[ Форум · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · ]
Форум » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » ЭКО-Болталка
ЭКО-Болталка
СеРгЕеВнА Дата: Пн, 06.04.2020, 16:11 | Сообщение # 1
Анастасия
Зародыш
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
Разговоры ни о чём - в очереди от протокола до протокола

Календарь овуляции
Эко в Эстонии
 
astri Дата: Ср, 10.02.2021, 09:42 | Сообщение # 381
Julia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Ololo, спасибо за информацию. 

JevGenia, о инетресно, какую вакцину предлагали ?
 
Zdunishka Дата: Ср, 10.02.2021, 10:54 | Сообщение # 382
Zdunishka
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
JevGenia, это очень странно. Сами производители мрна вакцины от Ковида говорят, что берменным и планирующим за 1-3 месяц нельзя делать вакцину, т.к. влияние не изучено.

Добавлено (10.02.2021, 10:57)
---------------------------------------------
astri, очень жаль :( восстанавливайся и за криошкой!:) детки уже ждут  ;)

 
Ololo Дата: Ср, 10.02.2021, 14:28 | Сообщение # 383
Ololo
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
JevGenia, я тоже читала, что ни беременным, ни тем, кто планирует беременность, не рекомендуется делать прививку.

Добавлено (10.02.2021, 14:31)
---------------------------------------------
Murzik, как у тебя дела? На каком сейчас этапе? У тебя ведь были проблемы с уровнем Пролактина ?

 
Lori Дата: Ср, 10.02.2021, 17:53 | Сообщение # 384
Lori
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Murzik, у меня тоже проблемы с яйцеклетками. Какая у тебя была последняя схема с сколько клеток получили! Удачи тебе, пусть следующий протокол станет успешным!
 
Zdunishka Дата: Ср, 10.02.2021, 17:55 | Сообщение # 385
Zdunishka
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Murzik, очень жаль :( Попробуй посмотреть приемы в Новавите или ИТК через дигилугу.
 
Ololo Дата: Ср, 10.02.2021, 19:13 | Сообщение # 386
Ololo
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Murzik, прости, я твою историю, кажется, с Matilda перепутала 0:)
А известна причина почему мало и плохого качества яйцеклетки получаются?
 
Lori Дата: Чт, 11.02.2021, 12:47 | Сообщение # 387
Lori
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Цитата Murzik ()
Ololo, АМГ низкий, 0,3 всего, а качество наверное возраст. И чтото случилось с 1 яичником, сделали лапору диагностическую до ЭКО, но это не в Тарту, и меньше чем через год яичник не смогли даже найти на узи, не говоря уж о том чтоб на нем фоликулы росли, что произошло не понятно.
Ох уж эта лапара диагностическая. У меня таже ситуация, после нее амг упал ниже плинтуса, один яичник только регулирует на стимуляцию. Знала бы сразу на эко шла. 
С начала месячных ступаю в протокол у АЕ. Я рассматривала еще Пельгулинна. Слашала у них эмбриология хорошая, а это очень важно у кого слабые эмбрионы. Мои пробовали несколько раз по 5 дня растить, но на 4 день у них качество падает.
4 очень хороший результат, у меня максимум 3 было на дозе 300.
 
Ololo Дата: Чт, 11.02.2021, 12:48 | Сообщение # 388
Ololo
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Murzik, я много читала про количество и качество яйцеклеток. После 35 лет идет на спад, это естественное старение организма, с возрастом уменьшается запас яйцеклеток.  И плюс уменьшается запас, если были проведены какие-то операции, например, с удалением кисты могут удалить часть яичника, соответсвенно запас яйцеклеток.  Правда, я не понимаю, почему врачи о таких вещах не рассказывают, чтобы дать возможность женщине в более молодом возрасте заморозить яйцеклетки.

Добавлено (11.02.2021, 12:55)
---------------------------------------------
Lori, мой личный опыт, если выбирать между АЭ и Сыле, однозначно АЭ!

 
Ololo Дата: Пт, 12.02.2021, 08:16 | Сообщение # 389
Ololo
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Murzik, Lori, девочки, а что у вас искали с лапароскопией? Я раньше думала, что это достаточно безобидная диагностическая процедура, а оказывается последствия могут быть осень плохие :(
 
Lori Дата: Пт, 12.02.2021, 09:37 | Сообщение # 390
Lori
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Ololo, у меня была диагностическая. Мне было 29 и я не могла забеременеть 2 года. Ничего не находили и предложили проверить трубы на лапароскопии. После операции оказалось что они увидели небольшую кисту на яичнике и решили её убрать раз уж все равно залезли уже. Вместе с кистой отхватили часть яичника. В 30 лет мой Амг стал 0,3. Вот такая грустная история. Так что я теперь всем советую если не получается забеременеть идти сразу на эко.
 
Lori Дата: Пт, 12.02.2021, 12:31 | Сообщение # 391
Lori
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Murzik, мне в Новавите делали осмотр на первом приеме. Лучше конечно без месячных идти.
 
