[ Форум · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · ]
Форум » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » ЭКО-Болталка
ЭКО-Болталка
СеРгЕеВнА Дата: Пн, 06.04.2020, 16:11 | Сообщение # 1
Анастасия
Зародыш
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Narva
Разговоры ни о чём - в очереди от протокола до протокола

Календарь овуляции
Эко в Эстонии
 
Emake Дата: Чт, 20.04.2023, 18:29 | Сообщение # 2121
Mila
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Ida-Viru
CosmoDevil, мне в Тарту делали и в последний протокол подсадили 2 эмбриона. Один из них сопит уже 4 месяца в кроватке  B) Никакие бумаги я не подписывала.

* всегда навстречу солнцу!



 
amalgama Дата: Чт, 20.04.2023, 20:49 | Сообщение # 2122
Tiina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: tallinn
CosmoDevil,
удачи! пусть все получится!
 
CosmoDevil Дата: Ср, 03.05.2023, 21:30 | Сообщение # 2123
Анна
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Цитата amalgama ()
CosmoDevil,удачи! пусть все получится!
Спасибо, сегодня вступила в короткий протокол. Правда у меня 5 день цикла. Укол овалеап каждый день, затем анализы узи. И потом сказали еще какой-то укол добавят. Держу
 
Lilia Дата: Чт, 04.05.2023, 19:54 | Сообщение # 2124
Lilia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
CosmoDevil, Удачного протокола!
 
AnastasiaAleksandrovna Дата: Сб, 20.05.2023, 13:16 | Сообщение # 2125
Anastassia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Em
Добрый день девочки.Я тут новенькая. Была процура ИИ с ДС ( у нас мужской фактор) в Нова Вита у Каритса.Вторую попытку будем делать ЭКО.
Девочки такой вопрос.Сколько примерно выходит денег ня лекарства для стимуляции и после ? Сейчас же вроде как оплачивает хаийге касса лекарства ?
 
CosmoDevil Дата: Ср, 24.05.2023, 14:37 | Сообщение # 2126
Анна
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Цитата AnastasiaAleksandrovna ()
Сейчас же вроде как оплачивает хаийге касса лекарства ?
Счас в коротком протоколе у меня ушло около 12 евро все уколы и  60 евро свечи(поддержка, 20 евро пачка, выписали 3 пачки). Но у всех разные уколы и количество.
 
AnastasiaAleksandrovna Дата: Пн, 29.05.2023, 09:41 | Сообщение # 2127
Anastassia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Em
CosmoDevil, Спасибо за ответ, а в какой клинике вы проходите эко?
 
CosmoDevil Дата: Пт, 02.06.2023, 18:04 | Сообщение # 2128
Анна
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Цитата AnastasiaAleksandrovna ()
Спасибо за ответ, а в какой клинике вы проходите эко?
На тынисмяги

Добавлено (02.06.2023, 18:08)
---------------------------------------------
Итак, отчитываюсь. Было 10 фолликулов, взяли 7 яйцеклеток, 5 эмбрионов оплодотворилось на момент подсадки было 4. Сажали на 4ый день, оставалось 3 эмбриона, в заморозку ушло 2.
Назначили мне свечи амелген и вот от этих свечей меня штормило знатно. Температура постоянно 37,2, трясунчики от холода, низ живота ныл. Толком не могла ни ходить ничего. На второй неделе поддержки еще молочница добавилась. Результат 0.
Этот месяц врач сказала отдых, в следущем у них отпуск и писать теперь только в августе с началом дней и что эмбрионы в заморозке. 
Я так понимаю в криоперенос пойдём если всё будет норм. Расстроилась конечно, хоть это мой первый протоколл, но за 3 года так уже намучалась на этих стимуляциях, операциях, что руки опускаются.

 
Emake Дата: Пн, 05.06.2023, 11:48 | Сообщение # 2129
Mila
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Ida-Viru
CosmoDevil, спокойно! Впереди лето! Набирайся сил! с первого раза , конечно, не у всех все получается, поэтому терпение и воля к победе обязательно дадут свои результаты!!!  ;)

* всегда навстречу солнцу!



 
Marusja Дата: Вт, 13.06.2023, 18:10 | Сообщение # 2130
Katerina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Всем, привет! Я тут новенькая.
Скоро начнется мой первый протокол. У нас оба фактора, и мужской и женский. Очень хочется верить в чудо  0:) Наблюдаюсь в Пельгулинна.
 
Пузик Дата: Вт, 13.06.2023, 21:56 | Сообщение # 2131
Анастасия
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Нарва
Marusja, Добро пожаловать!

Цитата Marusja ()
Очень хочется верить в чудо
  всё будет!


 
Jul4itoz Дата: Ср, 14.06.2023, 09:45 | Сообщение # 2132
Julia Shulgina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Maardu
Здравствуйте.Я тут тоже новенькая,как то все сама по себе была.9.06 была у меня 3 подсадка,очень переживаю,живот то один день тянет,то нормально все.21 иду на ХЧГ. Очень хочется верить что в этот раз все получится.Мне в этот раз кроме свечей,еще выписали уколы Lubion INJ 25MG,должна была колоть до подсадки и до ХЧГ теста.Кто то ими пользовался?
 
Пузик Дата: Пт, 16.06.2023, 21:13 | Сообщение # 2133
Анастасия
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Нарва
Jul4itoz<_<  ^_^   привееет!!!

Переживать это нормально.


 
amalgama Дата: Пт, 16.06.2023, 23:12 | Сообщение # 2134
Tiina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: tallinn
Jul4itoz,
я колола Лубион, неприятно его колоть конечно. если в руках чуть погреть,то менее болезненно было,насколько я помню.
потом мне его отменили(я попросила ) и вместо этого свечи были просто,утром и вечером.
 
