[ Форум · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · ]
Форум » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » ЭКО-Болталка
ЭКО-Болталка
СеРгЕеВнА Дата: Пн, 06.04.2020, 16:11 | Сообщение # 1
Анастасия
Зародыш
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
Разговоры ни о чём - в очереди от протокола до протокола

Календарь овуляции
Эко в Эстонии
 
amalgama Дата: Чт, 02.12.2021, 16:09 | Сообщение # 1521
Tiina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: tallinn
Leila, спасибо!!

Mamsik, спасибо и да,
шприцы иголки дали ссобой
 
TatjanaPs27 Дата: Чт, 02.12.2021, 18:12 | Сообщение # 1522
Tatjana
Эмбриончик
Группа: Новенькие
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Kohta jarve
Leila хороший у вас хгч у меня на 8дпп был 31.9

Добавлено (02.12.2021, 18:13)
---------------------------------------------
Leila хороший у вас хгч у меня на 8дпп был 31.9

 
Sonka Дата: Чт, 02.12.2021, 19:14 | Сообщение # 1523
Sonka
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
amalgama, теперь главное чтобы получилось побольше качественных клеточек! Когда подсадка планируется?
Marija , тихонечко поздравляю! Mamsik, держу кулочки на удачную подсадку!


 
Anka22 Дата: Чт, 02.12.2021, 22:12 | Сообщение # 1524
Anna
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Привет девочки, очень рада за тех у кого получилась беременность и надеюсь что всё пройдёт легко и радостно:) Спасибо что пишите и делитесь, несомненно это вселяет надежду, поэтому каждый раз когда у кого-то получается я воодушевляюсь и не теряю надежду:).
Поделюсь немного своей ситуацией на сегодня, я уже как-то писала о том что ушла из Пельгулинна из-за постоянных отпусков врача репродуктолога(вкратце: назначили эко стимуляцию в мае, в итоге из за отпусков она состоялась в июле, как и пункция, ну а подсадка так и не состоялась по сей день, как она говорила мне: "В момент когда у вас будет овуляция я в отпуске" и так до октября ..) Я перешла в Novavita. Раньше у меня была овуляция, теперь её нет, у меня постоянные задержки и анновуляторные циклы, я постоянно в ожидании, Летрозол не помог и опять отложилась подсадка... Следующий будет Эстрофем и после нового года, но я сейчас на Дюфастоне и прошло 12 дней после отменв, а месячных так и нет... Я просто истощена от ожидания... Прошло почти полгода с момента пункции, а я так и не знаю свои шансы... Простите что пишу сюда не самый лучший опыт, но я в отчаянии... Потому как с июля находилась на постоянной гормональной поддержке Летрозол, потом дюфастон, от них у меня появился сильный аппетит, соответственно набор веса, высыпания периодические, я эмоционально не стабильна от них, и каждый месяц постоянное разочарование, потому что врачу надо в отпуск... Да сама виновата надо было раньше уходить, но как? Когда остаётся как кажется всего ничего... Я заранее извиняюсь, но просто если есть девочки у которых СПКЯ как у меня, как у вас проходит всё? Хочу понять что я делаю не так... Ещё раз извините что пишу, я в отчаянии.:(((..
 
Lisi Дата: Пт, 03.12.2021, 09:55 | Сообщение # 1525
Lisichka
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Привет всем! Я новенькая на форуме) и тоже в отчаянии… как вы справляетесь с неудачными подсадками? Руки опускаются и в душе так пусто. Было уже три подсадки, первая биохимическая (ну ладно, с первого раза маленькая вероятность), вторая – увидела заветные 2 полосочки первый раз в жизни,  а на узи уже потом узнала, что пустое плодное яйцо, пришлось делать медикаментозный аборт, и третья - вообще ничего не получилось. 
Можно ли сменить клинику со своими эмбриончиками? Как это происходит? У меня в заморозке 10 крошек. И какую лучше выбрать? Или придётся идти в новый протокол в новой клинике? Сейчас я в Пельгулинна. 

Anka22 как вы перешли в Novavita? 
Держитесь и верьте, что состоится подсадка и все получится! Чудеса случаются обязательно!
 
