[ Форум · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · ]
Форум » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » ЭКО-Болталка
ЭКО-Болталка
СеРгЕеВнА Дата: Пн, 06.04.2020, 16:11 | Сообщение # 1
Анастасия
Зародыш
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
Разговоры ни о чём - в очереди от протокола до протокола

Календарь овуляции
Эко в Эстонии
 
Tutti Дата: Пт, 08.01.2021, 03:27 | Сообщение # 141
Natalja
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
Ololo, спасибо!!! Не могла вам тут не отписаться, сама такая же ходила до сегодняшнего дня, теперь немного успокоилась)) тебе тоже легкой беременности, пусть малыш развивается и держится крепко-крепко!!!! Leila, кстати говоря, перед протоколом читала, что надо кушать, чтобы эндометрий был хороший и эмбрион прикрепился - ананасы и тыкву, не знаю это сработало или нет, но я каждый день до подсадки пила свежевыжатый тыквенный либо ананасовый сок и вот, сработало! Будем держать кулачки и ждать твоих хороших новостей! 39

Добавлено (08.01.2021, 03:38)
---------------------------------------------
И ещё конечно доверять своему врачу, я АЭ доверилась полностью и муж кстати тоже, не позволял мне и мысли допустить, что что-то не так, да и во всем врач оказался действительно прав! Я ему прям безгранично благодарна за его спокойствие (которое нам так надо) и что все по делу!

 
Leila Дата: Пт, 08.01.2021, 10:53 | Сообщение # 142
Ksenia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
Tutti, у меня с эндометрием всегда был полный порядок тьфу тьфу!!! Но спасибо за совет!
И крио у меня будет на згт,решили обойтись без ЕЦ!
Единственное беспокоит,что мало времени прошло после прерывания беременности вакуумом.Но я думаю врач знает как лучше сделать,раз предложила на январь!Я тоже ей доверяю полностью!
 
astri Дата: Пт, 08.01.2021, 10:54 | Сообщение # 143
Julia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Tutti, прексрасные новости! Поздравляю!  ^_^ 

Вот она пошла волна  32 

Девочки, напомните мне, какие действия после того, как тест на Б положительный  и/или ХГЧ высокий ? 

Надо написать врачу, а дальше какие действия по неделям?
 
Leila Дата: Пт, 08.01.2021, 11:13 | Сообщение # 144
Ksenia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
astri, я звонила врачу и она сказала,что дальше наблюдать за беременностью надо у своего участкового врача в своём городе!Спросила данные хгч кстати.
Сказала дату пдр и когда можно будет отменить поддержку и всё,закрыла этим же днем протокол!
 
Ololo Дата: Пт, 08.01.2021, 15:08 | Сообщение # 145
Ololo
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
astri, я после положительного теста сдала кровь на ХГЧ и прогестерон, результаты переслала АЭ. Он сказал записаться к акушерке или гинекологу через 2-3 недели и прислать ему результаты узи. Когда отписалась о результатах узи, ответил сообщить ему когда рожу.
Дальше надо самой выбрать, где хочешь наблюдаться, с 10-11 недели вставать на учёт.

Добавлено (08.01.2021, 15:11)
---------------------------------------------
Tutti, спасибо !!! Пусть все будет, как ты написала!

Добавлено (08.01.2021, 15:28)
---------------------------------------------
Zdunishka, спасибо :)
На другие истории ориентироваться не стоит, столько нюансов! Мне на Сыле делали 3 подсадки в ЕЦ, и все без единого теста на овуляцию. Просто по узи точно определить можно, если делать его каждый день. Но мне его делали 2 раза с промежутком по несколько дней. Про домашние тесты ни слова не было сказано. Подсадку делали всегда на 21-ый день. Но ведь О может смещаться, в прошлом цикле был на 17ый день, в позапрошлом на 14ый, хотя цикл всегда как по часам 28 дней!
Я это к тому, что кроме возраста и причины бесплодия, причиной неудач может стать неправильно подобранные метод лечения.
Я тебе желаю, чтобы все получилось в этот раз! Пусть этот год будет волшебным для нас всех!!!

 
Sonka Дата: Пт, 08.01.2021, 20:32 | Сообщение # 146
Sonka
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Tutti, поздравляю! Лёгкой беременности! 
Как хорошо когда год начинается с хороших новостей! ^_^

Добавлено (08.01.2021, 20:36)
---------------------------------------------
Ololo, спасибо за ответ! Ты  случайно не помнишь  сколько дней надо пить эстрофем?


