[ Форум · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · ]
Форум » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » ЭКО-Болталка
ЭКО-Болталка
СеРгЕеВнА Дата: Пн, 06.04.2020, 16:11 | Сообщение # 1
Анастасия
Зародыш
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
Разговоры ни о чём - в очереди от протокола до протокола

Календарь овуляции
Эко в Эстонии
 
Leila Дата: Пн, 15.02.2021, 16:56 | Сообщение # 401
Ksenia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
Fifthrace, мои соболезнования тебе,желаю пережить это горе....
Как я понимаю у тебя медикаментозный аборт?если да,то на сколько я знаю,он эффективен до 7 недель..дальше уже другой вид аборта делается..
Мне пытались сделать медикаментозный на сроке 6+1..не взяли меня эти таблетки..в итоге сделали вакуумом под наркозом..И кстати,как поставили ЗБ(из-за гематомы)сразу же через 5 минут начали медикаментозный аборт и домой не отпускали,проверяли меня каждый час,а у меня тишина как в танке была..
Странный очень врач у тебя,очень...Генетику не делали,так как смысла не было!
 
Fifthrace Дата: Пн, 15.02.2021, 17:25 | Сообщение # 402
Marina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Leila, нет, я напросилась на хирургический, меня точно таблетки не возьмут, роды вызывали по три дня оба раза. Сейчас тоже ни капли крови, не мажет, все глухо и так всегда было. Я наоборот, думаю на генетику, двое детей есть, муж тот же, если бы кровь или ещё что-то, то и раньше бы проблемы были.
 
Ololo Дата: Пн, 15.02.2021, 20:13 | Сообщение # 403
Ololo
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Fifthrace, я тебе очень сочувствую ...
Я узнала, что плод замер ровно 2 недели назад. Предположительно сердце остановилось в 9 недель +-, а об это мы узнали случайно через неделю, я просто сходила на всякий случай на узи, никаких жалоб не было.
Генетический анализ эмбриона мы делали в клинике доктора Шойса, сам тест делается в Америке, ответ приходит через 2 недели, стоит 900€. Делали медикаментозный аборт, его можно делать до срока 63 дней эмбриону, то есть 9 недель. Тест сделать доктор предложил, и тоже сказал, если с эмбрионом все будет в порядке, то причиной ЗБ может быть свертываемость моей крови, а именно из-за густоты кислород плохо поступает и ребёнок перестаёт развиваться.
Я не лежала в больнице, доктор поставил таблетку, и домой дал ещё 2. Через 6 часов выпила одну, а вторая была на случай, если первая не подействует, но она не пригодилась.
Как мне доктор объяснил, есть 3 варианта аборта. Самый щадящий для здоровья ничего не делать, ждать и все само выйдет. Но понятно, что психологически не всем это подходит, скорее всего ждать придётся ни один день. Второй, с меньшими рисками медикаментозный. На последнем месте вакуумная аспирация, риски возрастают за счёт наркоза и механического воздействия.
 
Matilda Дата: Пн, 15.02.2021, 22:43 | Сообщение # 404
Mati
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Ololo, перенос у меня в пятницу.
В nova vite, так как криошки там .

Добавлено (15.02.2021, 22:48)
---------------------------------------------
Fifthrace,очень сочувствую тебе. Мне тоже назначали медикаментозный аборт почти на 10 недели. Хотя плод замер на 7 неделях.
Вставили таблетку и отправили домой.
Первый раз , очень было больно .
Второй раз вставили таблетку и дали ещё с собой , со славами : если ни чего не начнётся прими ещё.
Живот начал болеть , поэтому принимать я не стала . Вообщем у меня можно сказать как надо не началось , поэтому пришлось ехать на скорую, там они ещё поставили таблетку. По сравнению с первым разом , второй прошло безболезненно , но там у меня была анэмбриония
Тест тоже не сдавала .

 
astri Дата: Вт, 16.02.2021, 08:52 | Сообщение # 405
Julia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Murzik, мне в Nova Vite очень понравилось, и отношение, и атмосфера, как то все по домашнему, доктор была ко мне очень доброжелательна. Ты уже к кому то записалась ? 
Я вот пыталась ИТК дать второй шанс, но после нова виты поняла разницу в отношении, и в итк врядли вернусь.
 