Jul4itoz Дата: Сб, 17.06.2023, 20:51 | Сообщение # 2135
Julia Shulgina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Maardu
Мне 2 раза тоже только свечи выписывали,утром и вечером.Сейчас на 3 раз утром надо укол делать а вечером свечи.Я ампулу заварачиваю в полотенце и под мышкой грею. Колоть не приятно да,но я уже за 2 недели привыкла,бывает потом только что около укола место болит,будто жжет.
 
Kseniia08 Дата: Вт, 20.06.2023, 21:36 | Сообщение # 2136
Kseniia
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Haabneeme
Девушки, всем привет!

Давно я тут не появлялась, но вот на следующей неделе моему малышу исполняется год, мы сейчас активно готовим большой и красивый праздник, и вот я что-то расчувствовалась.

Напомню свою историю: сейчас нам с мужем по 32 года, у нас были оба признака, осенью 2021 года мы отправились в первый протокол и с первого же раза - удача. Делали ЭКО (точнее, ИКСИ) в ITK у доктора Тиины Лоог. Весь протокол проходил спокойно и безболезненно, было 16 яйцеклеток, 8 эмбрионов, 4 выжили, подсадили 1, и 3 ушли в заморозку. Беременность была просто шикарной, никакого токсикоза, только подозрение на преэклампсию не снималось до конца. Роды были естественными, шли 18 часов, с проблемами, но мы справились. Доктор Тиина даже оказалась на дежурстве в мои роды, и ее присутствие очень сильно мне помогло: так сказать, круг замкнулся. 

29 июня нашему котику Матвею исполнится 1 годик. Он умеет танцевать, флиртовать, залезать на диван и хулиганить вместе с нашими двумя котами, а еще прекрасно остается с няней с первого месяца, обожает летать на самолетах и есть кукурузные хрустики. Он первый сын, первый внук и первый правнук. Безумно любим и обожаем всеми. 

Все это я написала не с целью похвастаться, а для того, чтобы поддержать всех, кто только в начале этого непростого пути, или кто уже устал и отчаялся. Помните, чудеса случаются! Да, возможно все произойдет не с первого раза, но это не значит, что вы делаете что-то неправильно. Современная медицина, наши прекрасные врачи, подходящие лекарства, а главное - вера в чудо и позитивный настрой действительно могут творить магию. Не отчаивайтесь, не опускайте руки, не будьте строги к себе, помните: с вами все прекрасно. Если вы проходите такой сложный путь к родительству, то знайте - вы уже прекрасные мамы и папы для своих будущих малышей. От всего сердца желаю всем удачи и пусть ваши щекастые малыши поскорее окажутся в ваших объятиях, это и правда того стоит  0:)
 
Jul4itoz Дата: Ср, 21.06.2023, 11:46 | Сообщение # 2137
Julia Shulgina
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Maardu
Всем привет.
Сегодня ходила сдавала ХЧГ,опять ничего не вышло.
3 раз и опять все мимо
Как это все трудно
Трудно что все друзья,знакомые недавно родили или беременные ходят а у тебя за почти 6 лет ничего не получается.
Устала ждать новую попытку,колоть уколы и тд.Просто сил нет.Вот сижу на работе и сдерживаюсь чтоб не расплакатся.
Думала в этот раз точно должно получится и столько симптомов было что в этот раз это точно.
Будем ждать следущего месяца,в заморозке еще есть 2 эмбриона
 
Lisi Дата: Ср, 21.06.2023, 12:01 | Сообщение # 2138
Lisichka
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Jul4itoz, не отчаивайтесь! Да, это очень сложно когда не получается, мы через это тоже прошли. У меня было 2 биохимических, 1 не получилась сразу и 1 раз пустое плодное яйцо. Было очень тяжело, но нельзя опускать руки!
С 5 попытки все получилось у нас, когда отпустила плохие мысли и дала время отдохнуть организму. Я взяла тогда перерыв пол года и в это время проходили с мужем дополнительные анализы, были у генетика.
Так что наберитесь сил и терпения, и у Вас обязательно все получится!
 
Пузик Дата: Пт, 14.07.2023, 19:44 | Сообщение # 2139
Анастасия
Зародыш
Группа: Новенькие
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Нарва
Jul4itoz, не отчаивайтесь!!!

 
Sonka Дата: Ср, 26.07.2023, 09:38 | Сообщение # 2140
Sonka
Эмбриончик
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Tallinn
Jul4itoz, прекрасно понимаю твое состояние. У меня было больше 10 попыток ЭКО. , после 10 раза я просто перестала считать протоколы чтобы не расстраиваться. У меня низкий АМГ , получалось мало эмбрионов , приходилось каждый раз делать свежий протокол. Бывало так что и подсадка отменялась , так как эмбрионы не доживали до подсадки. Главное не опускать руки и двигаться к своей цели. У меня получилось родить в 39 лет, до этого были долгие годы попыток. И у вас обязательно все получится!!!

kseniia08поздравляю вас с 1 годиком!!! Здоровья малышу , хороших друзей, пусть и дальше радует своих родителей!!! Нам вот тоже недавно исполнился годик. Вы пока братика или сестричку не планируете?




Сообщение отредактировал Sonka - Ср, 26.07.2023, 09:50
 
Форум » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » ЭКО-Болталка
Поиск:
ТОП пользователей форум


Администрация не несет ответственности за содержание информации, размещаемой пользователями ресурса. Вопросы, предложения и претензии через форму обратной связи. Все фотографии являются собственностью их авторов. Републикция фотографий возможна только с их разрешения. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету! Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций разрешены только при наличии активной ссылки на www.eestimamki.ee.