[ Форум · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · ]
Форум » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » ЭКО-Болталка
ЭКО-Болталка
СеРгЕеВнА Дата: Пн, 06.04.2020, 16:11 | Сообщение # 1
Анастасия
Зародыш
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
Разговоры ни о чём - в очереди от протокола до протокола

Календарь овуляции
Эко в Эстонии
 
Kseniia08 Дата: Вт, 07.12.2021, 23:37 | Сообщение # 1561
Kseniia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Haabneeme
Ololo, поздравляю! Надеюсь, преэклампсия - это не так серьезно!

Мне как раз завтра сдавать мочу и кровь и через неделю на скрининг, немного побаиваюсь, но думаю, что все хорошо, чувствую себя гораздо лучше, токсикоз почти отпустил.

Sonka, а зачем ещё дополнительно поддержка, не очень понимаю, объясните? Мне кажется, врачи назначают ровно столько, сколько нужно :)
 
Sonka Дата: Вт, 07.12.2021, 23:38 | Сообщение # 1562
Sonka
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Ololo, поздравляю! Очень за тебя рада! Расскажи, это у тебя свежий был протокол или эмбриончики оставались? Ты где встала на учёт?

Добавлено (07.12.2021, 23:48)
---------------------------------------------
Kseniia08, это я паникер ещё тот! Читала что у некоторых чуть ли не до 20 недели поддержка. Был у меня печальный опыт,вот и хочется теперь подстраховаться. Посмотрим что скажет акушерка.


 
Leila Дата: Ср, 08.12.2021, 01:44 | Сообщение # 1563
Ksenia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
Sonka, у меня поддержка была до 24 недель утрожестаном(короткая шейка была),и до 11 недель эстрофеном.
Ololo, вот это новостиии!
Поздравляю от всей души
^_^

Добавлено (08.12.2021, 01:47)
---------------------------------------------
Ololo, на сколько высокий риск преэклампсии поставили?
У меня был 1:70,но в итоге её не было у меня,риск остался риском!
Но аспирин я пила конечно долго,до 34 недель

 
TatjanaPs27 Дата: Ср, 08.12.2021, 08:05 | Сообщение # 1564
Tatjana
Эмбриончик
Группа: Новенькие
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Kohta jarve
Ololo поздравляем

Добавлено (08.12.2021, 08:38)
---------------------------------------------
Ololo поздравляем

 
Mamsik Дата: Ср, 08.12.2021, 12:19 | Сообщение # 1565
Aleksandra
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Marija, удачи, и пусть все будет хорошо!

Ololo, какие хорошие новости!
 
Ololo Дата: Ср, 08.12.2021, 14:03 | Сообщение # 1566
Ololo
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Девочки, спасибо всем :)
Была свежая подсадка. Я дошла до момента отчаяния, когда была уверена, что не получится.
В августе подсадили последнего крио эмбриона и надо было ждать очереди на новый протокол в декабре. Мы решили пока ждем, сделать платную стимуляцию, чтобы иметь больше криошек, так как время идет, а качество и количество яйцеклеток у женщин только ухудшается с возрастом. Мы и подсаживать не планировали, думали отдохну пару месяцев и на новую стимуляцию. Но после пункции АЭ предложил все же подсадить свежего. Мы на столько были уверены, что не получится, что запланировали поездку, пришлось все отменить, чему я безумно рада))

Добавлено (08.12.2021, 14:10)
---------------------------------------------
Sonka, на учет встала к Ридному. На счет прогестерона переживать не надо. Leila, правильно пишет, его продлевают, если есть укорочение шейки матки. Замерять будут где-то на 14-ой неделе. А так плацента дальше будет вырабатывать прогестерон. И еще где-то после 10-ой недели начнет падать ХГЧ. Пожалуйста, никто не повторяйте моих ошибок и не впадайте в панику, это нормально, это тоже связано с формированием плаценты.

Добавлено (08.12.2021, 14:11)
---------------------------------------------
Leila, у меня риск поеэклампсии 1:86. Доктор сказал, что возраст и ЭКО сразу дают высокий риск. Тоже прописал аспирин до 34-ой недели.

 
astri Дата: Ср, 08.12.2021, 14:13 | Сообщение # 1567
Julia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Ololo^_^ мои поздравления!
 
Ololo Дата: Ср, 08.12.2021, 14:16 | Сообщение # 1568
Ololo
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Kseniia08, пугать не хочу, но если не дай бог случится преэклампсия, то это достаточно опасно. Это высокое давление матери. ребенок тяжело набирает вес и вероятность преждевременных родов очень высокая. Но хорошо, что сейчас вероятность выявляют уже на первом скрининге и больше шансов избежать ее.
 
Kseniia08 Дата: Ср, 08.12.2021, 14:20 | Сообщение # 1569
Kseniia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Haabneeme
Ololo, ясненько, спасибо! надеюсь, у вас все обойдется!

