[ Форум · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · ]
Форум » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » ЭКО-Болталка
ЭКО-Болталка
СеРгЕеВнА Дата: Пн, 06.04.2020, 16:11 | Сообщение # 1
Анастасия
Зародыш
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
Разговоры ни о чём - в очереди от протокола до протокола

Календарь овуляции
Эко в Эстонии
 
Sonka Дата: Пн, 06.12.2021, 11:23 | Сообщение # 1541
Sonka
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Marija, очень надеюсь что ваша врач поскорее ответит. У некоторых кровит в начале срока .Конечно хочется понять причину чтобы не переживать. Может действительно ещё съездить в пельгулина для своего спокойствия. А ХГЧ хорошо подрос!

 
Marija Дата: Пн, 06.12.2021, 11:28 | Сообщение # 1542
Marija
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Lilia, одного подсаживали

Добавлено (06.12.2021, 11:29)
---------------------------------------------
Спасибо девочки за поддержку

 
astri Дата: Пн, 06.12.2021, 15:48 | Сообщение # 1543
Julia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Цитата Marija ()
дравствуй. Меня вчера принил злой мужик, не стал смотреть. Сказал, зачем вообще я раньше времени всё начала мониторить, типо доверяй врачу.

Злого мужика случайно не Константином звали ? ) То это он не злой, такая манера общения просто.  <_< 
Съезди да в пельгулинна лучше. В любом случае плохо ты себе не сделаешь,если поедешь еще раз. Все,что могло бы зависить от тебя ты все сделаешь.
 
Marija Дата: Пн, 06.12.2021, 15:56 | Сообщение # 1544
Marija
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
astri, я имя даже не запомнила, ну был русский, я как в тумане была.
Если я правильно помню, у вас была внематочная. У вас хорошо рос хгч? Как то можно понять до того как труба лопнет?
 
Sonka Дата: Пн, 06.12.2021, 15:58 | Сообщение # 1545
Sonka
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
astri, я тоже сразу про Константина подумала. У меня недавно тоже был опыт пообщаться с ним.

 
astri Дата: Пн, 06.12.2021, 21:01 | Сообщение # 1546
Julia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Marija, да у меня. Даже два раза.
Когда труба лопнула хгч был 120 - это прошло примерно 1,5 месяца после подсадки. Второй раз ХГЧ скакал, то падал, то опускался. Делали укол. Там тоже был не высокий. В обоих случаях шли месячные, обильные, а не просто мазало.

У тебя хороший ХГЧ , хорошо растёт , какой день дпп ?

Я очень сомневаюсь, что у тебя внематочная. Не стоит даже переживать по этому поводу.


Сообщение отредактировал astri - Пн, 06.12.2021, 22:27
 
Marija Дата: Пн, 06.12.2021, 22:36 | Сообщение # 1547
Marija
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
astri, 12 дпп
 
astri Дата: Вт, 07.12.2021, 09:22 | Сообщение # 1548
Julia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Marija,  у тебф хорошоий хгч. все будет хорошо. 
как сегодня ? в пельгулинна не ходила ?
 
Marija Дата: Вт, 07.12.2021, 10:57 | Сообщение # 1549
Marija
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
В пельгулина не сходила. Врач ответил, принимайте дальше лекарство и узи 30.12. И это всё. Я в замешательстве, что делать? Ждать? Идти в эмо? Или записаться на плантное узи?
 
IraArt Дата: Вт, 07.12.2021, 11:07 | Сообщение # 1550
Irina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Marija, мне кажется вагинальное узи сейчас не совсем нужно, может опасно быть(
Может все же сдавать хгч и смотреть динамику? Ну и надеюсь, вы покой соблюдаете и много лежите, тяжести не таскаете. А там уже хгч будет расти, и от 10 тысяч уже слышно сердечко, и узи можно сделать платно)
 
Lilia Дата: Вт, 07.12.2021, 11:09 | Сообщение # 1551
Lilia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Marija, для УЗИ ещё рано, эмбриончик ещё не увидят, только если плодное яйцо. На УЗИ можно сходить 21.12 тогда уже и сердечко будет.
А вот то что кровит, это конечно настораживает. Я бы в эмо съездила...
 
Marija Дата: Вт, 07.12.2021, 11:25 | Сообщение # 1552
Marija
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Спасибо за советы, буду думать. Вчера хгч был уже 1300, он довольно таки хорошо растёт. Не пойму почему так сильно кровит:(
 
astri Дата: Вт, 07.12.2021, 12:01 | Сообщение # 1553
Julia
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
.Marija,  на сколько сильно кровит ? часто приходится менять прокладку ?  если да ,то едь в эмо.  кровь ярко красная или коричневатая ?
возможно гемотома, возможно так два эмбриона прикрепляются, сейчас как раз самое время для закрипления. 
Если тебе не дает покоя, что так сильно кровит, то едь в эмо. Едь на пельгулинна, что там скажут. Не надо боятся. как говрится лучше перебдеть, чем недобдеть..
 
