробный ответ и пожелания!!!
Пора доставать витамины и бады из комода,которых осталось куча с того раза и в бой %)
 
Lori Дата: Вт, 05.01.2021, 09:47 | Сообщение # 106
Lori
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Ololo, подскажи к кому ты ходила отслеживать эндометрий?
 
astri Дата: Вт, 05.01.2021, 12:24 | Сообщение # 107
Julia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Ololo,   у мужа один из показателей улучшился в 2 раза, результаты спермограммы еще ждем. 

Мне тоже интересно куда ты ходила на узи,  и после подсадки отслеживала прогетсрон ?
 
LisaOlesja Дата: Вт, 05.01.2021, 13:39 | Сообщение # 108
Olesja
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Keila
Ololo, подскажи пожалуйста какой анализ надо делать, что бы лг отследить и если не секрет, то к кому на узи ходила? 
У меня просто первый крио в ЕЦ в этом цикле у АЭ, до этого были подсадки тогко на ЗГТ.
 
Leila Дата: Вт, 05.01.2021, 13:44 | Сообщение # 109
Ksenia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
LisaOlesja, привет!
Не могла бы сказать,какие были итоги на згт у тебя?
А то мне скоро тоже это предстоит!
 
LisaOlesja Дата: Вт, 05.01.2021, 13:51 | Сообщение # 110
Olesja
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Keila
Leila, привет!
У меня было 3 крио на згд и все 3 без результатно, даже прикрепления не было.
Надеюсь у тебя все получиться удачно!
 
Leila Дата: Вт, 05.01.2021, 13:57 | Сообщение # 111
Ksenia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
LisaOlesja, ой как жаль,что так безрезультатно!
Всё обязательно у тебя получится!
Я вот не зря почему-то переживаю на згт..в свежем была уверенна очень,так и произошло.
Буду просто надеяться на своих отличников!
 
LisaOlesja Дата: Вт, 05.01.2021, 14:00 | Сообщение # 112
Olesja
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Keila
Leila, не переживай, у тебя все обязательно получиться!! Главное попасть в имплантационнае окно!
Я тоже надеюсь на своих отличников и конечно же на АЭ.
Это будет первый перенос у него)
 
Leila Дата: Вт, 05.01.2021, 14:12 | Сообщение # 113
Ksenia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
LisaOlesja, спасибо большое за поддержку!
У меня и цикл короткий,24-26 дней..посмотрим как оно будет))).
А какой врач до этого у тебя был?
У меня др.Айрэ Секавин(Тартуская клиника)очень нравиться!

Кстати к слову,11 октября у меня начался цикл(протокол) и только (30 октября) на 19ый день цикла перенос был! И попали же в окно!
 
LisaOlesja Дата: Вт, 05.01.2021, 14:23 | Сообщение # 114
Olesja
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Keila
Leila, я до этого была в ИТК у Тиины Расс.
Я например сама даже и не знаю как высчитывают это окно, думала уже идти тест делать, но как то пока передумала. У меня самой цикл 31-35 дней и мне подсаживали на 21й день.
 