 
Tutti Дата: Пт, 08.01.2021, 21:24 | Сообщение # 147
Natalja
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
Leila, конечно, она лучше знает когда можно начать, все обязательно будет!!!
Ещё раз спасибо всем за тёплые слова и поддержку! очень надеюсь, что и у нас и у вас будет все хорошо, пусть год принесёт только удачу)))
 
Leila Дата: Пт, 08.01.2021, 23:07 | Сообщение # 148
Ksenia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
Tutti, спасибо большое за пожелания!!!!
Буду делиться новостями :)
 
Zdunishka Дата: Пт, 08.01.2021, 23:44 | Сообщение # 149
Zdunishka
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Ololo, будем надеяться и верить ☺️
 
Ololo Дата: Сб, 09.01.2021, 09:54 | Сообщение # 150
Ololo
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Sonka, я пила до самого дня пункции - это до 16ого дня цикла.
Ты уже начала подготовку к тесту ? В какой клинике его делаешь?

Добавлено (09.01.2021, 09:56)
---------------------------------------------
astri, у тебя уже началась стимуляция? Какой план действий? Когда ориентировочно пункция?

 
Sonka Дата: Сб, 09.01.2021, 10:03 | Сообщение # 151
Sonka
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Ololo, я жду месячных и буду писать доктору. Буду делать в Nova Vita тест  и после этого тогда по плану длинный протокол. А ты где делала?

 
Ololo Дата: Вс, 10.01.2021, 10:08 | Сообщение # 152
Ololo
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Sonka, у меня пробу брали на Сыле. Все тесты отправляют в Тарту в лабораторию.
Тебе предложили длинный протокол, чтобы больше яйцеклеток получить?
 
Sonka Дата: Вс, 10.01.2021, 10:51 | Сообщение # 153
Sonka
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Ololo, да решили попробовать. У  меня был первый раз длинный протокол у доктора Liis Lill. Теперь она перешла в Nova Vitu и я попала к ней на приём,она и предложила снова сделать длинный протокол. Возможно будет яйцеклеток побольше.

 
Lori Дата: Вс, 10.01.2021, 13:14 | Сообщение # 154
Lori
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Девочки, никто не сталкивался с короной? У мужа тест на корону положительный, а у нас протокол в конце января. Сколько надо будет ждать времени прежде чем вступить в протокол?

Добавлено (10.01.2021, 13:15)
---------------------------------------------
Sonka, удачи тебе! Пусть в Нова вите все получится! Побольше вам хороших клеточек!

 
astri Дата: Пн, 11.01.2021, 08:16 | Сообщение # 155
Julia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Lori,  с какого числа у мужа тест положительный ? 
Главное, чтобы изоляция закончилась к тому времени ваша. 
https://isolatsioonikalkulaator.netlify.app/
 
Lori Дата: Пн, 11.01.2021, 09:26 | Сообщение # 156
Lori
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
astri, спасибо за ссылку.
 
astri Дата: Пн, 11.01.2021, 10:10 | Сообщение # 157
Julia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Ololo,  сегодня последний день, когда противозачаточные надо пить. В пятницу анализ, если все ок, то в субботу начну колоть уколы pergoveris. 22   на прием и  пункция где то 27 или  28. 

Только вот уже что-то не так идет... (( месячные начались в срок, с первого дня стала пить таблетки, месячные не как обычно, очень скудные и до сих пор не закончились, 9 день уже , в прошлый раз такого не было.. не понимаю почему так   >(
 
Leila Дата: Пн, 11.01.2021, 10:25 | Сообщение # 158
Ksenia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
astri, привет.
При противозачаточных,скудные или мажущие месячные-это нормально очень даже!
Тоже самое было у меня в декабре..только дней 7 шли правда и обходилась ежедненевками, без болей совершенно,что было не свойственно для меня.Обычно я лежу и умираю ну и заливает)))
 
LisaOlesja Дата: Пн, 11.01.2021, 10:46 | Сообщение # 159
Olesja
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Keila
Всем доброе утро! 
Девочки спасайте, я паникер. В этом циклу у нас крио в ец. Сегодня 15 дц и я планировала сходить на узи и глянуть что да как, но прием отменили. >( 
Стоит ли бежать платно на узи или все таки довериться только тестам/, которые пока молчат???
До этого были протоколы крио, но все на згт и я как то не очень парилась, а сейчас прям паника...
 
astri Дата: Пн, 11.01.2021, 11:13 | Сообщение # 160
Julia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Leila,  спасибо за инфо, а тоя уже на панику подсела.
 LisaOlesja, если переживаешь, то для своего спокойствия сходи. А раньше чтоу зи показовало на  15 день ?
 
Форум » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » ЭКО-Болталка
Поиск:
ТОП пользователей форум


Администрация не несет ответственности за содержание информации, размещаемой пользователями ресурса. Вопросы, предложения и претензии через форму обратной связи. Все фотографии являются собственностью их авторов. Републикция фотографий возможна только с их разрешения. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету! Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций разрешены только при наличии активной ссылки на www.eestimamki.ee.