Anka22 Дата: Пт, 03.12.2021, 11:19 | Сообщение # 1526
Anna
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Lisi, я просто пришла домой расстроенная в очередной раз после врача Пельгулинна и стала искать другую клинику, понравилась Novavita, позвонила объяснила ситуацию, очень понравилась администратор, говорила очень уважительно и понимающе на русском и сразу попросила заполнить анкету на сайте и записала на консультацию(в отличии от Пельгулинна, во всяком случае со мной, там принципиально говорили на эстонском, но это ладно, могли очень дерзко ответить, особенно когда у меня были задержки и болел живот, не очень приятно было) . Там я заплатила за первичный приём (пошли с мужем) около 50 евро и после за перевоз эмбрионов около 200 евро. Больше платить ничего не надо. Но это того стоило, потому как отношение уже совсем другое и можно задавать любые вопросы и даже получить поддержку.
Конечно не знаю пока что такое неудачная подсадка, честно не знаю как сама бы себя чувствовала, но понимаю что это огромная боль и разочарование, столько стараться проходя через эти процедуры, утомительное ожидание и наконец увидеть те самые желанные 2 полоски, почувствовать на момент себя наконец-то беременной и тут же потерять, вы должно быть очень сильная раз смогли пережить такое и не раз, а значит такие люди как вы точно добьются своего, чего вам искренне желаю)) просто подумайте хотите ли вы идти до конца в той клинике которой вы сейчас(отношение, врачи, лечение и т д) И спасибо вам также за поддержку и что не остались равнодушными это помогает, ведь ни муж, ни близкие не могут ощутить это и до конца понять. :)
 
Lisi Дата: Пт, 03.12.2021, 13:00 | Сообщение # 1527
Lisichka
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Спасибо большое! Мне тоже не нравится отношение администрации, когда звонишь по телефону и особенно когда так расстроенный и хочется элементарной поддержки, а отвечают грубовато.
Значит возможно сменить клинику со своими эмбриончиками, это очень хорошо.  Спасибо большое за информацию,  очень обрадовали! 
Дааа, поддержка очень важна в такой период! Руки опускаются, неудачи изматывают. И думаешь, что в этот раз все получится. Конечно многое от нас не зависит, но главное верить и двигаться только вперёд! И верить в своё чудо  17  18
 
Mamsik Дата: Сб, 04.12.2021, 15:52 | Сообщение # 1528
Aleksandra
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Anka22, обнимаю крепко, все получится! Мне перед первым и победным протоколом ставили СПКЯ, собирались корректировать лекарствами, но когда пришли анализы мужа, сразу сказали эко, икси, и как то темы СПКЯ больше не косались. Я решила, что это что то неизлечимо и очень была удивлена когда после родов гинеколог спросила какие у вас были проблемы до Б. и она сказала СПКЯ сегодня есть а завтра нет, такое бывает , все у вас уже в порядке. У тебя уже есть эмбриончики, а это уже много значит. Смена клиники и обстановки тоже сделана и это тоже шаг к твоей цели, так что ты на верном пути!
 
Sonka Дата: Сб, 04.12.2021, 18:20 | Сообщение # 1529
Sonka
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Anka22, не нужно отчаиваться, ведь у вас есть клеточки и надо в них верить! Желаю вам большое удачи ,пусть в новом году случится чудо!
Lisi, мне очень знакомо ваше состояние. После первых неудач тоже опускались руки,потом решила для себя что буду делать столько попыток ,на сколько хватит сил и здоровья ,хорошо что муж поддерживал меня в этом. Было больше 10 попыток свежего переноса,один раз был крио перенос.Мне подсаживали 2 и 3 эмбриончиков,но беременность не наступала. В последних двух протоколов даже до подсадки не дошло. Возраст тоже дал о себе знать,у меня при сильной стимуляции было максимум 2 яйцеклетки ,которые в результате не оплодотворились.Тогда у меня снова опустились руки ,я понимала что мои ресурсы на исходе. В этот раз я использовала донорскую яйцеклетку.У нас получилось 6 эмбриончиков,во мне снова зародилась надежда. Подсадили двух, но прижился один.Я очень надеюсь что эта беременность закончится рождением долгожданного малыша! Я очень прошу вас не отчаиваться, всё обязательно получится, просто для этого нужно немного больше времени. Я вам советую сменить клинику, если вам там не комфортно. Попробуйте сходить на консультацию в NovaVita,ещё очень рекомендую в Тарту доктора Aivar Ehrenberg .