nexsa Дата: Вт, 16.02.2021, 09:21 | Сообщение # 406
Nexsa
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Fifthrace, мои соболезнования! К сожалению, у меня тоже была подобная ситуация, правда срок был 16 недель, но меня госпитализировали и был, благо, именно медикаментозный аборт ("разродилась на 3ий день, но уж лучше так, чем хирургический). Также проходило всё на Пельгулинна. На счёт свёртываемости крови, в Пельгу мне никто об этом даже словом не обмолвился, узнала об этом лишь спустя несколько лет, когда попала к др.Ридному на Рави, анализ крови в норме, но разжижающие препараты как правило назначают в малых дозах для профилактики именно после ЭКО, затем я уже ни единожды слышала об этом от других специалистов. Генетику никто не предлагал, я сама тоже просила, так что всё силком. Сил тебе это пережить!
 
Ololo Дата: Вт, 16.02.2021, 10:35 | Сообщение # 407
Ololo
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
nexsa, ЗБ случилась на 16ой неделе или узнали об этом тогда, а сердце остановилось раньше? В итоге сделали генетический тест, выяснили причину замирания?
Ты сейчас наблюдаешься у Ридного? Я напросилась к нему на приём. Надеюсь, возьмёт к себе под наблюдение в дальнейшем.

Добавлено (16.02.2021, 10:37)
---------------------------------------------
Matilda, не помнишь долго ещё кровище после медикаментозного аборта ? У меня уже третья неделя пошла и все ещё кровит.

 
Matilda Дата: Вт, 16.02.2021, 11:04 | Сообщение # 408
Mati
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Ololo, точно не помню.
Сильно кровило первые 3-4 дня, потом уже как обычные месячные.
3 недели это долго.
Едь в эмо, они тебя там посмотрят, все ли вышло. Если нет, то дополнительную таблетку поставят
 
Leila Дата: Вт, 16.02.2021, 11:12 | Сообщение # 409
Ksenia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
Ololo, у меня кровило тоже около 3х недель..
Но не сильно,врачу это всё-равно не нравилось,думали повторная чистка нужна будет,но обошлось,выписали lindinette по особой схеме принимать и всё прошло!
 
Fifthrace Дата: Вт, 16.02.2021, 11:30 | Сообщение # 410
Marina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Спасибо, девочки, за поддержку. Я знаю, что вы тут многие через это прошли. Лейла, держу за тебя кулачки на згт у тебя будет все ок, если дело не генетики, что вряд-ли в твоем возрасте.

Офф. У меня началось что-то типа мазни, может само выйдет...
 
Matilda Дата: Вт, 16.02.2021, 13:44 | Сообщение # 411
Mati
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Fifthrace, в первый раз у меня была коричневая мазня.
Второй раз все тихо, врач предложил подождать, что бы само вышло, но я не за хотела .
 
Leila Дата: Вт, 16.02.2021, 13:52 | Сообщение # 412
Ksenia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
Fifthrace, спасибо дорогая,у меня сегодня уже 19дпп,тьфу тьфу тьфу,вчера хгч был 6795.68.
В пятницу на узи,чувствую себя прекрасно,грудь только сумасшедшая-больная!

Тебе сил и терпения :)!И всем желаю 32

Добавлено (16.02.2021, 13:56)
---------------------------------------------
Fifthrace, у меня гематома была большая при беременности в ноябре,она начала выходить и задавила крошку..именно эта причина ЗБ.

 
Ksenia3004 Дата: Вт, 16.02.2021, 13:57 | Сообщение # 413
Kseniia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Всем доброго дня!
Leila, а в какой клинике делали подсадку?
Девочки, у кого-нибудь были удачные протоколы в Пельгулина у доктора Екатерины Мироновой?
 
Leila Дата: Вт, 16.02.2021, 14:08 | Сообщение # 414
Ksenia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
Ksenia3004, привет!В Тартуской клинике у Айрэ Секавин,сама я из Нарвы.Это мой второй протокол.
Первый свежий протокол закончился ЗБ на сроке 6+1.
Щас было крио на згт.тьфу тьфу тьфу
 