Marija Дата: Вт, 07.12.2021, 14:15 | Сообщение # 1554
Marija
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
astri, кровит прям как при месячных, кровь бордовая. И ощущение прям как месячные. Мужа дождусь и вечером поеду в эмо

Добавлено (07.12.2021, 15:53)
---------------------------------------------
Записалась на завтра к Эрланг Кюли, в эриарстикескус. Эрланг тоже в итк работает, в репродуктивном центре. Пойду пообщаюсь с ней, может она даже смотреть не будет, ну может даст ответы и выпишит поддержку ещё.

 
Ololo Дата: Вт, 07.12.2021, 16:13 | Сообщение # 1555
Ololo
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Marija, мудрое решение! В эмо можно и
6 часов просидеть и домой развернут. А завтра на визите больше шансов, что доктор посмотрит.

Добавлено (07.12.2021, 16:20)
---------------------------------------------
TatjanaPs27, Sonka, девочки, у вас было узи??

 
Sonka Дата: Вт, 07.12.2021, 20:25 | Сообщение # 1556
Sonka
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Ololo, была сегодня у врача,по УЗИ всё хорошо, срок 8 недель .Записали на приём к акушерке на 21.12. Ещё теперь будет постепенно снижаться поддержка,получается до 12 недель и все. Я конечно переживаю ,не рановато ли?

Добавлено (07.12.2021, 20:32)
---------------------------------------------
TatjanaPs27, у вас тоже только до 12 недель поддержка? Про половой покой врач что-то говорила? Я сегодня совсем забыла спросить про это.

Добавлено (07.12.2021, 20:36)
---------------------------------------------
Marija, надеюсь завтра выяснится причина кровотечения, радует что ХГЧ хорошо подрос. Пусть всё будет хорошо!


 
Kseniia08 Дата: Вт, 07.12.2021, 21:28 | Сообщение # 1557
Kseniia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Haabneeme
Sonka, привет, скажу от себя)) у меня сейчас 11 с копейками недель, поддержка еще есть (амельген два раза в день, плюс клексан, но его мне всю беременность колоть, плюс дексаметазон). На 10 неделе закончила уколы с прогестероном, а амельгена еще как раз на пару недель. Дексаметазона - еще недели на 3.

Про половой покой я спрашивала, когда у меня тоже недель 7 срока было. Сказали, что аккуратненько можно. Но у всех случаи разные, я бы все же связалась с врачом и уточнила.
 
TatjanaPs27 Дата: Вт, 07.12.2021, 22:09 | Сообщение # 1558
Tatjana
Эмбриончик
Группа: Новенькие
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Kohta jarve
Sonka у меня совсем вылетело из головы спросить до какой недели будет поддержка . Сейчас 9недель дюфостон снизили до 2х таблеток в день. Это мне ещё АЭ снизил .буду просить поддержку хотя-бы до 16 недель

Добавлено (07.12.2021, 22:11)
---------------------------------------------
Про половой покой тоже не спрашивала. Много где читала ,что если нет противопоказаний болей выделения то окуратно можно даже нужно

 
Ololo Дата: Вт, 07.12.2021, 23:09 | Сообщение # 1559
Ololo
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Девочки, я наверно тоже уже могу поделиться хорошей новостью) у меня 12 недель, сегодня был первый скрининг, и тфу тфу тфу, все в порядке. Высокий риск только преэклампсии, с 14-ой недели начну пить аспирин. Решили дополнительно сделать Панорама тест, заодно и пол узнаем)

Добавлено (07.12.2021, 23:11)
---------------------------------------------
Sonka, к 12 неделе сформируется плацента, она и будет вырабатывать прогестерон.

 
Sonka Дата: Вт, 07.12.2021, 23:34 | Сообщение # 1560
Sonka
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Kseniia08, TatjanaPs27, девочки, спасибо что ответили. Я думаю что пойду к акушерке и буду просить ещё поддержку,тогда и про половой покой уточню.

 
Форум » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » ЭКО-Болталка
Поиск:
ТОП пользователей форум


Администрация не несет ответственности за содержание информации, размещаемой пользователями ресурса. Вопросы, предложения и претензии через форму обратной связи. Все фотографии являются собственностью их авторов. Републикция фотографий возможна только с их разрешения. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету! Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций разрешены только при наличии активной ссылки на www.eestimamki.ee.