[ Форум · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · ]
Форум » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » ЭКО-Болталка
ЭКО-Болталка
СеРгЕеВнА Дата: Пн, 06.04.2020, 16:11 | Сообщение # 1
Анастасия
Зародыш
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
Разговоры ни о чём - в очереди от протокола до протокола

Календарь овуляции
Эко в Эстонии
 
Fifthrace Дата: Вт, 16.02.2021, 16:41 | Сообщение # 421
Marina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Leila, мда, жесть, так плохо у меня не было, видимо действительно редкий случай, а значит, не повторится. Ты на хламидии проверялась? У меня их нашли потом и сказали, что типа от них. Пропили с мужем антибиотики и больше никогда их не было.

Добавлено (16.02.2021, 16:43)
---------------------------------------------
Leila, странно про прогестерон, мне сказали, что буду на нем до 13 недели. Может и правда дюфастона хватит?

 
Tutti Дата: Вт, 16.02.2021, 17:51 | Сообщение # 422
Natalja
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
Leila, где ты в итоге наблюдаться будешь? Куда на узи пойдёшь?
 
Leila Дата: Вт, 16.02.2021, 18:03 | Сообщение # 423
Ksenia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
Fifthrace, эээх да..опыт какой ни какой всё-таки..
Да,проверяли на хламидии и на всё в таком роде,всё чисто кристально!щас у меня 800 утрожестана,а перейду на 400 на дюфастоне!у меня ещё эстрофем,он будет до конца первого триместра!
Tutti, на узи у нас пойду в эту пятницу,встану пока у нас на учёт,а там посмотрим.Уверенна,что в этот раз всё будет хорошо 32
 
Tutti Дата: Вт, 16.02.2021, 18:26 | Сообщение # 424
Natalja
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
Leila, ну и молодец) обязательно все будет хорошо, растите!!! :)
 
Leila Дата: Вт, 16.02.2021, 20:09 | Сообщение # 425
Ksenia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
Tutti, спасибо дорогая!в пятницу отпишусь обязательно :)
 
nexsa Дата: Вт, 16.02.2021, 21:25 | Сообщение # 426
Nexsa
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Ololo, именно зб в 16 недель и через пару дней я обратилась в эмо. Генетика ничего не выявила. Да, наблюдаюсь у др.Ридного. У меня точно месяц кровило, но, т.к. срок был больше, меня сразу предупредили.
 
Fifthrace Дата: Ср, 17.02.2021, 10:39 | Сообщение # 427
Marina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Короче пошла я тест на ковид сдавать утром и из меня как полилось, хорошо, что тест прямо на Пельгулинна и я сразу в Эмо к ним. Вышло все само прямо у них в кабинете. И врач дежурный оказался моим знакомым и медсестра в этот раз заботливая попалась. Мой скандал в понедельник возымел действие, малыша отправят на генетику, причем из центра звонили сами. Теперь о неприятном, как я и думала тест на ковид позитивный дети таки притащили со школы. Сижу сейчас в изоляции, жду, когда на операцию заберут, врач хочет остатки убрать, уговорит много крови. Будет вакуум видимо. Кстати, вышло без боли совсем, хорошо, что не стала пить таблетки, видимо, когда само, то не так больно.
 
Ksenia3004 Дата: Ср, 17.02.2021, 13:05 | Сообщение # 428
Kseniia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Leila, большое спасибо!
Тебе тоже желаю всего самого наилучшего, думаю в этот раз все именно так и будет!
Времени на подумать немножко остается конечно.. но уже изначально у двух врачей разные схемы в отношения меня, в Пельгулина- классика жанра, короткий протокол, а Элит - двойная стимуляция в одном цикле и крио..

Добавлено (17.02.2021, 13:06)
---------------------------------------------
Leila, большое спасибо!
Тебе тоже желаю всего самого наилучшего, думаю в этот раз все именно так и будет!
Времени на подумать немножко остается конечно.. но уже изначально у двух врачей разные схемы в отношения меня, в Пельгулина- классика жанра, короткий протокол, а Элит - двойная стимуляция в одном цикле и крио..

Добавлено (17.02.2021, 13:10)
---------------------------------------------
Девочки, а как можно попасть в протокол к знаменитом АЭ? В какой клинике ведет прием?

 
Fifthrace Дата: Ср, 17.02.2021, 13:22 | Сообщение # 429
Marina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Update. Не стали чистить, пришла их главный гинеколог, все посмотрела, прокапали две капельницы с физраствором и окситоцином. Выписали Cyklokapron на пять дней. Сказали, что если все будет ок и без осложнений, то 10 марта на контроль, а потом к РЕ. Надеюсь у этой истории это последняя страница.

Добавлено (17.02.2021, 13:24)
---------------------------------------------
Ksenia3004, он в Тарту в университетской клинике, я была у него в августе на приёме, мне понравился, но решили с ним, что в Таллине сподручнее этим заниматься.