Ksenia3004 Дата: Вт, 16.02.2021, 14:27 | Сообщение # 415
Kseniia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Leila, да-да, я читала твою историю. У нас был запланирован протокол еще в ноябре, выяснилось, что у мужа плохие анализы, проходил лечение антибиотиками.
Вчера ездила на консультацию к Элит-клинику в Тарту к Андрею Сыритсе.
Вся теперь в раздумьях... у него только под личную фин. ответственность эко можно сделать...
У меня в начале марта запланирован протокол в Пельгулина, но судя по отзывам я так поняла, что это далеко не самый удачный выбор клиники....
Вот и думаю - рискнуть  и сделать в Пельгулинна, или сразу идти в Тарту...Поэтому и хотела узнать, у кого-то из присутствующих были удачные протоколы у доктора Мироновой? Что-то меня немного смущает в ее работе... Лекарства она мне выписала, не дождавшись результатов анализов, я их выкупила, в итоге лежать почти пол года в холодильнике...в общем вся в сомнениях я , а у меня АМГ-низкий, возраст - 39...время не на моей стороне...
 
astri Дата: Вт, 16.02.2021, 14:36 | Сообщение # 416
Julia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Murzik, я написала им на емейл, а они мне перезвонили и предложили время сразу буквально на следующей неделе, так что позвони или напиши им. Пришла на первую консультацию и уже спланировали с настпулением мес. протокол.
 
Leila Дата: Вт, 16.02.2021, 14:54 | Сообщение # 417
Ksenia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
Ksenia3004, про Миронову ничего хорошего и плохого не слышала!
Про Сыритса слышала много хорошего,у него как я поняла,к каждому пациенту разные подходы,по одной схеме всех не гребёт и разбирает всё по полочкам!
На мой взгляд,я выделяю 3х врачей-это АЭ,Айрэ Секавин,Сыритса!
У меня мама (40лет)-8 лет назад делала эко у АЭ,на пункции он не смог присутствовать и передал это дело Айрэ,сказав,что он ей доверяет как себе!слово в слово!!!Ну и в заключении,две девушки с Нарвы(близкие мои знакомые) тоже были у Айрэ,щас обладательницы двояняшек!
0:)
Так,что выбор только за тобой,делай так как сердце тебе подсказывает!!!Желаю большой удачи!
 
Fifthrace Дата: Вт, 16.02.2021, 16:18 | Сообщение # 418
Marina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Ksenia3004, я как раз у Мироновой. Ну, что сказать... врач она не решительный, но делает, что надо. Можно ли считать зб на 9 неделе удачей? У меня с первого раза прижился, но потом что-то пошло не так. Она меня стимулировала, брала яйцеклетки, делал подсадку. Все удачно. Эмбриолог у них умная женщина, мне понравилась. Единственное, что очень тяжело с ней держать связь, на почту ей не пиши, надо все узнавать через администратора. Очень неудобно. Сейчас после ЗБ надо ей вроде сообщить, но пока не знаю как написать письмо или позвонить. Короче с коммуникацией проблемы и нет чувства, что она за тебя переживает.
 
Fifthrace Дата: Вт, 16.02.2021, 16:21 | Сообщение # 419
Marina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Matilda, как будто у меня есть выбор :( завтра тест на ковид, и только в четверг может быть а больницу.

Добавлено (16.02.2021, 16:23)
---------------------------------------------
Leila, у меня со вторым была на этом сроке гематома, прямо с кровотечением и скорой. Отправили домой на дюфастоне, спасли пацана, но она долго выходила,и недели до 14. Нервов было убито. На згт у тебя точно отслойки не будет.

 
Leila Дата: Вт, 16.02.2021, 16:33 | Сообщение # 420
Ksenia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
Fifthrace, у меня какой то сложный походу случай был с этой гематомой...у меня каждые три дня было кровотечение обильное,кололи но-шпу,узи и домой отправляли и ни слова не было,что у меня гематома..
И на 28дпп с меня лило как не знаю с кого..и валились куски..положили в больницу наконец то..всю ночь ждала до утра узи,с утра уже сказали,что вот остаток гематомы остался ,а что выходило,то и задавило крошку..Короче всю беременность гематому не видели,как только начала выходить,было уже поздно!

Добавлено (16.02.2021, 16:34)
---------------------------------------------
Кстати девочки,мне мой РЕ сказала,что после узи отменяем утрожестан(это будет 22 дпп)и переходим на дюфастон..страшно отменять утрожестан :(

 
Форум » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » ЭКО-Болталка
Поиск:
ТОП пользователей форум


Администрация не несет ответственности за содержание информации, размещаемой пользователями ресурса. Вопросы, предложения и претензии через форму обратной связи. Все фотографии являются собственностью их авторов. Републикция фотографий возможна только с их разрешения. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету! Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций разрешены только при наличии активной ссылки на www.eestimamki.ee.