Ololo Дата: Вт, 05.01.2021, 15:00 | Сообщение # 115
Ololo
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Привет, девочки! Подробно опишу весь свой процесс, вдруг кому-то пригодится.
На анализы крови для отслеживания овуляции АЭ меня отправил, потому что в предыдущий раз у меня с бумажными тестами были неясности. Вторая полоска потемнела, но недостаточно, и были сомнения. Я тогда предложила сходить на узи в Таллине, АЭ поддержал идею, что чем больше информации, тем лучше. Взяла первый номерок на Дигилугу на следующий же день, даже бесплатный попался. На приеме врачу объяснила ситуацию, она сделала узи, подтвердила, что овуляция уже была, все данные занесла в Дигилугу для АЭ. Но а тот раз не подучилось.
Во второй раз АЭ сказал или купить другие тесты, или кровь сдавать. С 12ого дня цикла - это был понедельник, каждое утро сдавала кровь на эстрадиол или лютеинизирующий гормон, он смотрел результаты и выписывал новое направление. В четверг написал, что в пятницу 100% ещё овуляции не будет, а на выходных негде сдать кровь, нужно делать бумажные домашние тесты. Я снова предложила сходить на узи, он поддержал идею. Также, как в прошлый раз, взяла первый номерок в Дигилугу на пятницу. На приеме посмотрели размер фолликулы, толщину эндометрия, данные отправили АЭ. Эта же доктор предложила к ней вернуться в понедельник на повторное узи, где подтвердила, что овуляция случилась на выходных, сообщила толщину эндометрия.
Ну а я сама в пятницу, субботу, воскресенье делала бумажные тесты. В этот раз в аптеке попросила самые чувствительные, так как самые дорогие это ещё не означает чувствительные. Не берите Biocard, у них низкая чувствительность.
Прогестерон сдавала в день подсадки, уровень был хороший, АЭ поддержку не назначил.
Я сама на ХГЧ и прогестерон после положительного теста сдавала на первой и второй неделях по 2 раза. На второй неделе прогестерон снизился с 68 до 61 и были мажущие бежевые выделения. Это было 29.12, впереди праздники, выходные. Я испугалась, что внематочная, сходила к врачу. Узи показало, что пузырь в матке, врач успокоила, что выделения в пределах нормы. Но на всякий случай выписала Гепретикс по 1 капсуле в день.
Вчера была на плановом узи, отписалась о результатах АЭ, спросила его мнение по поводу доп поддержки прогестероном. Он ответил, что уровень прогестерона может колебаться, в данном случае сдвиг незначительный и он считает, в лечении я не нуждаюсь. Но если я опасаюсь, то могу принимать до следующего узи через 3 недели, и если все будет порядке, не закровит, то прекратить.
 
LisaOlesja Дата: Вт, 05.01.2021, 15:23 | Сообщение # 116
Olesja
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Keila
Ololo, спасибо большое за подробный ответ!
Я желаю тебе легкой беременности и здоровенького малыша в срок!!!
Интересно, если я платно хочу сама мониторить эстрадиол или лютеинизирующий гормон, поймут ли это в регистратуре?
 
Leila Дата: Вт, 05.01.2021, 15:25 | Сообщение # 117
Ksenia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
LisaOlesja, вот потом и думай,где же это окно..циклы разные,а подсадки почти в одни и те же дни цикла..
Я так предполагаю,что мы с тобой рядом будем по числам подсадки!Дай бог победного нам протокола и всем девушкам,которые тоже ждут чуда!
 
Ololo Дата: Вт, 05.01.2021, 15:35 | Сообщение # 118
Ololo
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
LisaOlesja,в Синлаб модешь любой анализ себе заказать, но ты тогда должна разбираться в значениях этих гормонов. Или сдавать и отправлять АЭ данные. Я знаю только, что ЛГ должен резко вскочить перед овуляцией, за счёт этого краснеет полоска на домашнем тесте.
А тебе АЭ уже написал с какого дня делать тесты?
спасибо большое за добрые пожелания :)

Добавлено (05.01.2021, 15:42)
---------------------------------------------
Leila, при свежем переносе день просадки выбирают в зависимости от возраста эмбриона. Если 5 дневка, то на 5ый день после пункции. Если 4 дневка, то на 4ый день.
При ЕЦ строго на 5 день после овуляции, так как при естественном зачатии именно столько дней оплодотворённая яйцеклетка движется по маточной трубе к матке.
А вот при ЗГТ я сама не очень понимаю, как выбирают день...

 
LisaOlesja Дата: Вт, 05.01.2021, 16:10 | Сообщение # 119
Olesja
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Keila
Ololo, Я как правило сдаю анализы в ИТК, просто в регистратуре говорю за что платить хочу. АЭ написал делать тесты начиная с 10.01, т.к. по моему плавающему циклу О должна быть 13-17.01. Я сама предложила мониторить по анализам, на что ответил, что если 14 тест будет пустой, то на анализы.

Leila, дай Бог!
 
Leila Дата: Вт, 05.01.2021, 16:27 | Сообщение # 120
Ksenia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
Ololo, даа уж,сколько схем и чего мы только знаем и не знаем...
 
Форум » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » ЭКО-Болталка
Поиск:
ТОП пользователей форум


Администрация не несет ответственности за содержание информации, размещаемой пользователями ресурса. Вопросы, предложения и претензии через форму обратной связи. Все фотографии являются собственностью их авторов. Републикция фотографий возможна только с их разрешения. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету! Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций разрешены только при наличии активной ссылки на www.eestimamki.ee.