 
Marija Дата: Вс, 05.12.2021, 10:01 | Сообщение # 1530
Marija
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Девочки а где-то можно сдать кровь в воскресенье?
Месячные начались, тесты продолжают полосатится, очень яркие. Очень хочется сдать анализ.
 
Sonka Дата: Вс, 05.12.2021, 11:11 | Сообщение # 1531
Sonka
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Marija, езжайте в приёмный покой на Рави или на Сыле. Скажите что пошла кровь, должны принять .Там тогда и кровь возьмут. Держу кулочки, пусть всё будет хорошо!

 
Marija Дата: Вс, 05.12.2021, 11:19 | Сообщение # 1532
Marija
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Sonka, а там принимают на таком маленьком сроке? Моя врачь сказала, ну что поделать, это естественный отбор, типо ждите, рано ещё смотреть:(
 
Sonka Дата: Вс, 05.12.2021, 11:34 | Сообщение # 1533
Sonka
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Marija, я думаю должны принять,попытаться стоит. Я бы поехала.

 
Lilia Дата: Вс, 05.12.2021, 11:49 | Сообщение # 1534
Lilia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Marija, Конечно съездить нужно, вдруг смена хорошая и примут. Попробуйте обязательно! Пусть будет всё хорошо!
 
Marija Дата: Вс, 05.12.2021, 11:50 | Сообщение # 1535
Marija
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Спасибо. Попробую
 
Lisi Дата: Вс, 05.12.2021, 17:39 | Сообщение # 1536
Lisichka
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Sonka, спасибо большое, что поделились своей историей! Вы молодец, что не сдались и продолжили путь к своей мечте стать мамой! Желаю выносить и родить долгожданного малыша! Всё обязательно получится у Вас! 
А я попробую записаться на консультацию в NovaVita. Или думаю может попробовать 2 эмбриончика подсадить, а потом уже сменить врача. 

Marija, у Вас получилось попасть в приёмный покой?
 
TatjanaPs27 Дата: Вс, 05.12.2021, 19:45 | Сообщение # 1537
Tatjana
Эмбриончик
Группа: Новенькие
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Kohta jarve
Marija съездить я ходила 2 раза принимали и кровь на хгч брали и узи делали
 
Sonka Дата: Вс, 05.12.2021, 20:06 | Сообщение # 1538
Sonka
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Lisi, спасибо большое! Мне кажется второй вариант даже лучше будет. Вы сперва подсадите 2 эмбриончиков,а вдруг и клинику менять не придётся.

 
Marija Дата: Пн, 06.12.2021, 10:08 | Сообщение # 1539
Marija
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Здравствуй. Меня вчера принил злой мужик, не стал смотреть. Сказал, зачем вообще я раньше времени всё начала мониторить, типо доверяй врачу. Ну анализ уговорила взять. Дома сама уже ответ посмотрела . Хгч 930. Вырос очень хорошо. А идут как будто месячные, даже кусочки выходят. Написала своему врачу, она как всегда долго будет отвечать. Может лучше в пельгулина ехать эмо? Что делать?
 
Lilia Дата: Пн, 06.12.2021, 11:22 | Сообщение # 1540
Lilia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Marija, ХГЧ вырос очень хорошо! Сколько эмбриончиков подсаживали? Если 2, то может один выходит? Удачи и надеямся на лучшее! Можно конечно попробовать в пельгулина попробовать, может и посмотрят там. Всё зависит от смены.
 
Форум » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » ЭКО-Болталка
Поиск:
ТОП пользователей форум


Администрация не несет ответственности за содержание информации, размещаемой пользователями ресурса. Вопросы, предложения и претензии через форму обратной связи. Все фотографии являются собственностью их авторов. Републикция фотографий возможна только с их разрешения. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету! Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций разрешены только при наличии активной ссылки на www.eestimamki.ee.