Matilda Дата: Пт, 12.02.2021, 12:59 | Сообщение # 392
Mati
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Девочки привет.
Я так и не разобралась тут как отвечать :(
Проблема с пролактином была у меня. Но как и следовало ожидать он был повышен в следствии выкидыша. Переиздавала его 3 раза. Эндокринолог сказал, что все хорошо и проблемы теине видит.
Поэтому я иду в криопротокол , уже во всю пью эстрофем, скорее всего просадка на след неделе.
Думаю перенести сразу 2 их.

Добавлено (12.02.2021, 13:03)
---------------------------------------------
У меня в самом начале пути была лапараскопия , которая ни чего не показала. Потом я пошла на эко. После 2 или 3 попыток, уже не помню , отправили на гистероскопию , где нашли полип. Врач сказал это последствие замершей беременности .

 
Zdunishka Дата: Пт, 12.02.2021, 13:25 | Сообщение # 393
Zdunishka
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Девочки, кому делали лапароскопию, вам давали больничный?и на как долго?тема актуальна для знакомой. Прочитала ей ваши комментарии о последствиях тоже.
 
Leila Дата: Пт, 12.02.2021, 13:25 | Сообщение # 394
Ksenia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
Мне тоже делали лапароскапию диагностическую.
Убирали спайки и надрезали яичники..
После этого проблем не было как и беременности..
В Тарту сделали соностенографию(вроде так называется)подозревали полип!но его не нашли..
Я всё это к чему,что лапара,что соностенография у меня была обязательна перед эко,без этих процедур меня к протоколу не допускали,учитывая,что после лапары мне дали год на ЕБ..но чуда не было!

Добавлено (12.02.2021, 13:50)
---------------------------------------------
Больничный был после лапары 2 недели

 
Lori Дата: Пт, 12.02.2021, 19:11 | Сообщение # 395
Lori
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Matilda, удачи тебе! Пусть протокол будет победным!
 
Lori Дата: Пн, 15.02.2021, 09:49 | Сообщение # 396
Lori
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Murzik, я была у Каритса. Яйцеклетки даже не оплодотворились, были все не зрелые, он сразу предложил дя. Я сразу ушла оттуда
 
astri Дата: Пн, 15.02.2021, 11:08 | Сообщение # 397
Julia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Девочки, как тесты для определения овуляции лучше покупать ?
 
Leila Дата: Пн, 15.02.2021, 13:26 | Сообщение # 398
Ksenia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
astri, да я думаю разницы особо нет,только разница в цене будет
 
Ololo Дата: Пн, 15.02.2021, 15:09 | Сообщение # 399
Ololo
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
astri, смотри чтобы чувствительность была высокая, это самое главное. У меня с Биокард ерунда получилась, полоска нормально не потемнела, были сомнения. В следующий раз брала дешевле, но с чувствительностью 5, все было в порядке. Я даже ради сравнения в самый яркий день сделала тест на Биокард тоже, получилась такая же бледная полоска, как в прошлый раз.

Добавлено (15.02.2021, 15:11)
---------------------------------------------
Matilda, у тебя на этой неделе подсадка? У АЭ?

 
Fifthrace Дата: Пн, 15.02.2021, 16:18 | Сообщение # 400
Marina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Девочки, нужна ваша помощь, особенно тех, кто на Пельгулинна. История увы печальная, если кто помнит (у нас Лейлой) в один день была пункция, потом у меня из-за возможной гиперы все ушло в крио. Короче, подсадка была 23 декабря, отличника подсадили. Первое ЭКО, с первого раза прижился и все было супер до 8 недель и двух дней. РЕ отправила меня в центр беременности, я уже тут намечалась с мужем, но 11 февраля на УЗИ плод замер на 8+5. Кто знает, тот поймет, как это. Врач была Sirje Randoja ничего толком не объяснила, дала направление на медаборт только на сегодня! Я в шоке была, почему так долго ждать. Но это ещё цветочки, почитала я про этот аборт и поняла, что я не готова пережить его дома с мальчиками 9 и 15 лет. Они у нас на дистанте и этот опыт не нужен не мне, не им. Попросила сегодня сделать его в больнице, еле уломала, просто выбила. И направление дали только на четверг! Я вообще в шоке а ещё ковид, если положительный, то вообще не знаю, что будет. Наверное домой отправят подыхать. Попросила сделать генетический тест, а мне сказали, что на таком сроке не делают (врут гады), опять придется скандалить и требовать. И вишенка на торте - дежурный врач, который сообщила, что ребенок умер, потому что у меня кровь густая и это при том, что кровь я не сдавала. Говорит, она в Финке работала, там всем аспирин прописывают и зб меньше, дала на будущее название лекарства разжижающего кровь. Вообще сюрреализм какой-то. Очень я злая сейчас. Девочки, кому делали чистку в Пельгулинна, как вы упрашивали сделать вам генетику?
 
Форум » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » ЭКО-Болталка
Поиск:
ТОП пользователей форум


Администрация не несет ответственности за содержание информации, размещаемой пользователями ресурса. Вопросы, предложения и претензии через форму обратной связи. Все фотографии являются собственностью их авторов. Републикция фотографий возможна только с их разрешения. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету! Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций разрешены только при наличии активной ссылки на www.eestimamki.ee.