сегодня сдала кровь и мочу в рамках пренатального скрининга, ХГЧ немного ниже нормы, вот переживаю, не является ли это признаком хромосомного отклонения(
 
Sonka Дата: Ср, 08.12.2021, 14:27 | Сообщение # 1570
Sonka
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Ololo, здорово что попала к Ридному, мне его очень рекомендовала Я была у него на приёме в 7 недель на Тынисмяги ,тогда у меня были боли в животе и я хотела чтобы он посмотрел по УЗИ всё ли в порядке. Так он мне сказал что тут женская консультация и беременные ходят на Рави, прочитал мне лекцию, но посмотрел. Я спросила можно ли встать к нему на учёт ,но он мне ответил что беременности не ведёт. Я тоже думала к нему ходить .

 
Ololo Дата: Ср, 08.12.2021, 14:33 | Сообщение # 1571
Ololo
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Kseniia08, пожалуйста, не пытайся расшифровать результаты! Риски вычисляются в программе, где учитывается много данных, рост, вес, возраст, национальность и т.д.
Я когда получила свои результаты, чуть сознание не потеряла, пока дрожащими руками гуглила.

Добавлено (08.12.2021, 14:36)
---------------------------------------------
Sonka, я к нему ходила зимой после ЗБ и попросила, чтобы взял к себе под наблюдение. Он ведет только сложные сложные беременности. А так как у меня в анамнезе 2 невынашивания, он согласился.

 
Matilda Дата: Ср, 08.12.2021, 14:42 | Сообщение # 1572
Mati
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Ololo, поздравляю !!!
Не переживай , у меня тоже был высокой риск приэклампсии 1:34, но все обошлось.
Просто пила аспирин до 34 недели.
И панораму тоже заказывала , для своего успокоения
 
Kseniia08 Дата: Ср, 08.12.2021, 15:00 | Сообщение # 1573
Kseniia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Haabneeme
Ololo, спасибо! буду ждать узи, и там уже посмотрю)
 
Marija Дата: Ср, 08.12.2021, 17:27 | Сообщение # 1574
Marija
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Ololo, поздравляю вас!

Я сходила к врачу, в матке нет плодного яйца, она видит место где оно было ( скорее всего). В понедельно на Рави к Зирко Габору, проверят ещё раз что б не было не вматочной.
 
Ololo Дата: Ср, 08.12.2021, 19:54 | Сообщение # 1575
Ololo
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Marija, это точно, или еще может появится? Ведь хгч хорошо растет? Какой сейчас дпп?
 
Sonka Дата: Ср, 08.12.2021, 20:09 | Сообщение # 1576
Sonka
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Matilda, привет! Как у тебя дела? Я так понимаю тебя уже можно поздравить?

Добавлено (08.12.2021, 20:12)
---------------------------------------------
Marija, возможно ещё слишком рано для плодного яйца. Попробуй сдать ещё раз ХГЧ для динамики. А что врач сказала по поводу кровотечения?


 
Marija Дата: Ср, 08.12.2021, 20:55 | Сообщение # 1577
Marija
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Доктор сказала, что врят ли уже появится, структура эндометрия тонкая, и она сказала, что при таком хгч уже должно быть видно, а узи у них хороший. Сказала отменять поддержку. А в понедельник пересдать хгч и к Зирко на узи, что б исключить вне маточную.
Я всё думаю, почему так случилось? Может я что то не то сделала? Может надо было раньше к врачу идти? И так странно, что в понедельник хгч 930, вторник 1333, а сегодня уже всё выкидыш. Ну ночью живот болел, я даже парацетамол взяла, не могла спать, прям матка сокращалась.
 
Matilda Дата: Ср, 08.12.2021, 21:25 | Сообщение # 1578
Mati
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Sonka, да)))) уже можно )))
9 попытка стала победной. Так что верьте в победу. Желаю всем такого же счастья )))


Сообщение отредактировал Matilda - Чт, 09.12.2021, 06:37
 
IraArt Дата: Чт, 09.12.2021, 09:29 | Сообщение # 1579
Irina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Marija, я уверена, что вы сделали все, что могли. Может быть что-то у крошки по генам пошло не так, раз организм так сопротивлялся этой беременности. Не вините себя, вы столько врачей обошли, обращались везде за помощью. Я очень сочувствую вам, и верю, что малыш уже где-то рядом!
 
Sonka Дата: Чт, 09.12.2021, 09:36 | Сообщение # 1580
Sonka
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Marija, очень жаль что так случилось, не стоит себя в этом винить.Правильно что сходили к врачу,а так ждать ещё пришлось бы долго до УЗИ. Своему врачу уже сообщили?

Добавлено (09.12.2021, 09:41)
---------------------------------------------
Matilda, поздравляю тебя с долгожданным счастьем!!! Здоровья тебе и ребеночку! Расскажи как всё прошло. Ты брала платную акушереку?


 
Форум » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » ЭКО-Болталка
Поиск:
ТОП пользователей форум


Администрация не несет ответственности за содержание информации, размещаемой пользователями ресурса. Вопросы, предложения и претензии через форму обратной связи. Все фотографии являются собственностью их авторов. Републикция фотографий возможна только с их разрешения. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету! Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций разрешены только при наличии активной ссылки на www.eestimamki.ee.