 
Ksenia3004 Дата: Ср, 17.02.2021, 13:26 | Сообщение # 430
Kseniia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Fifthrace, да, нашла, и поняла, что к нему не попасть(
И ты оказалась у Мироновой в   Таллинне?
У тебя был короткий классический протокол?
 
astri Дата: Ср, 17.02.2021, 13:33 | Сообщение # 431
Julia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Ksenia3004, позвони в регистратуру, запишись на прием,я как то быстро на прием попала через пару недель после звонка, а дальше да ставит в очередь.

Добавлено (17.02.2021, 13:34)
---------------------------------------------
Fifthrace, а кто у них главный гинеколог, просто интересно. а тебя еще в больнице оставили или уже домой отправили ?

 
Ksenia3004 Дата: Ср, 17.02.2021, 13:37 | Сообщение # 432
Kseniia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
astri, большое спасибо, попробую
 
Fifthrace Дата: Ср, 17.02.2021, 13:51 | Сообщение # 433
Marina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Ksenia3004, да, короткий. У меня для моего позднего возраста очень высокий АМГ и ответ яичников был просто офигительный, взяли 24 яйцеклетки, оплодотворились 18 и 12 ушли в крио. Но у нас все ок с фертильностью, есть дети и анализы все в норме. У меня претензий к Мироновой нет, думаю она сделала, что должна, грешу на генетику, увы это вероятно в моем возрасте.

Добавлено (17.02.2021, 13:55)
---------------------------------------------
astri, имени увы не знаю, но мне сегодня видимо очень повезло попасть на хорошую смену врачей. Они все были очень внимательные и заботливые. Я уже дома в самоизоляции с детьми и мужем. Веселуха короче.
А ещё узнала имя врача, которая была в понедельник - доктор Кобин, к этой овце я больше ни ногой, по-хорошему надо было на не жалобу подать за неэтичное поведение.

 
Ksenia3004 Дата: Ср, 17.02.2021, 14:46 | Сообщение # 434
Kseniia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Fifthrace, извиняюсь за вопрос))), но какой у вас возраст если не секрет и АМГ? У меня тоже возраст, есть ребенок у меня и у мужа есть дети, но общего пока нет... А возраст у меня уже 39, но АМГ низкий, так как в прошлом была  операция на яичнике по удалению кисты
 
Fifthrace Дата: Ср, 17.02.2021, 16:37 | Сообщение # 435
Marina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Ksenia3004, в этом году 41. Перед ЭКО был больше 2, но у меня оба здоровых яичника на месте. Если честно, то я думаю у меня труба левая не очень проходима, так как гель с трудом ее прошел. Может поэтому никак самим в этот раз.
 
Ololo Дата: Ср, 17.02.2021, 18:07 | Сообщение # 436
Ololo
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Ksenia3004, привет! У меня был первый протокол в Пельгулина и доктора Каск. Но если б я знала тогда о докторе Эренберге, то сразу к нему пошла. Там на 5 подсадок ушло 2 года, 3 раза удаляли один и тот же полип, подсадки в ЕЦ делали без четкого отслеживания овуляции.
К АЭ на первый приём попадёшь быстро, сейчас номерок дадут на март. Он сразу поставит в очередь - это примерно 2 месяца, то есть где-то в мае будет протокол. Если уже где-то проходили протоколы, бери с собой последнюю историю.
У меня первый визит к нему выпал на мартовский карантин, мы общались по мейлам и телефону. Я отправила ему предыдущую историю, он сразу поставил в очередь. В живую встретились уже в сентябре перед пункцией.
 
Ksenia3004 Дата: Чт, 18.02.2021, 09:12 | Сообщение # 437
Kseniia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
astri, Огромное спасибо! Я позвонила в регистратуру и меня записали к АЭ на прием в конце февраля!!!

Добавлено (18.02.2021, 09:14)
---------------------------------------------
Ololo, я еще нигде протокол не проходила, на начало марта намечен в Пельгулина, но что-то побаиваюсь там делать...Но вот, чудо - удалось записаться к АЭ на конец февраля!

Добавлено (18.02.2021, 09:14)
---------------------------------------------
Ololo, я еще нигде протокол не проходила, на начало марта намечен в Пельгулина, но что-то побаиваюсь там делать...Но вот, чудо - удалось записаться к АЭ на конец февраля!

 
Leila Дата: Чт, 18.02.2021, 12:10 | Сообщение # 438
Ksenia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
Ksenia3004, супер!Время пролетит и не заметишь 0:)
 
Ksenia3004 Дата: Чт, 18.02.2021, 14:52 | Сообщение # 439
Kseniia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Leila, да,  и главное, что на прием к АЭ должна успеть до начала протокола в Пельгулина и, думаю, это поможет мне принять правильное решение)
 
Leila Дата: Чт, 18.02.2021, 17:23 | Сообщение # 440
Ksenia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
Ksenia3004, понимаю твою радость!Сама так же радовалась,когда дело подходило к протоколу B)
 
Форум » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » ЭКО-Болталка
Поиск:
ТОП пользователей форум


Администрация не несет ответственности за содержание информации, размещаемой пользователями ресурса. Вопросы, предложения и претензии через форму обратной связи. Все фотографии являются собственностью их авторов. Републикция фотографий возможна только с их разрешения. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету! Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций разрешены только при наличии активной ссылки на www.eestimamki.ee.